05-11-2018 04:02

Как подключить кабель к антенне

Подключение к телевизору эфирной антенны осуществляется при помощи специального кабеля. Таким способом без существенных затрат можно подключить к антенне несколько телевизионных приемников. Подсоединение кабеля следует проводить, соблюдая правила коммутации электрических приборов и используя приведенную в технической документации к телевизору схему подключения. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить кабель к антенне

Как проверить емкость конденсатораВам будет интересно:Как проверить емкость конденсатора

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - антенный усилитель;
  • - разветвитель;
  • - антенный кабель;
  • - нож (скальпель);
  • - кусачки;
  • - паяльник.

Инструкция

При неустойчивом и недостаточно сильном сигнале используйте при подключении кабеля антенный усилитель. Для подключения нескольких телевизионных приемников приготовьте также разветвитель (скраб).

Усилитель, разветвитель и антенный кабель установите в непосредственной близости от телевизионной разводки. В частном доме это удобнее сделать на чердаке. При отсутствии телевизионной проводки протяните кабель непосредственно до места, где будет установлен телевизор.

Платите удобно

Монтируя кабель, проведите его снаружи стены или присоедините к внутренним коммуникациям, а внутри помещения спрячьте под плинтусами.

Вывод кабеля, идущий от антенны, присоедините к соответствующей клемме усилителя. От него сигнал подается на делитель, непосредственно к которому присоединяются телевизионные приемники.

При использовании спутниковой антенны применяйте промежуточное устройство – ресивер. Кабель в этом случае подключите непосредственно к ресиверу через антенное гнездо.

Перед подключением кабеля к антенне подготовьте его к подсоединению. Надрежьте верхнюю оплетку кабеля острым ножом или скальпелем примерно в 40 мм от конца. Отогните расположенный под оплеткой экран и обнажите следующий изолирующий слой.

Снимите отрезанную часть второго изолирующего слоя, оставив оголенной медную жилу. Зачистите жилу кончиком ножа и отрежьте до требуемой длины (примерно 20 мм).

Накрутите нижнюю часть разборного штекера на оплетку, продев жилу кабеля внутрь штекера. Вставьте оголенную жилу во вторую часть штекера и закрутите обе части. Аккуратно удалите остатки оплетки антенного кабеля. Кабель готов к подсоединению.

Перед включением телевизионного приемника внимательно проверьте правильность подсоединения коммутирующих приборов и надежность крепления штекеров в гнездах. Если на экране отображается слабый сигнал или помехи в виде ряби, настройте антенный усилитель, руководствуясь прилагающейся к нему технической документацией.

Совет 2: Как подсоединить антенну

Все популярнее становится спутниковой телевидение. Обычные антенны не могут дать изображение желаемого качества. Но используя тарелку, каждый может смотреть телеканалы в цифровом формате. Покупка необходимого оборудования обходится в немалую сумму, поэтому люди порой ищут способ сэкономить. Например, можно подключить телевизор к спутниковой антенне самостоятельно. Все современные спутники телевещания работают в Ku-диапазоне (10,7-12,7 ГГц). Как подсоединить антенну

Инструкция

Во-первых, необходимо выбрать место установки спутниковой антенны. Важно, чтобы обзор от точки установки до спутника был открыт. Все спутники расположены в южном направлении, от юго-запада до юго-востока. Вы можете рассчитать место установки тарелки по двум формулам.
Формула для расчета угла места:

F=arctg{[Cos(g2 - g1) x Cos(v) - 0.151]/sqrt(1 - Соs2(g2 - g1) х Cos2(v)]}
Формула для расчета азимута:

ф= 180° + arctg{tg(g2 - g1)/sin(v)}
g1 - долгота спутника, g2 - долгота места приема, v - широта места приема.
Так же вам в этом деле поможет программа SATTV.

Следите, чтобы препятствий не было вообще никаких. Постройки, деревья – все это будет помехой. Но при этом антенна должна располагаться в легкодоступном для вас месте.
К антенне должна прилагаться инструкции по сборке. Точно следуя ей, вы без проблем самостоятельно сможете справиться с монтажом. Закрепить опору нужно очень жестко. Будьте осторожны, не повредите параболическое зеркало. Даже небольшие отклонения приводят к ухудшению сигнала.

Теперь можно приступать к подключению аппаратуры. При этом вы, находясь рядом с оборудованием, должны видеть и экран телевизора. Вероятно, вам может понадобиться помощник. Конвертер кабелем соединяется с ресивером. Появится темный экран. Теперь необходимо установить частоту для ресивера с помощью экранного меню.

Далее необходимо затянуть винты, которые регулируют перемещение антенны в азимутальном и угломестном направлениях. Но сделать это не до упора, а так, чтобы вы могли перемещать тарелку вверх-вниз и вправо-влево, прилагая некоторое усилие. При этом антенна должна быть неподвижной, если ее не трогать.

После этого можно начать сканирование неба. Убедившись, что сигнал максимально чист и картинка хороша, закрепите тарелку окончательно. Ваша спутниковая антенна присоединена к телевизору и готова радовать качественным телевидением.

Полезный совет Внимательно прочтите инструкцию к оборудованию. Каждая тарелка может иметь особые требования к установке.

Источник