25-11-2018 16:20

Принтер HP LaserJet 1000 Series. Комплектация, характеристики и алгоритм настройки

К группе бюджетных систем документооборота принадлежит принтер HP LaserJet 1000 Series. В его основе лежит лазерный метод вывода страниц. У него высокое быстродействие и минимальные затраты на расходные материалы. Именно его особенности будут далее рассмотрены.

Принтер HP LaserJet 1000 Series

Комплектация

Весьма типичный список поставки у данной модели периферийного устройства. В него входит собственно принтер лазерный HP LaserJet 1000 Series. Для Windows 7 и более ранних версий операционных систем есть драйверы в комплектации, которые можно найти на компакт-диске. А вот более поздние модификации ОС имеют интегрированный такой софт. На нем также есть диагностические программы и документация. Последнюю можно найти также и в бумажном формате. В список поставки к тому же входят гарантийный талон и стартовый картридж. Весь этот набор дополнен коммуникационными проводами.

Microlab Pro 3. Характеристики и внешний видВам будет интересно:Microlab Pro 3. Характеристики и внешний вид

HP LaserJet 1000 Series для Windows 7

Спецификации. Технологии

Как было ранее уже отмечено, принтер HP LaserJet 1000 Series базируется на лазерном методе вывода страниц. Он позволяет максимально быстро выводить страницы, является весьма экономичным с точки зрения расходных материалов.

Скорость работы данной модели периферийного устройства составляет 10 страниц в минуту. При этом на вывод первого одностороннего листа принтер затратит 15 секунд.

Реальное разрешение печати составляет 600х600. Но при активации технологии HP Ret последнее значение возрастет до 1200х1200. Конечно, такое решение позволяет улучшить качество, но не настолько, чтобы выводить картинки и изображения в монохроматическом формате.

Месячный лимит устройства составляет 7000 листов. Одной заправки картриджа хватает в среднем на 3000 страниц. То есть перезаправка системы печати нужна будет 2-3 раза в месяц.

Коммутационный набор этого принтера включает всего лишь один разъем - USB. То есть самостоятельно функционировать такая система печати не может. А вот скромный набор портов для подключения легко объясняется давностью выпуска этого устройства.

При выводе страниц этот принтер потребляет 214 Вт. В режиме простоя этот параметр снижается до 7,6 Вт. При этом активируется режим Instant-on fuser. Именно он и обеспечивает такой высокий уровень энергоэффективности данной периферийной системы.

Основное место применения такого принтера – это небольшой офис с количеством рабочих мест от 7 до 9. Также его можно применить с успехом в копировальном центре. Если нет нужды выводить картинки или изображения в цвет, то такое периферийное устройство подойдет и для домашнего использования.

Драйвер для принтера HP LaserJet 1000 Series

Настройка: особенности

Алгоритм настройки системы печати такой:

  • Устанавливаем принтер на место эксплуатации.
  • Коммутируем его.
  • Устанавливаем картридж.
  • Включаем управляющий ПК и принтер.
  • После этого драйвер для принтера HP LaserJet 1000 Series на ОС Windows 8 или более поздних ее версиях установится автоматически. В остальных случаях его нужно проинсталлировать с диска.
  • Следующий этап – это перезапуск ЭВМ.
  • Далее печатаем тестовый лист, и после этого система вывода документов готова.
  • Стоимость. Мнения об устройстве

    Печатающая система HP LaserJet 1000 Series была выпущена достаточно давно по меркам компьютерной индустрии. Она уже снята с производства, а ее складские запасы успешно распроданы. Поэтому такой принтер лазерный в новом состоянии невозможно приобрести.

    А вот в подержанном состоянии такое устройство вывода документации купить можно без проблем. Его можно найти на различных торговых площадках Глобальной паутины. При этом стоимость его составляет 1500-2500 рублей. Конечно, в некоторых случаях может понадобиться замена картриджа при такой покупке. Но это существенно меньшие затраты, чем покупать новый лазерный принтер. При этом герой данного обзора прослужит еще не один год.

    Плюсы этого периферийного устройства следующие:

  • Надежность.
  • Низкая стоимость.
  • Повышенное быстродействие.
  • Простой алгоритм настройки перед эксплуатацией.
  • Достаточная комплектация.
  • Минус только один – это невозможность покупки принтера в новом состоянии.

    HP LaserJet 1000 Series

    Заключение

    Действительно качественным и надежным периферийным устройством является HP LaserJet 1000 Series. Поэтому даже в использованном состоянии он все еще актуален. Такой принтер прослужит еще не один год. К тому же у него минимальные затраты на содержание. Для ранее указанных случаев он просто отлично подходит. При этом можно существенно сэкономить сейчас на его приобретении за счет того, что цена на такую систему печати действительно демократичная и доступная.



    Источник