04-11-2018 21:02

Как напечатать на конверте

Содержание статьи:

Электронная почта, как ни крути, никогда не сможет заменить бумажную. И несмотря на то, что в наш электронный ящик письма доставляются быстрее и пользоваться им значительнее удобней, получить письмо, которое проделало свой долгий путь на самолете, в поезде, а потом и в сумке почтальона, гораздо приятнее. Однако можно объединить романтику обычных писем и современные технологии, научив свой компьютер красиво заполнять конверты и распечатывать их в домашних условиях. Как напечатать на конверте

Шелкография – оригинальный вид печати визитокВам будет интересно:Шелкография – оригинальный вид печати визиток

Вопрос «Как отремонтировать пружину на степлере» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - приложение Microsoft Word (2003 или 2007)
  • - чистый конверт и принтер.

Инструкция

Самый простой и быстрый способ напечатать текст на конвертах – воспользоваться специальной функцией в приложении Microsoft Word. Для этого вам необходимо проверить наличие данной программы на вашем компьютере.
Если это приложение установлено, нажмите кнопку «Пуск», выберите вкладку «Создать документ Office». Затем в появившемся диалоговом окне выберите иконку «Новый документ».
Если приложение не установлено, то вы можете его приобрести на сайте www.office.microsoft.com

Выберите вкладку «Сервис» на панели инструментов.

В выпадающем окне выберите функцию «Письма и рассылки».

В новом выпавшем поле кликните по вкладке «Конверты и наклейки».

В диалоговом окне «Конверты и наклейки» заполните поле «Адрес получателя» и «Обратный адрес». Вы можете ввести эти адреса из адресной книги своего электронного ящика, если кликните по кнопке в виде открытой книги, расположенной слева от названия адресных полей.
Если вы зайдете во вкладку «Параметры», то сможете выбрать размер конверта, шрифта, а кроме того, настроите параметры печати и способ расположения конверта в лотке для подачи бумаги.

Настроив параметры, вы можете распечатать конверт. Приложение автоматически сохранит ваши индивидуальные настройки и в следующий раз будет использовать их по умолчанию.

Видео по теме Обратите внимание Разные принтеры имеют различные настройки подачи конвертов. На принтере обычно расположена картинка, которая подскажет вам, как правильно расположить конверт в лотке подачи бумаги. Если такой картинки нет, изучите заранее руководство по эксплуатации конкретно вашей модели принтера. Полезный совет Вы можете добавить макет конверта ко всему документу, чтобы стилистически согласовать их между собой. Для этого в диалоговом окне «Конверты и Наклейки» кликните по вкладке «Добавить». В этом случае макет конверта будет отображаться перед вашим текстовым документом. Будьте готовы к тому, что при печати всего документа конверт уйдет на печать сначала, и не забудьте правильно расположить чистый конверт в лотке подачи бумаги.

Источник