05-11-2018 03:50

Как настроить каналы на телевизоре Samsung

Содержание статьи:

Настройка каналов телевизора Samsung не отличается кардинальным образом от подобной процедуры на телевизорах других фирм. Серия телевизора Samsung также не имеет принципиального значения, так как алгоритм поиска каналов на всех моделях является схожим.
Как настроить каналы на телевизоре Samsung

Как включать картинку в картинке на телевизореВам будет интересно:Как включать картинку в картинке на телевизоре

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Вам понадобится

  • - Телевизор Samsung любого типа (кинескопный, жидкокристаллический, плазменный, LED);
  • - пульт дистанционного управления;
  • - антенна (аналоговая комнатная, уличная, кабельная) или приставка цифрового телевидения.

Инструкция

Включите телевизор, убедитесь, что антенна (цифровая приставка) корректно подсоединена к специальному гнезду на задней панели телевизора. После этого переходите к настройке каналов телевизора.

Нажмите кнопку «меню» («menu») на пульте дистанционного управления. Если меню представлено на английском (испанском, немецком и др.) языке, немного побродите по настройкам и переключитесь на русский. Перед вами откроется меню в возможностью изменения любых установок встроенной прошивки. Выберите опцию «поиск/настройка каналов».

Телевизор Samsung позволит вам выбрать тип подключения (цифровой или аналоговый) и вид поиска каналов (ручной или автоматический). Определитесь с вышеуказанными вещами и приступайте к поиску.

Как настроить каналы на телевизоре Samsung

Настройте каждый канал по отдельности. Лишние каналы можно удалить, а недостающие попробовать найти заново. Если вы осуществляете поиск каналов при помощи обыкновенной аналоговой комнатной антенны, то в таком случае качество воспроизведения каналов во многом будет зависеть от ее местоположения. Выберите оптимальное расположение для антенны, после чего индивидуально просматривайте каждый канал на предмет возникновения посторонних шумов и телевизионных помех.

Видео по теме Обратите внимание Если вы являетесь родителями несовершеннолетних детей, после автоматической настройки просмотрите внимательно все каналы от первого до последнего. Неожиданно для вас могут появиться каналы с тематикой «+18». Уберите их или заблокируйте. Полезный совет После того, как ваш телевизор обнаружит все возможные каналы, вы сможете самостоятельно назначить им порядковые номера и дать название. Цифровые приставки и многие кабельные подключения делают это самостоятельно.

Источник