05-11-2018 01:42

Как набрать добавочный номер телефона

Набирая номер телефона крупного предприятия, чаще всего приходиться сталкиваться с необходимостью набора добавочного номера, чтобы связаться нужным человеком или отделом. Данные номера позволяют фирме организовать слаженную работу сотрудников. Однако многие сталкиваются с трудностями, связанными с тем, как правильно набирать добавочный номер. Как набрать добавочный номер телефона

Как сканировать Samsung scx 4100Вам будет интересно:Как сканировать Samsung scx 4100

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Инструкция

Изучите номер телефона предприятия. Если он состоит из двух частей, то первая будет отвечать за основной номер фирмы, а вторая, которая, как правило, берется в скобки, за добавочный. Именно он позволит вам соединиться с нужным отделом. Наберите на телефоне основной номер организации и позвоните. Вам ответит автоответчик.

Необходимо выслушать полностью его приветствие, иначе может произойти сбой и вам придется заново набирать номер. В конце сообщения вы услышите перечисление основных добавочных номеров и предложение набрать необходимый после характерного сигнала.

Проверьте, что ваш стационарный телефон находиться в тоновом режиме работы. Это необходимо для того, чтобы нормально связаться с добавочным номером. Если он отключен, то просто нажмите на телефоне кнопку «звездочка», которая находится под основными кнопками набора. Ряд телефонных аппаратов для этих целей оснащены специальной кнопкой Pulse-Tone. Если же устройство изначально работает в тоновом режиме, то просто приступите к набору добавочного номера.

Дождитесь переключения телефона в тоновый режим. Начните вводить цифры добавочного номера, при этом вы услышите короткие сигналы на разных частотах. Это значит, что вы успешно перешли в тоновый режим набора.

Наберите добавочный номер и дождитесь ответа. В некоторых случаях АТС может дать сбой и соединить вас неправильно. Если это произошло, то необходимо обратиться к ответившему и попросить его самостоятельно переключить на необходимый номер. Как правило, к данной проблеме сотрудники любой фирмы относятся лояльно. В противном случае необходимо будет заново набирать основной и добавочный номера.

Не совершайте звонки с мобильных телефонов на добавочные номера. Дело в том, что они не всегда поддерживают тоновый режим работы АТС, в результате чего вы вряд ли дозвонитесь. Также данные звонки тарифицируются как городские, а отсчет времени начинается с того момента, как вы дозвонились к автоответчику. В итоге вы можете быть рассоединены из-за недостатка средств на мобильном счете.

Совет 2: Как набирать добавочные номера

Добавочные номера используются в крупных корпоративных сетях с одним общим номером. Внутри компании используются короткие номера для удобства. Как набирать добавочные номера

Вам понадобится

  • Навыки работы с телефоном

Инструкция

Для набора добавочных номеров используется 2 способа. Первый для импульсного набора, второй для тонового.

Если ваша АТС поддерживает только импульсный набор, то для набора добавочного номера необходимо после установления соединения перейти в тоновый режим, нажав клавишу *. Переход в тоновый режим зависит от модели телефона и может отличаться. Для уточнения способа перехода в тоновой режим необходимо обратится к инструкции телефона.

Если ваша АТС поддерживает тоновый режим, то никаких дополнительных действий не требуется, можно набрать сразу весь номер вместе с добавочным и дождаться соединения.



Источник