04-11-2018 21:05

Как подключить звук от компьютера к телевизору

Многие современные телевизоры оснащены качественной аудиосистемой, позволяющей использовать динамики телевизора для прослушивания музыки, а поскольку музыкальные записи часто хранятся на компьютере, остается лишь найти способ вывода звука из компьютера в телевизор. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить звук от компьютера к телевизору

Как подключить к телевизору колонкиВам будет интересно:Как подключить к телевизору колонки

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Существует несколько вариантов вывода звука из компьютера в телевизор, и выбор одного из них будет зависеть от наличия определенных интерфейсных разъемов как в компьютере, так и в телевизоре.

Пожалуй, наиболее простой и недорогой вариант вывода звука в телевизор – подключение с помощью стерео-кабеля имеющего с двух сторон джек 3,5мм. Такие кабели часто идут в комплекте со многими моделями MP3 плееров, и их можно использовать не только для подключения к телевизору, но и для воспроизведения звука через музыкальный центр или автомобильную аудиосистему.
Кабель подключается к разъему для наушников в компьютере, а в телевизоре к разъему Audio IN, схожему по виду с разъемом для наушников. После этого телевизор переключается в режим A/V, и звук из компьютера будет слышен в телевизионных динамиках. Если режимов A/V несколько, следует включить воспроизведение звука на компьютере, и методом подбора определить нужный A/V режим.

Платите удобно

Другой способ подключения требует наличия в обоих устройствах интерфейсного разъема HDMI и соответствующего кабеля. Разъемы HDMI можно найти в моделях телевизоров и компьютеров, выпущенных в последние несколько лет.
Соедините компьютер и телевизор HDMI кабелем и переключите телевизор в режим воспроизведения сигнала из внешнего источника. Режимов может быть несколько и определить нужный придется методом подбора с помощью кнопки на пульте, которая обычно имеет обозначение A/V или значок квадрата со стрелкой. Определить успешное подключение можно будет по появлению звука из компьютера в динамиках телевизора.

Полезный совет При подключении по HDMI интерфейсу, настройте в свойствах графической карты компьютера режим вывода изображения в дополнительный монитор, и вы сможете вывести из компьютера в телевизор не только звук, но и изображение.

Совет 2: Как подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля

Чтобы использовать телевизор как монитор для компьютера, рекомендуют подключать его через специальный кабель. Выбор его типа зависит от наличия определенных разъемов в видеокарте компьютера и телевизоре. Как подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля

Вам понадобится

  • - кабель DVI-HDMI.

Инструкция

Сначала найдите подходящую пару разъемов, через которые вы будете осуществлять подключение. Естественно, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения, рекомендуют использовать цифровые каналы. Видеокарты компьютеров наделены портами HDMI и DVI, которые передают цифровой сигнал. Несмотря на тот факт, что порт DVI встречается у современных плазменных и жидкокристаллических телевизоров достаточно редко, его можно заменить портом HDMI, используя специальный переходник.

Приобретите подходящий видеокабель и переходник, если он понадобится. Соедините видеокарту компьютера с телевизором. Если вы используете одновременно монитор и телевизор, то первое устройство можно не отключать. Теперь включите оба оборудования. Дождитесь загрузки операционной системы ПК.

Откройте меню настроек телевизора. Найдите пункт, в котором указаны разъемы для подключения видеокабелей. Назначьте источником приема сигнала тот порт, через который вы осуществили соединение с компьютером.

Теперь выполните настройку компьютера. Откройте панель управления и перейдите в меню «Оформление и персонализация». Выберите пункт «Подключение к внешнему дисплею», расположенный в меню «Экран». Теперь укажите дисплей, который будет являться основным. Для этого выделите его графическое изображение и активируйте функцию «Сделать этот экран основным».

Выберите параметр синхронной работы монитора и телевизора. Рекомендуют использовать пункт «Расширить экран». Это позволит вам одновременно использовать телевизор и монитор для выполнения различных задач. Если же вы подключили телевизор для показа презентации, или же вы просто хотите использовать его вместо монитора, то активируйте функцию «Дублировать экраны». В данном случае на оба дисплея будет выводиться идентичное изображение.

Видео по теме Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI Связанная статья Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI

Источник