28-01-2019 07:28

Acer Aspire 5733Z: характеристики и особенности

Современные ноутбуки - это высокотехнологичные и очень дорогие устройства. Но ведь никто не мешает рассмотреть в качестве варианта для покупки модели из недалекого прошлого. Для работы этих лэптопов вполне хватит. А для игр устройства такого класса и не предназначены.

Нормально работать с игрушками могут только топовые конфигурации. Потому для работы хватит и устаревших моделей. Весьма интересен в этом плане лэптоп Acer Aspire 5733Z. Характеристики его таковы, что он способен без проблем проработать еще несколько лет. И мы обязательно его рассмотрим. Но сначала немного общей информации.

Как восстановить БИОС на ноутбуке: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как восстановить БИОС на ноутбуке: пошаговая инструкция

acer aspire 5733z характеристики

О компании Acer

Компания Acer была основана в Тайвани в 1976 году. С самого начала компания специализировалась на выпуске электроники. Стоит отметить, что именно эта корпорация выпустила первый в мире 32-битный компьютер, обогнав признанного лидера в лице IBM.

После этого успеха компания активно начала поглощать производителей электроники и к 90-м годам 20-го века "Асер" стал крупнейшим поставщиком ноутбуков и персональных компьютеров. Дела у компании пошли в гору.

В 2007 производитель запустил линию выпуска современных смартфонов (коммуникаторов). Но основным направлением деятельности компании были и остаются ноутбуки. И Acer Aspire 5733Z, характеристики которого мы рассмотрим чуть позже, является превосходным образцом технологической мощи компании.

acer aspire 5733z p623g32mikk характеристики

Дизайн ноутбука

Итак, рассмотрим внешний вид ноутбука Acer Aspire 5733Z. Характеристики его позволяют без особых проблем обрабатывать информацию. Лэптоп изготовлен из качественного пластика. Внутренняя панель имеет перфорированную структуру, как и крышка устройства.

На самом деле ноутбук не особо габаритный. Он настолько тонок, насколько позволяли технологии во время его выпуска. Тем не менее девайс относится к бюджетному сегменту. Ноутбук оснащен клавиатурой островкового типа с мембранными переключателями. Никакой подсветки нет. Но пользоваться клавиатурой удобно.

Тачпад немного смещен влево. Вероятно, это было сделано для большего комфорта при управлении лэптопом без помощи мыши. Сборка добротная. Ничего не скрипит и не трещит. За дизайн и качество сборки производителю твердая пятерка.

ноутбук acer aspire 5733z характеристики

Основные технические характеристики лэптопа

Теперь рассмотрим подробнее аппаратную часть Acer Aspire 5733Z P623G32MIKK. Характеристики у этой модели внушительные. В качестве чипсета используется SoC Intel Calpella. Представлена эта платформа была в 2009 году. Здесь установлен процессор Intel Pentium. Он имеет два ядра, работающих на частоте 2160 мегагерц. Не так уж и много, но для основных задач хватит.

Установленный объем оперативной памяти - 2 гигабайта. Однако лэптоп поддерживает расширение до 8 гигабайт. Тип модуля памяти - DDR3. Неплохо для ноутбука, который уже морально устарел. К остальным особенностям стоит отнести неплохой беспроводной адаптер, возможность подключения внешнего монитора по VGA и жесткий диск на 320 гигабайт.

Таковы основные особенности Acer Aspire 5733Z. Характеристики его таковы, что он способен без проблем работать и в современных реалиях.

acer aspire 5733z характеристики фото

Графический адаптер

А теперь продолжим рассматривать лэптоп. Что можно сказать о возможностях графики в Acer Aspire 5733Z? Характеристики графической платформы не особо впечатляют. Базовая комплектация включает в себя встроенный адаптер Intel GMA. Ждать от него высокой производительности в играх не приходится.

Но есть специальная версия лэптопа с дискретным адаптером. В этом случае используется графика от NVidia или AMD. Такой вариант ноутбука способен на большее. И все равно ожидать от ноутбука запуска танков на максимальных настройках графики - чистое безумие.

Лучшее, на что можно рассчитывать - минимальные настройки графики. Но и это уже неплохо. Acer Aspire 5733Z, характеристики и фото которого мы тут изучаем, вполне может нормально работать с современными программами. И это неплохо. Можно за откровенно небольшие деньги получить неплохой аппарат, который сможет проявить себя в работе.

acer aspire 5733z характеристики отзывы

Отзывы пользователей о лэптопе

А что говорят те, кто уже давно пользуется Acer Aspire 5733Z? Характеристики его позволяют надеяться, что отзывы о нем будут исключительно положительные. Но на самом деле все не совсем так. Владельцы ноутбука отмечают, что он действительно надежный и работает стабильно. Но для некоторых задач его мощности недостаточно. Если только увеличить объем оперативной памяти до 8 гигабайт. А со стандартными двумя он испытывает проблемы даже при работе с современными браузерами. В то же время пользователи отмечают, что модели с дискретной графикой неплохо показывают себя в играх.

Конечно, современные требовательные игрушки ноутбук не тянет, но с каким-нибудь World of Warcraft он справляется хорошо. Даже на средних настройках графики. Единственное слабое место устройства - система охлаждения. Она часто не справляется с тем количеством тепла, что выделяет процессор и дискретная видеокарта. А потому настоятельно рекомендуется приобрести охлаждающую подставку. Тогда все будет нормально.

Еще одна особенность: на этом ноутбуке приятно работать. Клавиатура выполнена очень качественно, и она невероятно надежна. Долгая работа за ней не вызовет усталости. А вот экран мог бы быть и получше. Но не стоит забывать о том, что перед нами лэптоп 2009 года выпуска. Тогда матрицы IPS в ноутбуки не ставили.

Заключение

Итак, мы кратко описали ноутбук Acer Aspire 5733Z. Характеристики и отзывы пользователей о нем четко дают понять, что он способен неплохо работать и с современными программами. Особенно если лэптоп обладает дискретной графикой, а объем оперативной памяти увеличен до 8 гигабайт. В любом случае стоит он намного дешевле современных образцов. Однако найти его можно только на вторичном рынке. Товар давно снят с производства.



Источник