27-12-2018 20:43

Как взять доверительный платёж на мегафон

Очень часто случается так, что на телефоне заканчиваются деньги, а пополнить счет не представляется возможным. В этом случае оператор сотовой связи "Мегафон" предлагает своим абонентам воспользоваться услугой "кредит доверия", в народе – "доверительный платеж". Условия предоставления данной услуги в различных регионах могут незначительно отличаться, но в целом принципы везде одни и те же. Как взять доверительный платёж на мегафон

Вам понадобится

  • мобильный телефон;
  • подключение к сети "Мегафон".

Инструкция

Как проверить свой тарифный план мегафонВам будет интересно:Как проверить свой тарифный план мегафон

"Доверительный платеж" на "Мегафоне" можно получить бесплатно и платно. В первом случае необходимо быть пользователем сотовой связи "Мегафон" не менее четырех месяцев и потратить на услуги связи не менее 600 рублей за последние 3 месяца.

Сумма "доверительного платежа" на "Мегафоне" зависит от того, сколько денег вы тратите на услуги связи. То есть, чем больше будут затраты, тем больше будет сумма кредита.

Подключить услугу "доверительный платеж" на "Мегафоне" вы можете, набрав команду *138#1 и клавишу посыла вызова.

Если вы не подходите под условия бесплатного предоставления данной услуги, то можно получить ее платно, но это необходимо сделать до того, как решите ей воспользоваться. То есть, когда у вас есть на счету нужная сумма, вы можете набрать команду *138# и указать определенный лимит (300, 600, 900 рублей и т.д.). У вас со счета спишется указная вами сумма, но вернется вам в полном объеме тогда, когда понадобятся деньги.

Видео по теме

Совет 2: Как получить доверительный кредит

В настоящее время банками предоставляются доверительные кредиты. Их выдают только тем клиентам, которые ранее уже брали в заем денежные средства, либо у них имеется зарплатная карточка банка. Причем кредитная история физического лица должна быть положительной. Заявку на получение доверительного кредита можно отправить по электронной почте, факсу или принести лично в банк. Как получить доверительный кредит

Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - бланк заявки на получение кредита;
  • - справка о доходах.

Инструкция

При возникновении необходимости получения доверительного кредита, к примеру, на покупку автомобиля, квартиры или дорогостоящей мебели, обратитесь в банк, в котором вы ранее брали в заем денежные средства. Убедитесь в том, что кредитная история у вас положительная. Также вам смогут выдать деньги, если в данном банке у вас имеется зарплатная карточка. Нужно, чтобы последняя регулярно пополнялась.

Запросите в бухгалтерии компании, где вы выполняете свои должностные обязанности по трудовому договору, справку о ваших доходах за предшествующие полгода. Для этого может быть использована форма 2-НДФЛ. Причем в ней указываются не только суммы заработной платы за каждый месяц, но и удержания, производимые вашим работодателем. Учтите, что доверительный кредит выдается в том случае, если вы оформлены на предприятии не менее шести месяцев. Справка подписывается главным бухгалтером, директором, заверяется печатью фирмы.

Составьте заявку на получение доверительного кредита. Ее бланк вы можете запросить в банке. Внесите в документ свои паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства. Укажите размер своих доходов в соответствии со справкой. Напишите сумму доверительного кредита, который вы желаете получить. Впишите срок, в течение которого вы хотели бы его погасить.

Учтите, что размер кредита ограничивается по отношению к доходам. К примеру, в Сбербанке по России выдается от 15 до 45 тыс. рублей, а в московском сберегательном банке от 45 тыс. рублей. То есть размер займа зависит и от территориального расположения клиента.

Отправьте заявку (с ксерокопией паспорта, справкой о доходах) по электронной почте, факсу или передайте лично в банк. Учтите, что онлайн-заявки рассматриваются в тот же день, если они поступили до 14.00, на следующий день, если письмо от вас пришло позже указанного времени.

После рассмотрения вашей заявки вам придет письмо с ответом из банка. Учтите, что срок кредита может быть от трех месяцев до пяти лет. Получить денежные средства в случае положительного решения вы сможете в отделении банка по месту вашей прописки, а погашать платежи – в филиале или центральном офисе (в зависимости от вашего желания).

Видео по теме

Источник