27-12-2018 16:01

Как настроить тнт

Любителям развлечений, скетч-шоу, ситкомов и конечно же, Дома-2 никак не обойтись без канала ТНТ на своем телевизоре. Для многих жизнь прекращается, если вдруг ТНТ отключили или он работает с помехами. Для того чтобы застраховать себя и свои нервы, нужно знать, как самому можно настроить любимый канал. Как настроить тнт

Инструкция

Как узнать свой мобильный номер мтсВам будет интересно:Как узнать свой мобильный номер мтс

Если вы являетесь абонентом кабельного телевидения, то вам нужно внимательно прочитать инструкцию, в которой все подробно написано и следуя ее подсказкам, настроить канал ТНТ либо в автоматическом, либо в ручном режиме. А если эти варианты не сработали то причина может крыться в самом приемнике, поэтому лучше позвоните в диспетчерскую службу. Там либо объяснят вам, что сделать, либо вышлют мастера к вам домой, чтобы разобраться с неполадками.

То же самое вам следует сделать, если раньше ТНТ показывало отлично, а потом качество приема вдруг резко ухудшилось. Диспетчер должен будет обязательно проверить кабель и прохождение сигнала до абонента.

Если у вас стоит индивидуальная антенна, но принимает слабый сигнал ТНТ низкого качества, то это, скорее всего, из-за большого расстояния между вашей антенной и центральной телебашней или из-за различного рода помех на пути сигнала.

Попробуйте в этом случае поменять точку установки антенны и ее направление. При изменении ее положения антенна может начать принимать не прямой сигнал, а отраженный, который будет лучшего качества, и ТНТ у вас будет отлично показывать.

Если у вас спутниковое телевидение, то загляните в основные настройки. Возможно, отключение канала или ухудшение приема связано с тем, что сбились основные настройки принимающей тарелки.

Сравните показатели со стандартными, которые выглядят вот так: меню "Установка" (вводите код 0000) -> настройка LNB: название вашего спутника, нижняя частота, верхняя частота. Сравните эти настройки пропавшего канала и одного из работающих. Запишите, в чем они расходятся, а потом поставьте на ТНТ такие же настройки, как и на работающем канале.

Возможно, канал перестал показывать в связи с обновлением ПО. Тогда вам просто нужно подождать, пока установка нового программного обеспечения закончится, и вы снова сможете наслаждаться любимым каналом.



Источник