05-11-2018 08:31

Как крепить ЖК-телевизор на стену

При желании ЖК-телевизор можно прикрепить почти к любой стене. Для установки совсем необязательно вызывать мастеров и платить им лишние деньги, ведь если приложить немного усилий, можно все сделать самостоятельно, порой даже лучше какого-либо специалиста. Как крепить ЖК-телевизор на стену

Как сделать машинку с моторчикомВам будет интересно:Как сделать машинку с моторчиком

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - картон, карандаш и ножницы;
  • - дрель;
  • - уровень;
  • - кронштейн;
  • - короб для кабеля;
  • - набор отверток;
  • - болты.

Инструкция

Подумайте о дополнительных устройствах, которые вы хотите в дальнейшем подключать к телевизору. Вырежьте из картона макет плазмы с соответствующими размерами. Попросите кого-либо из знакомых его приложить к стене и подержать, а сами устройтесь так, словно вы собрались смотреть фильм. Это поможет вам подобрать наиболее подходящее расположение телевизора для максимально удобного просмотра.

Тщательно все измерьте и пометьте на стене места, где нужно просверлить отверстия. Обратите внимание, что для крепления кронштейна требуется достаточно прочное основание. Лучше всего для этого подходит бетон, однако если у вас гипсокартонные стены с реечным каркасом, не спешите отчаиваться. Воспользуйтесь устройством для поиска реек и обязательно учтите их положение. Проверьте, не проходит ли там электрический кабель.

Приложите шаблон к стене, а затем добейтесь того, чтобы точки креплений находились вдоль реек. Не поленитесь и измерьте все строительным уровнем, так вы сможете произвести установку достаточно точно. Просверлите одно базовое отверстие и проверьте, попали ли вы в рейку. Если вам будет неудобно, слегка переместите эскиз в сторону. Для дополнительных ориентиров сделайте отверстия между рейками.

Начните установку кронштейна, только не перепутайте верх с низом. Аккуратно закрутите болты, не затягивая их до упора. Убедитесь, все ли правильно вы установили. Измерьте уровнем горизонтальность и только после этого затяните болты.

Очень и очень осторожно, не делая резких движений, переверните телевизор экраном вниз. Положите его на ковер или постеленное на полу одеяло. Установите на корпус крепления и затяните их болтами.

Попросите кого-либо из родственников вам помочь, вместе поднимите телевизор и не спеша установите его в полозья кронштейна. Не забудьте зафиксировать это положение. Если кронштейн позволяет установить плазму под углом, обязательно проверьте полученный наклон, а при необходимости отрегулируйте его.

Установите короб для кабеля. Это позволит вам спрятать все провода. Прямо под телевизором отметьте точки положения держателей. Просверлите необходимые отверстия и прикрутите все имеющиеся детали. Тщательно уложите провода.

Установите крышку короба, спрятав ее края за телевизор. Теперь все готово, а вы можете смело позвать друзей для просмотра фильма и попросить их оценить полученный результат.

Видео по теме Полезный совет Тонкий нюанс: акустический кабель должен находиться на максимальном расстоянии от сетевого. Это позволит уменьшить возможность появления помех. Как повесить телевизор на стену без специального крепления? Связанная статья Как повесить телевизор на стену без специального крепления?

Совет 2: Как закрепить телевизор

Как только в нашем быту появились телевизоры с плоским экраном, стало понятно, что они экономят много пространства. Первым новшеством было появление плоских мониторов, но уже тогда было ясно, какие удобства принесет новый вид панелей экрана. На стене телевизор не только не будет мешать, но и украшать ее, как картина. Как закрепить телевизор

Вам понадобится

  • Телевизор, кронштейн, электрическая дрель.

Инструкция

Стоит отметить, что монтаж телевизора делается из расчета веса телевизора. При большом весе вашего телевизора, желательно позвать кого-либо на помощь. Подсоединить кронштейн вы сможете сами, но поднять телевизор для соединения с кронштейном, задача не из легких. Определитесь с выбором стены, на которую будет монтироваться телевизор. На стену из гипсокартона не рекомендуется вешать тяжелые аппараты, весом более 30 кг.

При покупке такого вида телевизора, возьмите в этом же магазине и шарнирный кронштейн. Выбор кронштейна должен упасть на модель, соответствующую весу вашего телевизора. Проверьте документацию к кронштейну, желательно получить инструкцию на русском языке. Если такой модели не оказалось, то подробно расспросите продавца-консультанта о том, как именно производится монтаж кронштейна.

Кронштейны могут быть двух видов: для плоских телевизоров и для телевизоров с ЭЛТ (основа - полочка). В нашем случае рассматривается кронштейн для LCD и плазменных телевизоров. Но способ крепления у этих кронштейнов абсолютно одинаков. Поэтому, после того, как вы принесли обновки домой, приступайте к их сборке.

Выберите место под телевизор. Приложите одну часть кронштейна и карандашом наметьте точки для крепления.

Просверлите отверстия для монтажа части крепления. Прикрутите кронштейн, используя саморезы.

Другая часть кронштейна крепится к телевизору. После этого их можно соединить.

Соединение составных частей кронштейна постарайтесь сделать с кем-либо. Это обезопасит вас от травм и вашу обновку от падения.



Источник