05-11-2018 03:05

Как настроить МТС-модем

Беспроводные модемы от компании "МТС" поставляются максимально облегченными в настройке, как правило, достаточно подключить модем, установить прилагаемое программное обеспечение и можно приступать к работе. Однако в некоторых случаях может потребоваться и дополнительная настройка соединения. Как настроить МТС-модем

Сколько нужно заряжать аккумуляторные батарейкиВам будет интересно:Сколько нужно заряжать аккумуляторные батарейки

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Инструкция

В программном обеспечении, предлагаемым вместе с модемом, вы можете настроить такие параметры, как ограничение сети при подключении и распознавание модема компьютером (как модем или как сетевая карта).

Если же вы вообще не хотите использовать прилагаемую программу "МТС-Коннект", вы можете настроить подключение штатными средствами Windows.

Создайте новое подключение типа Dial-Up. Укажите в качестве номера дозвона *99#, в качестве имени пользователя - mts, в качестве пароля - тоже mts.

Теперь откройте свойства модема в Диспетчере устройств, перейдите во вкладку "Дополнительные параметры связи" и впишите в строку "Дополнительные команды инициализации" следующие данные: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" .

Используйте подключение как обычное модемное и пользуйтесь доступом в интернет.

Видео по теме

Источник