05-11-2018 07:43

Как восстановить файлы с поврежденной флешки

Наверняка каждый хоть раз сталкивался с недоступностью файлов на флешке. Причин для того может быть много (некорректное извлечение, физические повреждения, случайно удаленные файлы), но надежда восстановить заветные данные все же есть. Как восстановить файлы с поврежденной флешки

Как скопировать диск с караокеВам будет интересно:Как скопировать диск с караоке

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Одна или несколько программ: Recovery Toolbox for Flash, SuperCopy, Recuva, PC Inspector File Recovery, Undelete Plus, Unstoppable Copier.

Инструкция

Во-первых, не делайте лишних движений. Чем меньше манипуляций с файлами вы сделали после повреждения или потери данных, тем проще пройдет восстановление и тем оно вероятней. Не форматируйте флешку, а если отформатировали, то не записывайте на нее новые данные. Восстановить удаленные данные проще, чем восстановить удаленные данные после форматирования.

Если вы не удаляли данные, но доступ к ним запрещен, и появляется предупреждение системы об ошибке, то попробуйте перезагрузить компьютер (иногда даже помогает). Когда это не поможет, извлеките флешку правильным образом и вставьте снова.

Если и это не помогает, то необходимо провести «проверку съемного диска». Для этого в окне «Мой компьютер» кликайте правой кнопкой мыши по иконке флешки и выбирайте «Свойства». В появившемся окне выбирайте вкладку «Сервис» и нажимайте на «Выполнить проверку». Отмечайте галочками «Автоматически исправлять системные ошибки», «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» и запускайте проверку.

Если доступ к файлам по-прежнему закрыт, то необходимо прибегнуть к помощи специализированных программ. Также такие программы могут (не всегда) восстановить удаленные вручную и после форматирования файлы. Большинство подобных программ просты в пользовании и интуитивно понятны. Вероятность восстановления потерянных файлов зависит от многих факторов, но шанс приличный. Один минус – подавляющее большинство таких программных продуктов платны или условно-бесплатны, но почти все дают возможность опробовать их на нескольких файлах.

Скачайте и используйте одну из следующих программ:
- Recovery Toolbox for Flash;
- SuperCopy (бесплатная);
- Recuva;
- PC Inspector File Recovery (бесплатная);
- Undelete Plus;
- Unstoppable Copier.

Есть вероятность, что там, где не справилась одна утилита, поможет другая. Если утерянные или поврежденные данные были вам дороги, то не ленитесь и попробуйте несколько программ по восстановлению.

Обратите внимание Как восстановить поврежденные файлы? Нужна программа для восстановления поврежденных файлов? Ищите, как восстановить поврежденные файлы? Ваши файлы не открываются или открываются с ошибкой после вирусной атаки, сбоя программы, компьютера или неудачного восстановления информации? Не знаете, как исправить ошибку внутренней структуры файла? Полезный совет DiskInternals Uneraser - восстанавливает любые удаленные файлы, включая документы, фотографии, mp3 и zip файлы. DiskInternals Flash Recovery -восстанавливает все поврежденные и удаленные фотографии с карт памяти и жестких дисков.  Вероятность же его работоспособности в случае незначительных повреждений остается довольно высокой. Кроме того, в последних версиях Skopin FileCopier появилась возможность вписывать на место сбойных частей файла данные из специального файла-образа, созданного программой FileCOMPILER из...

Совет 2: Как восстановить системные файлы в 2018 году

С подключением компьютера к интернету появляется не только доступность широкого спектра ресурсов и других благ, но и опасность заражения вирусами, троянами и другими вредными программами, что в итоге может привести к серьезным последствиям, вплоть до порчи системных файлов. Увеличивает этот риск отчасти работа за ПК в качестве администратора, в этом случае даже небольшая ошибка может иметь бурный резонанс. От повреждения системных файлов не застрахован никто

Инструкция

Советую вам пользоваться учетной записью обычного пользователя, это убережет вас от допущения некоторых ошибок и частично повысит безопасность вашего ПК при работе в глобальной сети. Как дополнительную меру, можно взять на вооружение создание резервной копии системного диска.

Эффективно помогают восстановить системные данные специальные программы, коих в интернете предостаточно. Они систематически создают образ системного диска и записывают его на скрытый служебный раздел винчестера.

А мы поговорим об одном из стандартных способов восстановления любых данных, в том числе и системных. Это создание точки восстановления системы с последующим восстановлением состояния компьютера на определенный момент. Этот процесс мы раскроем для пользователей ОС Windows XP, как самой популярной системы среди рядовых пользователей:

Вызываем меню «Пуск», заходим в «Панель управления». Перед нами откроется список операций, в котором выбираем «Настройка системы». Ищем вкладку «Общие», переходим на нее. Далее щелкаем на кнопке «Запустить восстановление системы» и выбираем пункт «Создать точку восстановления». Указываем идентификатор точки, у нас создается при этом дамп всех системных настроек на данный момент времени.

В случае потери части данных можно будет восстановить состояние вашего ПК выбрав строку «Восстановить более раннее состояние компьютера» с указанием необходимой точки восстановления.

Кроме того нелишним будет проведение процедуры резервного копирования системного состояния ОС. В этом вам поможет стандартная утилита «ntbackup». Ее можно найти в папке Windows –> System32. А можно вызвать командную строку и прописать название утилиты там. Запустится мастер архивации или восстановления. Включаем System State в список резервируемых файлов и весь системный раздел, по возможности.

Видео по теме

Источник