04-11-2018 21:05

Как ускорить мтс модем

Содержание статьи:

С некоторых пор все ведущие операторы сотовой связи предоставляют своим абонентам возможность приобрести GPRS/3G-модем, позволяющий пользоваться интернетом буквально везде, где ловит обычный мобильный телефон. Звучит приятно, однако на деле все выглядит не так радужно: например, если вы находитесь на даче, где телефон более-менее работает, качество мобильного интернета может быть крайне низким. Давайте разберемся в том, как работает мобильный интернет, и попробуем ускорить его работу. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как ускорить мтс модем

Как подключить звук от компьютера к телевизоруВам будет интересно:Как подключить звук от компьютера к телевизору

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Вам понадобится

  • — GPRS/3G модем
  • — компьютер или ноутбук

Инструкция

Модемы для мобильного интернета работают через те же базовые станции (соты), что и мобильная телефонная связь. Отсюда и большинство проблем, связанных с качеством связи. Если вы находитесь вдалеке от крупных городов, и рядом с вами находится всего одна-две соты, мобильный телефон будет держать сигнал, и вы сможете совершить звонок. Однако для пользования интернетом «толщины» канала, скорее всего, будет маловато: представьте, сколько пользователей одновременно могут звонить по телефону рядом с вами. Базовые станции «дышат», то есть чем больше на них нагрузка, тем меньше площадь покрытия сигнала. Мало кто знает, где физически находятся соты, поэтому приблизиться к ним для повышения скорости вряд ли получится. В этом случае имеет смысл пользоваться интернетом в часы, когда нагрузка на станции минимальна.

Для интернета важна не только скорость передачи данных, но и стабильность соединения. Многие серверы (сайты) автоматически закрывают соединение с клиентом, если время отклика (ping) велико. Поэтому в часы пиковой нагрузки вам придется раз за разом загружать страницы, перезапускать соединение и т.п. Для того, чтобы немного улучшить скорость работы в интернете, рекомендуется использовать браузер Opera с включенным режимом Opera Turbo, либо установить программу Traffic Compressor. Таким образом страницы, которые вы запрашиваете, будут сжиматься на стороннем сервере, затем отправляться к вам. Это сэкономит траффик и уменьшит количество попыток загрузить страницу.

Платите удобно

Модемы могут работать медленно не только за пределами города. В крупных городах качество связи тоже может сильно различаться в разных районах. Иногда проблемы возникают из-за того, что физически ближе к вам находится базовая станция, работающая в режиме 3G. Да, скорость передачи данных нового стандарта 3G гораздо выше, чем GPRS, однако нагрузка на новую станцию может быть больше в данный момент, чем на находящуюся в некотором отдалении соту, работающую в режиме GPRS/Edge. И таким образом более близкая сота 3G уменьшает свою площадь покрытия, а ваш модем старается «зацепить» нестабильный сигнал. Качество связи в такой ситуации обычно оставляет желать лучшего. Рекомендуется переключить модем в режим GPRS/Edge. Так вы немного проиграете в скорости соединения, зато связь будет более стабильна.

Обратите внимание Единственный оператор, который обеспечивает более-менее приличную скорость мобильного интернета — SkyLink, однако модемы этой компании стоят на порядок дороже 3G-модемов, тарифы на трафик — выше. Это связано с тем, что их сеть работает в другом стандарте передачи данных (CDMA). Полезный совет В дачных условиях для улучшения приема имеет смысл не подниматься повыше, а выходить из помещения.
Если страница долго не загружается, рекомендуется выключить и включить модем.

Источник