05-11-2018 10:02

Как настроить звук на веб камере

Содержание статьи:

Все больше и больше людей по всему миру общаются в сети интернет с помощью веб-камер. Такая связь не имеет границ, в большинстве своем бесплатна, и, кроме прочего, позволяет видеть и слышать собеседника, находящегося на другой стороне земного шара. Однако перед тем, как начать разговор, требуется настроить необходимое для него оборудование. В частности, нужно чтобы начал работать встроенный в веб-камеру микрофон. Как настроить звук на веб камере

Как изготовить FM-антеннуВам будет интересно:Как изготовить FM-антенну

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Компьютер, веб-камера, программа Skype, начальные навыки по работе с компьютером

Инструкция

Убедитесь, что микрофон веб-камеры подключен к компьютеру. Если ее кабель имеет единственный разъем USB, микрофон подключается по нему же. Если же кабель веб-камеры имеет на конце разветвление с отдельным штекером для микрофона, вставьте его в микрофонное гнездо компьютера. Как правило, оно розового цвета и рядом с ним схематически изображен микрофон.

Проверьте, чтобы микрофон был включен в системе. Для этого откройте меню «Звуки и аудиоустройства» в "Панели управления" и нажмите кнопку «Дополнительно», чтобы открыть микшер устройств. В полоске со шкалой громкости микрофона есть пункт «выключен», если там стоит галочка, уберите ее, а также поднимите бегунок на шкале громкости микрофона в верхнее положение.

Запустите программу Skype. В строке меню откройте вкладку «Инструменты» и выберите пункт «Настройки». В открывшемся окне выберите пункт «Настройка звука». В окне справа отобразятся доступные настройки для микрофона и динамиков. В поле настройки микрофона есть строка выбора устройства. Если микрофон веб-камеры подключен по USB, в этой строке необходимо выбрать «USB-микрофон». Если микрофон подключен через разъем на звуковой плате, менять ничего не надо.

Под строкой выбора устройства расположена шкала громкости микрофона. Чтобы увеличить или уменьшить громкость, уберите галочку возле надписи «Разрешить автоматическую настройку микрофона» и передвижением бегунка установите необходимый уровень громкости. Проверить, как работает микрофон, можно с помощью тестового звонка программы Skype.



Источник