16-11-2018 17:40

Ricoh SP 150W: отзывы владельцев, инструкция по эксплуатации, характеристика, заправка картриджа

К серии бюджетных лазерных систем печати относится Ricoh SP 150W. Отзывы об этом периферийном устройстве, его технические характеристики и порядок настройки в дальнейшем будут рассмотрены. Также будут приведены рекомендации относительно его эксплуатации и возможных вариантов использования.

Принтер Ricoh SP 150W. Отзывы

Комплектация, специализация

К преимуществам такой системы вывода документации можно отнести перечень поставки. Пользователи акцентируют внимание на данном аспекте в отзывах. Ricoh SP 150W комплектуется следующим образом:

  • Принтер.
  • Набор коммуникационных проводов, который состоит из интерфейсного и силового кабелей.
  • Диск с сопутствующим программным обеспечением и мультиязычной электронной документацией.
  • Стартовый картридж.
  • Гарантийный талон.
  • Руководство по эксплуатации.
  • Монитор LG FLATRON W2243S. Характеристики и инструкция по настройкеВам будет интересно:Монитор LG FLATRON W2243S. Характеристики и инструкция по настройке

    Основная сфера использования такой системы печати - это офисы с количеством компьютеров не более 5 штук и с месячным объемом печати до 3000 листов.

    Картридж: особенности

    Существует два вида картриджей для данного устройства. Один из них с маркировкой 408009 рассчитан на вывод 700 страниц. Именно он и включен в базовую комплектацию данного принтера. Второй обозначается 408010. Он имеет увеличенный ресурс печати страниц и может вывести уже 1500 листов. Его придется приобретать отдельно.

    Как соединить два роутера в одну сеть?Вам будет интересно:Как соединить два роутера в одну сеть?

    Хоть производитель и рекомендует картридж использовать однократно, но на практике все же существует возможность его повторной заправки. Для этого нужно приобрести специальный комплект, который состоит из тонерного порошка и разблокировочной микросхемы. Далее использованный картридж разбирается, очищается и наполняется новым порошком. Затем его необходимо собрать заново. На следующем этапе нужно аккуратно демонтировать старый чип управления и установить на его место новую микросхему. После этого картридж готов к дальнейшей эксплуатации и закончена его заправка.

    Отзывы о Ricoh SP 150W указывают на то, что данную операцию успешно можно выполнять 5-6 раз. Далее вырабатывается ресурс селенового барабана и существенно ухудшается качество печати. Поэтому необходимо будет покупать новый картридж. Рекомендуется приобретать его улучшенную версию.

    Принтер лазерный Ricoh SP 150W. Отзывы

    Коммуникации

    Есть один существенный недостаток, который имеется у набора портов подключения принтера Ricoh SP 150W. Отзывы акцентируют внимание на том, что у него отсутствует разъем RJ-45. С его помощью можно такую периферийную систему подключить напрямую к местной вычислительной сети и возложить на принтер все функции сервера печати. Потому это можно назвать существенным недостатком.

    Возможной альтернативой ему является беспроводный модуль Wi-Fi. При его использовании документы на печать поступают напрямую из сети. То есть принтер по совместительству выполняет самостоятельно функции сервера печати. Именно этот беспроводной передатчик и рекомендуется использовать для небольшого офиса.

    Еще один способ подключения - это проводной интерфейс USB. В этом случае такое устройство превращается в стандартный принтер. А все управляющие функции возложены на персональный компьютер, к которому и подключена такая периферийная система.

    Заправка. Отзывы о Ricoh SP 150W

    Характеристики системы документооборота

    Формат бумаги А4 используется для печати на лазерном принтере Ricoh SP 150W. Отзывы выделяют при этом достаточно высокое его быстродействие. На вывод первого листа он затрачивает 15 секунд. Затем скорость становится фиксированной и составляет 22 страницы в минуту. При этом плотность носителя должна находиться в пределах от 60 до 170 г/м2.

    Разрешение выводимых документов составляет 1200 х 600. Этого значения достаточно для текста, таблиц и простейших графиков. Для чего-то большего такое периферийное устройство не подходит.

    В процессе функционирования система потребляет до 350 Вт электрической энергии. В режиме простоя или же ожидания это значение автоматически понижается до 3-5 Вт.

    Отзывы специалистов о Ricoh SP 150W

    Порядок применения

    Алгоритм настройки данной модели принтера очень прост. Большинство владельцев и специалистов относят его к преимуществам данной модели в отзывах.

    Ricoh SP 150W настраивается следующим образом:

  • Первый этап - это аккуратное извлечение новой системы печати из транспортной коробки.
  • Далее необходимо в обязательном порядке снять фиксаторы. Как правило, они оранжевого цвета и находятся на всех подвижных элементах принтера.
  • Затем необходимо установить лотки подачи бумаги и выдачи напечатанных страниц.
  • Следующий этап - это инсталляция картриджа.
  • Теперь нужно поставить принтер на то место, где он в дальнейшем будет эксплуатироваться.
  • Далее его подключают к сети электроснабжения и управляющей ЭВМ.
  • Затем запускаем ПК и периферийное устройство.
  • С помощью мастера настройки софта инсталлируем драйверы на компьютер. Перезагружаем его. Выводим пробную страницу.
  • После этого принтер готов к использованию.

    лого компании

    Стоимость

    На текущий момент принтер Ricoh SP 150W можно найти в свободной продаже. В интернет-магазине цена на него составляет 9000-9500 рублей. Если же такую систему печати покупать в компьютерных супермаркетах или же специализированных магазинах, то стоимость увеличится и составит уже 10000-10500 рублей.

    Первый упомянутый вариант покупки благоприятен тем, что позволяет сэкономить на приобретении периферийного устройства. Но при этом на его поставку будет затрачено определенное время, и проверить его работоспособность можно будет только после получения. Поэтому более правильно покупать такие устройства вторым способом, но при этом нужно будет переплатить определенную сумму.

    Отзывы о Ricoh SP 150W.

    Отзывы, мнения владельцев

    Отзывы специалистов о Ricoh SP 150W выделяют наличие таких преимуществ у данной модели периферийного устройства:

  • Высокая надежность. Это оборудование изготавливается в Японии и соответствует самым высоким требованиям.
  • Низкая стоимость. Причем не только у принтера, а и у расходных материалов.
  • Простой порядок настройки.
  • Достаточная комплектация, которая позволяет его эксплуатировать сразу же после приобретения.
  • В коммуникационном списке принтера есть беспроводной передатчик стандарта Wi-Fi. То есть периферийное устройство может самостоятельно функционировать в качестве сервера печати.
  • К минусам можно отнести:

  • Невозможность прямого подключения к вычислительной сети с помощью проводов.
  • Низкое качество печати, обусловленное лазерной технологией.
  • Отсутствие индикационного табло.
  • Минусы принтера несущественны и с лихвой компенсируются преимуществами.

    Принтер Ricoh SP 150W. Отзывы пользователей

    Заключение

    В этом материале были не только рассмотрены отзывы о Ricoh SP 150W, а и приведены детальные характеристики этого принтера. Это действительно хорошее периферийное устройство для небольшого офиса. Также его можно использовать в качестве сервера печати. Но при этом существует два ограничения: ресурс по выводу документации не должен превышать 3000 листов, а качество графики позволяет печатать только текст, таблицы и простые графики.



    Источник