27-12-2018 21:00

Как разогнать метаболизм

Кто-то ест много и не толстеет, но есть те, кто полнеет, даже сидя на диете. Зачастую это связано с медленным метаболизмом. Снижение веса напрямую зависит от обмена веществ. Его ускорение возможно, если не существует гормональных сбоев и тяжелых заболеваний. Как разогнать метаболизм

Как разогнать ноутбук SamsungВам будет интересно:Как разогнать ноутбук Samsung

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Инструкция

Для ускорения метаболизма не ограничивайте себя в еде. Даже на диете употребляйте не менее 1200 калорий в день. Это позволит организму нормально функционировать и он не начнет «делать запасы» на черный день.

Не уменьшайте количество пищи, а увеличивайте подходы к столу. Ешьте понемногу, но не менее 6 раз в день. Не растягивайте желудок большими порциями. Наесться за один раз на весь день все равно не получится.

Занимайтесь спортом. Обмен веществ зависит от мышечной массы, чем ее больше, тем быстрее происходят все процессы. Занимайтесь ходьбой по 15-20 минут и вскоре вы заметите, что вес начинает постепенно снижаться.

Ешьте больше белковой пищи. На ее расщепление уходит больше энергии, чем на переваривание жиров и углеводов. Мясные, сырные, молочные продукты дают быстрое насыщение и стимулируют метаболизм. Возможно даже использование белковой диеты, но в течение ограниченного периода.

Пейте много жидкости. С водой из организма выводятся все шлаки. Именно вода стимулирует пищеварение. В день необходимо употреблять не менее 2-х литров жидкости, включая супы, чаи и др.

Метаболизм ускоряется зеленым чаем и черным кофе, желательно сваренным, а не растворимым. На несколько часов эти напитки заставляют организм использовать больше энергии. Охлажденные напитки тоже ускоряют обмен веществ. На их нагревание уходит большое количество энергии, что сказывается на вашем весе.

Снизьте употребление сахара. Не только в чистом виде — в чае, кофе, но и в других продуктах. Откажитесь от пирожных, сладких кексов и выпечки. Сахар способствует накоплению жиров в организме.

Алкоголь значительно влияет на скорость обмена веществ. Жиры, съеденные с алкоголем, откладываются в виде запасов. Чем меньше спиртного, тем крепче здоровье.Ведение здорового и активного образа жизни хорошо сказывается на правильном обмене веществ. Метаболизм можно ускорить, если внимательно следить за режимом питания и заниматься спортом.

Видео по теме

Источник