05-11-2018 05:30

Как настроить мышь на один клик

Привыкнув к тому, что в среде операционной системы Windows основные команды активируются по двойному клику мыши, кто-то может удивиться, узнав, что те же команды можно активировать одним щелчком. Делать это можно после изменения системных настроек или с помощью дополнительной кнопки мыши. Как настроить мышь на один клик

Как установить сетевой контроллерВам будет интересно:Как установить сетевой контроллер

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Инструкция

Чтобы настроить обычную 3-кнопочную мышь на активацию команд в один клик, откройте «Мой компьютер» или любое другое окно проводника Windows. Если на компьютере установлена операционная система Windows XP, выберите в меню «Вид» команду «Свойства папки».

Если на ваш компьютер установлена Windows 7 или Vista, щелкните в любом окне проводника Windows меню «Упорядочить» и выберите команду «Параметры папок и поиска». Откроется диалоговое окно «Параметры папок».

В разделе «Щелчки мышью» установите флажок рядом с пунктом «Открывать одним щелчком, выделять указателем». При желании здесь же можно активировать опцию «Подчеркивать подписи значков при наведении». Завершив настройки, закройте окно, нажав кнопку «ОК».

Теперь все команды, для активации которых ранее было необходимо щелкать дважды, будут активироваться по одному клику мыши. К примеру, чтобы открыть любой файл или запустить программу, достаточно будет щелкнуть один раз по иконке.

Если вы обладатель модели мыши, у которой есть дополнительные кнопки, одну из них вы можете настроить на активацию команд одним кликом. Для этого следует воспользоваться специальным программным обеспечением от производителя мыши, с помощью которого можно выполнить настройку дополнительных кнопок.

Такие программы обычно записаны на диск, идущий в комплекте с мышью. Если у вас нет диска, вы можете скачать необходимое приложение на официальном сайте производителя манипулятора (мыши).

Полезный совет Обратите внимание, что некоторые модели манипуляторов имеют дополнительную кнопку, автоматически настроенную на активацию системных команд одним кликом. Обычно такая кнопка расположена непосредственно на левой кнопке мыши, ближе к колесику.

Источник