05-11-2018 19:50

Материнская плата MSI 760GM-P33.Технические характеристики

Материнская плата MSI 760GM-P33 была создана специально для оборудования компании AMD. Несмотря на свой возраст, плата пользуется большим спросом на вторичном рынке у многих пользователей, так как отлично поддерживает и старые, и новые порты.

Основная информация

Начать описание характеристик MSI 760GM-P33 стоит с размера, так как он подходит по описанию к microATX. Такой размер материнской платы хорошо подойдет тем, кто ценит минимализм и экономию места.

Основная информация

Pentium G2020 – процессор: характеристикиВам будет интересно:Pentium G2020 – процессор: характеристики

Разъем процессора, который может поддерживать по характеристикам MSI 760GM-P33, носит название Socket AM3. Так как материнская плата не является серверной, то и процессор на ней может располагаться один. Что касается энергопотребления центрального процессора, то оно составляет 95 ватт, а частота работы шины достигает около 5 гигагерц.

Особенности видео и оперативной памяти

Встроенная видеокарта под названием ATI Radeon HD3000 поддерживает четвертую версию шейдерных моделей. Так как видеоадаптер встроенный, то в качестве запаса видеопамяти используются ресурсы оперативной памяти.

Разрешение экрана, которое может быть достигнуто, равно 2560 x 1440 при частоте обновления в 75 герц. Подключение к монитору осуществляется с помощью выхода VGA, который на материнской плате в единственном числе.

Конечно, есть возможность подключения дискретной видеокарты, и не одной, если обратить внимание на поддержку CrossFire. Особенности технологии компании AMD позволяют совместить две видеокарты одним мостом PCI, который даст прирост производительности в играх.

Особенности видео и оперативной памяти

Правда, для этих целей нужно выбирать видеокарту, способную поддержать данную технологию, как и плата MSI 760GM-P33.

Так как материнская плата предназначена только для настольного компьютера, то и оперативная память должна быть форм-фактора DIMM, а формата - DDR3. Максимальная рабочая частота ОЗУ - 1600 мегагерц, а минимальный показатель равен 800 мегагерцам. Материнская плата MSI 760GM-P33 по размерам небольшая, поэтому в ней установлено только два слота для планок оперативной памяти. Планки оперативной памяти лучше приобретать в паре, так как они проходят тестирование в парном режиме и лучше справляются с поставленной задачей. Их общий объем памяти составляет 8 гигабайт, но не более того.

Интерфейс

Жесткие диски могут быть подключены как через IDE, так и через интерфейс SATA3. Подключение к Интернету осуществляется через порт адаптера Atheros, который позволяет получать и отправлять информацию со скоростью до 1 гигабита в секунду.

Для передачи данных с накопителей предусмотрено восемь портов USB второго поколения. Клавиатура и мышь подключаются через свои разъемы PS2.

Интерфейс подключения

Что касается питания, то у блока питания должен быть разъем с кабелем 24+4. В целях уменьшения энергопотребления компания AMD предлагает технологию APS, а в целях уменьшения шума, создаваемого системой охлаждения, используется известная технология AMD Cool'n'Quiet.

Видеокарта подключается через разъем PCI Express 1x. Кстати, на материнской плате располагается два слота.

Относительно программной поддержки можно добавить, что в материнской плате есть AMI BIOS с расширенными пользовательскими настройками. Из операционных систем, с которыми может работать эта материнская плата, подходит только Windows 7 и более старшие версии.



Источник