04-11-2018 23:10

Как настроить цифровое телевидение

Цифровое телевидение стало популярным только в последние несколько лет, поэтому многие кабельные телекомпании и появились на рынке телекоммуникационных услуг России. Цифровое телевидение в Москве и Санкт-Петербурге – это уже не редкость. Однако не каждый пользователь знает, как правильно проводить настройку цифрового телевидения. Магазины и сервисные центры, в свою очередь, предлагают свои услуги по настройке, которые обойдутся вам в некоторую сумму. Как настроить цифровое телевидение

Как подключить безлимитный интернет мтсВам будет интересно:Как подключить безлимитный интернет мтс

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Инструкция

Самостоятельно же настроить телевизор с тюнером для приема цифрового телевидения, известного как DVB-C, не так уж и сложно.

Для перехода к настройке зайдите в меню телевизора и выберите пункт под названием «Автонастройка». Перед вами появится окно для выбора источника телевизионного сигнала с двумя альтернативами: антенна и кабель. Выберите второй вариант и нажмите справа кнопку «Пуск».

В следующем окне выбора источника телевещания выберите пункт «Цифровые» и снова нажмите кнопку «Пуск». И, наконец, в последнем окне в пункте «Режим поиска» выберите вариант «Полный» и заполните поля следующими данными:
- частота – 354 МГц;

- модуляция - QAM 256;

- скорость передачи – 6900 сим/сек.
Если вы хотите осуществить поиск каналов HD качества, измените значение частоты на 338 МГц.

Как подключить интернет на тарифе МТС в 2018 годуВам будет интересно:Как подключить интернет на тарифе МТС в 2018 году

Многие модели телевизоров поддерживают сетевой поиск, поэтому вам не придется вручную вписывать все описанные выше параметры. Просто нажмите кнопку «Поиск» сразу после выбора режима поиска.
В некоторых телевизорах необходимо ввести еще и значения конечной частоты и типа сканирования. При настройке цифрового телевидения выберите «Быстрое сканирование» и задайте значение конечной частоты, равное 418 МГц.

Как видите, настройка цифрового телевидения занимает всего несколько минут и не требует никаких специализированных знаний и умений.

Кроме этого, цифровое телевидение возможно настроить и на персональном компьютере. Для этого необходим встроенный или внешний ТВ-тюнер и небольшая антенная для приема сигнала. Настройки, в большинстве случаев, установлены автоматические.

Видео по теме Полезный совет Также вам будет полезно знать, что цифровое телевидение предоставляет высокое качество сопровождения и звукового оформления. Кроме того, эфирное телевидение дает возможность передачи гораздо большего количества телеканалов. И, наконец, последняя особенность такого вида телевидения – наличие множества сопутствующих сервисов.

Совет 2: Как настроить сетевое сканирование

Те, кто пользуются интернетом, могут выполнять сетевое сканирование. Это сделает работу более безопасной и надежной. Сканирование осуществляется с помощью специальных программ. Например, The Network Mapper или сокращенно Nmap – это отличная утилита для сканирования сетей. В ней имеется несколько методов сканирования. Как настроить сетевое сканирование

Вам понадобится

  • Персональный компьютер, программа The Network Mapper

Инструкция

Чтобы задать сканируемый хостинг, укажите его имя или же адрес в командной строке после указания опций. Для сканирования подсетей IP-адресов, введите параметр «/» после имени или IP-адреса хоста, который будет сканироваться.

Зайдите на компьютере в «Пуск». Выберите раздел «Программы». Далее нажмите на «HP». Выберите «HP LaserJet» и вкладку «Сканировать». Откроется окно, в котором нажмите на вкладку «настроить». Далее появится окно, в котором выберите вариант «Изменять назначения», отображаемые на панели управления многофункционального устройства при нажатии клавиши «Сканировать в». Щелкните по кнопке «Далее». Поставьте флажок на вкладке «Разрешить сканирование» нажатием кнопки «Сканировать в на многофункциональном устройстве». Выберите назначения, перемещая их из окна «Компьютер», расположенного в левом окне, в «Многофункциональное устройство». В появившемся окне введите своё имя. Потом щелкните на кнопке «ОК». Нажмите на вкладку «Обновить», а потом на кнопку «Закрыть».

Установите на компьютер программу «LanScope», и запустите ее. Интерфейс понятный и легкий. Нажмите раздел «Настройка программы». Здесь вы сможете выполнить настройки по вашему усмотрению. На панели есть радел «Сканировать». Укажите там, какие именно ресурсы вы хотите проверить. Зайдите в панель под названием «Мастер создания списка IP». В окне выберите способ создания списка и нажмите «Далее». Укажите имя списка адресов. Снова нажмите «Далее». Щелкните на вкладку «Поиск». Программа покажет список компьютеров. После завершения процесса «LanScope» предложит дальнейшие действия.

Сканирование сети можно выполнять с помощью программы HDL Smart-Bus. Запустить сканирование вы сможете, если нажмете кнопку «Scan Smart-Bus Net». После начала работы появится окно со списком обнаруженных устройств. Выберите устройства, которые необходимо импортировать в проект. Нажмите «ОК». В «Дереве устройств» увидите список устройств Smart-Bus с доступными каналами.

Видео по теме

Совет 3: Как настроить ТВ-тюнер

ТВ-тюнеры представляют собой специальные устройства, которые позволяют просматривать на персональном компьютере кабельное или широковещательное телевидение. В настоящее время в продаже можно увидеть множество типов ТВ-тюнеров, однако настройка для всех них практически одинаковая. Как настроить ТВ-тюнер

Вам понадобится

  • - ТВ-тюнер;
  • - драйвер;
  • - программа для просмотра ТВ-сигнала.

Инструкция

Выберите ТВ-тюнер. Данный этап является, пожалую, самым важным в настройке устройства. Дело в том, что не все ТВ-тюнеры могут подойти для вашего компьютера, особенно если они не обладают собственной программой для просмотра видео. Существует устройство с внутренней платой, с подключением через свободный порт Ethernet на маршрутизаторе и подключаемое к USB-порту или порту IEEE 1394 на компьютере. Определите, какой тип походит для вашего ПК или ноутбука. В случае необходимости приобретите специальный переходник.

Подключите ТВ-тюнер к компьютеру или ноутбуку. Данный этап зависит от того, какой тип устройства вы приобрели. Если вы сомневаетесь в своих действиях, то ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, которой должен комплектоваться ТВ-тюнер. Проверьте правильность соединения разъемов.

Включите компьютер или ноутбук и вставьте в дисковод диск с драйверами, который продавался в комплекте с ТВ-тюнером. Если такого диска нет, то необходимые файлы вы можете скачать в интернете на сайте производителя устройства. Если у вас установлена операционная система Windows 7, то в некоторых случаях она сама предложит вам загрузить требуемые обновления.

Установите программное обеспечение для просмотра телевизионных каналов. Оно находится на диске, продаваемом с ТВ-тюнером. При отсутствии такового вы можете настроить устройство под Windows Media Center или скачать в интернете подходящий просмотрщик. В первом случае необходимо проверить совместимость ТВ-сигнала, передаваемого ТВ-тюнером и принимаемого программой Windows Media Center. Найти подобную информацию можно на сайте http://windows.microsoft.com/.

Подсоедините ТВ-тюнер к кабельному телевиденью или антенне. Запустите программу для приема ТВ-сигнала и нажмите кнопку сканирования каналов. Если все предыдущие пункты вы выполнили правильно, то появится список каналов телевиденья. В противном случае проверьте правильность подключения ТВ-тюнера.

Видео по теме

Источник