18-01-2019 19:42

Новая версия Windows 7,10, XP. Преимущества и установка

Новая версия Windows не всегда обязательна для установки, выпускаемые дополнения к уже отработанным (используемым и привычным для пользователя) вариантам способны предоставить не менее широкие возможности по более эффективному использованию программного обеспечения. Они составляются не только с учетом последних разработок в данной сфере, но и за счет анализа отчетов о возникающих за все время их существования проблемах. Стоит ли менять уже установленную ОС на новую или лучше воспользоваться возможностью проведения апгрейда с помощью пакета специально разработанных обновлений разберем более подробно.

Создание и открытие многостраничного TIF файлаВам будет интересно:Создание и открытие многостраничного TIF файла

Новая версия Windows

Новая версия Windows 7

Отработанное годами программное обеспечение устраивает достаточно большое количество не только так называемых «домашних» пользователей, но и тех, для кого компьютер является рабочим инструментом. Чтобы кардинально не менять привычный браузер, они могут без труда самостоятельно установить новую версию Windows 7 с пакетом 1 (SP1). Для этого необходимо:

  • Проверить возможное наличие обновления на ПК (установка могла пройти в автоматическом режиме) – через «Свойства» войти в систему и при наличии записи об установке данного пакета повторно процедуру поводить не надо.
  • Уточнить разрядность установленной на устройстве ОС (32-х или 64-х) – значение отображается рядом с пунктом «Тип системы».
  • Освободить требуемый разработчиком объем места на диске и создать резервную копию имеющейся информации.
  • Установка через «Центр обновления Windows» активируется с использованием панели проверки наличия обновлений и активацией пункта «Пакет обновления для Microsoft‌ Windows (KB976932)».
  • Загрузка с помощью веб-сайта Майкрософт – ресурс предоставляет пошаговую инструкцию для установки.

После проведения процедуры ПК следует перезагрузить и проверить работоспособность системы. В результате установки пользователь сможет воспользоваться целым комплексом дополнений – адаптивная подсветка экрана, новейшая технологию BitLocker Drive Encryption для защиты информации на жестком диске, которые успешно используются в более продвинутых версиях.

Новая версия Windows 10

Добавить дополнительные, достаточно продвинутые функции позволит и установка новой версии Windows 10, которая проводится несколькими способами (как и в предыдущем разделе необходимо заранее уточнить установленную на данный момент разрядность). Представляем наиболее популярные:

  • Через имеющийся на ПК «Центр обновления ОС» — обычно они все запускаются в автоматическом режиме, о чем свидетельствует объявление после отключения устройства. Если эта функция отключена, процедуру можно запустить самостоятельно, активировав соответствующий пункт в меню.

  • Удаление имеющегося программного обеспечения и полная установка 10-ки со всеми дополнительными функциями – способ позволит начать использовать данную программу с «Чистого листа», применив все предусмотренные первоначальным запуском настройки.
  • Использование бесплатной программы Media Creation Tool – она позволяет без проблем обновить Виндовс 10 до последней разработки и даже провести (при необходимости) первоначальный запуск.

После использования любого из предложенных вариантов для апгрейда необходимо проверить работоспособность ОС и убедиться, что установлена именно последний вариант в меню обновлений.

Новая версия Windows XP

Корпорация Microsoft прекратила продвигать свой продукт так и не предоставив вразумительных объяснений по данному поводу. Тем пользователям, которым данная версия, по тем или иным причинам, подходит для использования не стоит расстраиваться и переходить на другие варианты ОС. Выход достаточно прост и заключается в том, что обновления продолжают выпускаться, но только для технических устройств (терминалы, банкоматы) и получить их для своего персонального компьютера достаточно просто путем внесения изменений в системный реестр:

  • Создаете свободный файл.
  • Присваиваете ему формат расширения «.reg».
  • Проводите в него запись следующего кода «Windows Registry Editor Version 5.00».

После активации все ранее выпущенные обновления для технических устройств будут активированы на вашей оперативной системе. Халява продлиться до конца 2019 года, поэтому все-таки начинайте подбирать для себя другую версию.

Последняя рекомендация, не игнорируйте сообщения системы о выпуске новых обновлений, активируйте их на своем устройстве, а лучше поставьте данную процедуру в автоматический режим. Учтите, в некоторых случаях антивирусная программа может блокировать их установку, дополнительно проверьте данный фактор в настройках.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник