05-11-2018 00:51

Как подключить МТС модем

Содержание статьи:

USB-модем компании МТС – устройство легкое, компактное и универсальное. Некоторые модели модемов имеют слоты для карт памяти, так что вы сможете их использовать не только для веб-серфинга, но и для переноса файлов. А установить модем на компьютер и подключиться с его помощью к интернету сможет даже абсолютный новичок. Единственное условие – вы должны находиться в зоне покрытия МТС. Как подключить МТС модем

Как записать мультфильм на дискВам будет интересно:Как записать мультфильм на диск

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - 3G-модем МТС;
  • - компьютер.

Инструкция

Выберите 3G-модем с наиболее привлекательными для вас техническими характеристиками в интернет-магазине или обычном магазине-салоне компании МТС. Подберите подходящий тариф из списка предложений компании. Оформите покупку.

Приобретите также кабель-удлинитель USB. Это не обязательно, но на практике часто оказывается полезным. Применение кабеля позволит вам разместить модем в точке с наиболее высоким уровнем сигнала. Только не покупайте слишком длинный кабель – может случиться так, что из-за неизбежных потерь при передаче данных операционная система компьютера вообще не сможет распознать модем.

Установите SIM-карту в предназначенный для этого слот модема. Подробные инструкции, как это правильно сделать, ищите в «Руководстве пользователя – оно должно находиться в коробке вместе со «Справочником абонента МТС .

Включите компьютер. Вставьте модем в любой свободный USB-порт компьютера напрямую или через удлинитель. Подождите, пока завершится автоматическая установка драйверов модема и программы управления «Коннект менеджер . Если автозапуск не сработал, откройте папку с файлами модема в проводнике Windows и запустите AutoRun.exe вручную двойным щелчком мыши.

Подождите пока «Коннект менеджер распознает модем и сеть – в окне программы появится надпись «SIM-карта готова к использованию . Если уровень сигнала слишком слабый или его вообще нет, переместите модем в другое место, используя удлинитель (индикатор уровня сигнала находится в правом верхнее углу окна программы).

Установите соединение с интернетом, нажав на кнопку «Подключить . Если зона покрытия 3G неустойчивая или вообще отсутствует, предварительно измените тип сети в меню «Настройки на «Приоритет 3G или «Только EDGE/GPRS . Как только соединение будет установлено, в окне программы появится надпись «Подключен к 3G (либо «Подключен к 2G , если вы меняли настройки).

Следите за ходом подключения в окне программы и по индикатору на корпусе модема. При установленном соединении индикатор должен гореть непрерывно. При этом цвет индикатора будет меняться в зависимости от типа сети – 3G, EDGE и т.д. Подробнее об этом вы можете прочитать в «Руководстве пользователя .

Полезный совет Существенно повысить качество связи вам помогут усилители для 3G-модемов, которые можно приобрести в магазинах. Но и «народные рецепты» тоже игнорировать не стоит. Как показывает практика, применение кастрюль и консервных банок для усиления сигнала тоже позволяет добиться заметного эффекта.

Источник