24-01-2019 20:42

Как узнать пароль от почты "Яндекс", если забыли абсолютно все

Порой случается, что попытки войти на электронный ящик остаются безуспешными и приходит осознание того, что пароль забыт. Но что делать, как узнать пароль от почты "Яндекс"? Ведь на электронку обычно приходит необходимая рассылка информации и к ней привязывают разные аккаунты с других сайтов. Методы, как узнать пароль от почты "Яндекс" приведенные в статье помогут в 9 случаях из 10.

Как узнать пароль от почты "Яндекс", если забыли?

Существует два надежных способа, которые универсальны для всех сервисов. Кроме этого ниже будет описан третий, альтернативный вариант, который подойдет в той ситуации, если в браузере не сохраняется автоматически информация для входа. О том как узнать пароль от почты " Яндекс", читайте ниже.

Вариант 1: просматриваем сохраненные пароли в браузере "Яндекс"

Как сменить пароль на почте Gmail в браузере и мобильном приложенииВам будет интересно:Как сменить пароль на почте Gmail в браузере и мобильном приложении

Сейчас большая часть широко известных веб-сайтов предлагает пользователю сохранить логин и пароль сразу же после регистрации и на момент каждого последующего входа. Это полезно и нужно для того, чтобы каждый раз повторно не вводить данные и на случай, если они забудутся, всегда была возможность доступа к аккаунтам. В дополнительных настройках в свободном доступе можно просмотреть пароли от почты и другую указанную ранее информацию.

Последовательный поиск паролей:

  • Для начала необходимо запустить браузер "Яндекс" и перейти в "Настройки". Для этого следует нажать на три вертикальные точки в правом вернем углу, найти снизу пункт "Настройки" и нажать на него. Открытие настроек
  • Пролистайте страницу вниз и нажмите на "Дополнительные параметры".
  • Откройте в категории "Пароли и формы" пункт "Настройки паролей". Дополнительные настройки
  • Открывается окно, содержащее список всех сохраненных ранее паролей для сайтов, которые были успешно сохранены до этого ранее. Вся информация отображается в виде трех столбцов. Это название с активной ссылкой на веб-страницу, логин для входа( Имя пользователя) и пароль. Пароли скрываются за звездочками.

    Чтобы найти свою электронную почту воспользуйтесь поиском. Это поле находится в правом верхнем углу. Начните вводить в него слово Yandex, и поиск найдет ваш логин и пароль от почты. Осталось только нажать на значок в виде глаза рядом с зашифрованным паролем, чтобы система показала его в виде символов, а не звездочек.

    Итак вы можете осуществить вход на почту "Яндекс". Эта стратегия действует только тогда, когда вы заранее сохраняли данные для входа в аккаунт. Но помните, что помимо вас это может сделать любой, кто имеет доступ к вашему ПК.

    Вариант 2: просмотр кода элемента

    Если сведения сохраняются в браузере, то срабатывает автозаполнение. И таким образом при входе пароль отображается в виде звездочек или точек. Изменив код элемента можно отобразить пароль в виде символов:

  • В любом браузере, где у вас сохранен пароль и логин, выйдите из своей учетной записи электронной почты.
  • После выхода откроется вкладка с формой входа в аккаунт. Выделите строку зажав левую кнопку мыши и проведя по ней, затем нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "Просмотреть код"( иногда этот пункт называется "Исследовать элемент").
  • Затем откроется консоль, содержащая код страницы, где синим цветом будет подсвечен кусок необходимого для просмотра элемента. Напротив слова name (имени кода элемента) будет написано password, а в значении будет прописан пароль в виде символов, а не точек, при условии, что включена функция автозаполнения.
  • В случае если пароль не отображается, в значении type замените слово password на text.
  • Итак, теперь вы знаете свой пароль, осталось только скопировать его и вставить или запомнить, записать. Оба представленные выше метода идентичны для всех браузеров, и порядок действий всегда одинаков.

    Восстановление как способ узнать пароль от электронной почты "Яндекс"

    Увы, не все пользователи пользуются во время работы функцией автоматического сохранения паролей или заполнения полей входа в аккаунты. Также в ситуации когда зайти необходимо с чужого ПК такими функциями браузера нет возможности воспользоваться. В такой ситуации можно попытаться восстановить пароль.

    Вход в почту

    Прежде всего следует попытаться совершить вход на почту "Яндекс" на главной странице браузера и ввести свой логин и возможный пароль.

    Затем нажмите пункт вспомнить пароль. В появившимся окне введите символы с картинки, капчи. После этого вам будет предложено несколько способов для восстановления доступа к аккаунту.

    Восстановление доступа

    Из возможных вариантов отправка смс-кода на мобильный телефон или запасной адрес электронной почты, а так же возможен ответ на указанный ранее контрольный вопрос. Выберете доступный способ, а дальше следуйте инструкциям. Теперь, оказавшись в ситуации, когда забыли пароль от почты "Яндекс", что делать, вы знаете.



    Источник