04-11-2018 17:40

Как узнать пин-код, если его забыл

Ситуация, когда человек забывает свой пин-код - вполне распространенное явление. При продаже сим-карты мобильного телефона, оформлении банковской карты традиционно выдается пин-код. Он состоит из четырех цифр и служит средством защиты от нелегального доступа к информации клиента и его счету. Человеку, который его забывает не позавидуешь. Но безвыходных ситуаций не бывает. Как узнать пин-код, если его забыл

Как установить карты на навигатор pioneerВам будет интересно:Как установить карты на навигатор pioneer

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Инструкция

Забытый пин-код восстановить не удастся, разве что найти документы, которые прилагались к сим-карте или банковской карте, в других случаях речь может идти только о получении нового пин-кода.
Для того чтобы получить новый пин-код потребуются документы, удостоверяющие личность и документы, подтверждающие, что именно вы являлись владельцем данного пин-кода (карты).
Если забыт пин-код сим-карты, то можно попытаться его подобрать. Для этого дается три попытки, после чего сим-карта блокируется. Ее разблокировать поможет только пак-код, который размещается вместе с пин-кодом. Если документацию и карту найти не удастся, то после десятикратного введения неправильного пак-кода сим-карта заблокируется окончательно.

При окончательной блокировке сим-карты следует обращаться к оператору. Только оператор мобильной сети сможет разблокировать сим-карту и выдать новый пин-код. При обращении придется доказывать, что именно на ваше имя была оформлена сим-карта.

Если забытым оказывается пин-код банковской карты, то ситуация несколько сложнее. Этот пин-код, кроме вас, никому известен не был, и восстановить его ни при каких условиях не удастся. При неоднократном введении неверного значения пин-кода карта будет заблокирована. Для ее разблокировки необходимо позвонить в банк (справочную службу), назвать номер карты, пароль-идентификатор, который должен быть отражен в договоре при оформлении карты, и сделать заявку об обнулении счетчика неверного введения пин-кода.

Обнуление счетчика – все-таки не выход, поскольку, если пин-код так и не будет вспомнен, то все усилия будут потрачены зря. Деньги снять не удастся.

Самый лучший выход, если, конечно, не требуется срочное снятие денег - идти в банк по месту получения карты, и делать заявку на перевыпуск карты. Ее номер сохранится, но фактически карта будет другой, соответственно и пин-код будет другой.

Обратите внимание Все-таки, конечно, пин-код лучше не забывать или не терять документы, где он зафиксирован. Когда блокируется доступ к телефону, ситуацию можно исправить только посредством восстановления кода или замены сим-карты. С банковскими картами, служащими для снятия денег, в вопросе функциональности несколько проще. Даже с заблокированной карты можно получить деньги, но только тогда, когда она блокируется в связи с неоднократным введением неверного пин-кода. Она разблокируется в полночь по московскому времени, и только после этого, предъявив паспорт, в отделении банка можно будет снять деньги. Конкретные требования к получению денег по заблокированной карте необходимо уточнять в банке. Только с заблокированной карты Maestro деньги ни при каких условиях снять не представляется возможным, она полностью привязывается к пин-коду. Так, что в этом случае карту придется менять с сохранением лицевого счета и получать новый код.

Источник