27-12-2018 16:01

Как настроить цифровой телевизор

Содержание статьи:

Сегодня все больше стран мира переходят на цифровое телевидение. Если у вас есть возможность смотреть цифровое телевидение уже сегодня – вам повезло. Ваша главная задача заключается в том, чтобы настроить домашний телевизор на принятие цифровых каналов. Если телевизор в доме нецифровой, то при переходе на цифровое вещание он перестает получать аналоговые сигналы. При наличии цифрового телевизора нужно будет провести его перенастройку и выбрать новый набор каналов. Ваши любимые кабельные и спутниковые каналы при этом не пострадают. Как настроить цифровой телевизор

Вам понадобится

  • Кабельный цифровой телевизионный тюнер с кабелем, пульт дистанционного управления и соединительный RCA аудио-видеокабель.

Инструкция

Как настроить тнтВам будет интересно:Как настроить тнт

Настройка цифрового телевизора для приема соответствующих каналов состоит в изменении показателей в цифровом тюнере вашего телевизора. Сам тюнер нужен для декодирования цифровых телеканалов для просмотра в телевизоре. Манипуляций будет немного, вы справитесь.

Начнем с того, что вам нужно вынуть кабельный ТВ тюнер из упаковки и проверить его целостность. В пульт дистанционного управления вставьте пару батареек типа АА в правильной полярности. Подключите кабель от антенны: на его конце есть обжимной или накручивающийся разъем F-типа к RF-in (Ant-in), который нужно закрепить к входу коммутационной панели, что расположена на задней части телевизионного тюнера.

Проведите соединение RCA аудио-видео кабеля между телевизором и тюнером. Подключение к тюнеру и разъемам телевизора нужно проводить в соответствии с цветовыми разметками. Теперь нужно включить телевизор и цифровой тюнер, переключив нужный вход, например на TV/AV.

Выберите на пульте ТВ тюнера блок «Меню», затем раздел «Автопоиск каналов» и «ОК». Ваш тюнер сразу же начнет перебор каналов. Когда автоматический поиск закончится, вы увидите список найденных каналов на экране. Еще раз нажимаете «ОК» на пульте ДУ. Чтобы выйти из «Главного меню», найдите курсором строчку «Выход» и «ОК» или нажмите кнопку «Выход» («Exit») на пульте дистанционного управления . ТВ тюнер высветит на лицевой панели номер канала.

Можно поискать каналы вручную: выбираете в «Меню» подраздел «Ручной поиск каналов». Функция «Сбросить каналы» - удалит все предыдущие настройки каналов. Можно еще сортировать каналы, группировать списки или переносить канал на другой номер. Это делается через опцию «Сортировать каналы». Каждое нововведение подтверждайте кнопкой «ОК».

Если хотите смотреть электронные программы передач (EPG), нажмите кнопку «EPG» на пульте. Экран покажет 2 списка: вверху - список каналов, внизу - список передач для избранного канала. Для перемещения по списку используйте кнопки управления на пульте «вверх» «вниз». Для выхода из меню «EPG» следует нажать «Exit» на пульте дистанционного управления .

Обратите внимание У некоторых телевизоров нет RCA разъема, тогда выберите разъем SCART/SCART.

Источник