05-11-2018 08:31

Как открыть крышку айфона

Содержание статьи:

Снятие крышки iPhone выполняется для замены задней панели на новую или смены аккумулятора. Через заднюю крышку также может быть совершен доступ к содержимому аппарата для ремонта. Чтобы снять крышку, вам потребуется открутить несколько винтиков на корпусе устройства. Как открыть крышку айфона

Как крепить ЖК-телевизор на стенуВам будет интересно:Как крепить ЖК-телевизор на стену

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - отвертка для снятия винтов Philips;
  • - присоска для экрана iPhone 5/5s.

Инструкция

Перед откручиванием задней панели включите бесшумный режим, воспользовавшись переключателем на левой стороне устройства. После этого выключите iPhone, зажав клавишу питания, расположенную в правой верхней части аппарата.

Винтики, которые позволят снять заднюю крышку, находятся на нижней части аппарата. Чтобы их открутить, воспользуйтесь специальной отверткой, предназначенной для разбора мобильных телефонов.

Если вы используете iPhone 4 или 4S, после откручивания поставьте два больших пальца на заднюю панель устройства и сдвиньте ее по направлению вверх. Выполняйте операцию аккуратно и без резких движений, поскольку применение большого количества силы может стать причиной поломки креплений.

Как только крышка сдвинется вверх, отделите ее от устройства и отложите в сторону. Вы увидите внутреннюю часть и аккумулятор аппарата. Аккуратно извлеките батарею, если хотите произвести замену. Установите новую батарею в аппарат и прикрутите заднюю панель обратно.

Обратите внимание, что разборка iPhone 5 и 5s осуществляется несколько иным способом. После откручивания винтиков на нижней панели аппарата вам потребуется снять не нижнюю, а верхнюю панель с экраном устройства. Для этого воспользуйтесь специальной присоской, которую можно приобрести в любом магазине аксессуаров для сотовых телефонов. Также данная присоска входит в комплект наборов для разборки iPhone.

Открутив винтики на нижней панели, установите присоску на центральную часть экрана. В одной руке зафиксируйте телефон и держите нижнюю и боковую части устройства. Второй рукой потяните дисплей при помощи присоски до тех пор, пока он не отсоединится от панели. После этого аккуратно отодвиньте экран.

Если вы собираетесь производить замену батарейки, открутите винты, которые крепят шлейфы дисплея к плате телефона, при помощи отвертки. После завершения процедуры замены установите дисплей обратно, закрутив винты так, как они были установлены ранее.



Источник