04-11-2018 20:02

Как подключить колонки к компьютеру

Подключение обычных колонок к компьютеру, как правило, не сопряжено с особыми трудностями. А вот подключение акустической системы имеет ряд сложностей и несколько вариантов решения. Для успешного подключения стоит ознакомиться с техническими возможностями аудиокарты. Как подключить колонки к компьютеру

Как запускать игры на ps3 с жесткого дискаВам будет интересно:Как запускать игры на ps3 с жесткого диска

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Инструкция

Определите, сколько входов или гнезд имеет звуковая карта вашего компьютера. В зависимости от этого вы сможете подключить колонки к компьютеру. Если решили подключить колонки «5 и 1», то будет задействовано несколько гнезд.

Возьмите сигнальный кабель от колонок (зеленого цвета).

Подключите кабель в разъем аудиовыхода (зеленого цвета) на задней панели системного блока.

Включите компьютер.

Включите колонки в сеть и проверьте звук. Если звука нет, зайдите в панель управления. Найдите звуки и аудиоустройства и в графе «звук» включите его.

Как подключить джойстик Xbox к ПКВам будет интересно:Как подключить джойстик Xbox к ПК

Отрегулируйте громкость.

Проверьте наличие многоканальной поддержки звуковой платы компьютера, если хотите подключить акустическую систему «5 и 1». Чтобы подключить колонки к компьютеру, в идеале потребуется 7 разъемов: линейный вход, линейный выход, разъем для микрофона, для задних колонок, сабвуфера и два цифровых аудиовыхода. Но если компьютер недостаточно современный, можно подключить акустическую систему и другими способами.

Подключите кабели в соответствующие разъемы (ориентируйтесь по цветам) на модуле управления громкостью.

Подключите питание, колонки, сабвуфер, соблюдая полярность разъемов. В результате все разъемы на модуле должны быть задействованы.

Подключите кабели к разъемам компьютера в соответствии с цветами (зеленый, синий или черный, оранжевый или желтый). Это решение будет неудобным, если вам придется в будущем подключать к компьютеру микрофон. Тогда вам придется отключать всю систему акустики.

Подключите кабель для передних колонок к выходу зеленого цвета. Кабель для задних колонок подключите к синему разъему. Кабель сабвуфера к розовому входу, к которому иногда подключают микрофон.

Настройте компьютер, осуществив выбор 6-канального режима.

Как подключить айфон к компьютеру Связанная статья Как подключить айфон к компьютеру

Совет 2: Как подключить разъемы колонок

Разъемы для подключения колонок к компьютеру могут находиться в разных местах в зависимости от модели вашего системного блока, большинство современных устройств поддерживают подключение на передней панели корпуса. Как подключить разъемы колонок

Вам понадобится

  • Провода для подключения колонок.

Инструкция

Убедитесь в том, что на вашу звуковую карту установлены драйвера, которые обычно идут в комплекте с устройством. В случае, если она у вас интегрирована в материнскую плату, драйвер устройств может использоваться один для всех. Найдите на системном блоке вашего компьютера выходы с его звуковой карты. Обычно они располагаются на задней стенке корпуса, однако, возможны варианты подключения через переднюю или боковую панель, а также с использованием в качестве переходников мониторов или клавиатуры. Обычно это небольшие разъемы, отмеченные цветами. В стандартных звуковых картах их три – синий, зеленый и розовый, а в съемных бывает и больше.

Соедините колонки акустической системы, подключив их к главному устройству или к активной колонке. Для этого используйте кабели, которые входят в стандартный комплект устройства. Обязательно соблюдайте цветовую схему подключения проводов. Вставьте в главное устройство провод с разъемом для подключения колонок к компьютеру, а с другой его стороны подсоедините штекер к соответствующему разъему звуковой карты, который отмечен зеленым цветом или соответствующей пиктограммой с изображением наушников.

Если колонок больше двух, выполняйте подключение к звуковой карте согласно цветовой схеме, поскольку в противном случае некоторые из них, или все сразу, могут не работать.

Включите акустическую систему в сеть, переведите положение выключателя в режим On, после чего настройте громкость. Включите компьютер и нажмите на воспроизведение любого звукового файла для проверки правильности подключения. Настройте воспроизведение звука и специальные эффекты воспроизведения в соответствующем меню панели управления вашим компьютером (меню звуки и аудиоустройства). Также настройте параметр громкости из иконки звуковых настроек в области уведомлений.

Полезный совет Пользуйтесь проводами, которые идут в комплекте, и не используйте поврежденные кабели.

Совет 3: Как подключить аудиоустройство

Подключение аудиоустройств не требует от вас каких-либо специальных навыков, однако вы должны помнить и соблюдать несколько особенностей, касаемо порядка подсоединения проводов определенного типа. Как подключить аудиоустройство

Вам понадобится

  • - аудиокабели.

Инструкция

Проверьте работу колонок, предварительно соединив их между собой при помощи акустических проводов. Включите их в сеть и подсоедините к какому-либо из ранее настроенных устройств аудиовыхода. Убедитесь в том, что они работают хорошо и перейдите к настройке аудиоустройства. Это может быть проигрыватель оптических дисков, звуковая карта компьютера, домашний мультимедийный плеер, обычный портативный аудиоплеер или телефон, виниловый проигрыватель и прочие устройства.

Настройте в устройстве аудиовыхода оптимальный уровень громкости, подключите его к источнику питания и подсоедините колонки, внимательно соблюдая цветовую схему. Обратите внимание, что некоторые провода имеют одинаковые цвета, в данном случае они могут различаться надписями на них, в любом случае при покупке уточните у продавца наличие отличий.

Лучше всего для подключения используйте кабели, идущие в комплекте с устройствами, а если таковых у вас не имеется, приобретите их в магазинах продажи радиотехники или закажите в интернете. Некачественные провода имеют короткий срок службы и могут навредить вашей аудиосистеме, поэтому не покупайте такие товары в сомнительных торговых точках.

После подключения устройства к колонкам выполните настройку параметров. Лучше всего включите максимальный уровень громкости колонок, изменив данную настройку только в устройстве аудиовыхода, это удобно, если вы будете использовать помимо него другие проигрыватели с использованием данных колонок.

Также обратите внимание на расположение акустических проводов в вашей комнате. Лучше всего, чтобы они не соприкасались с источниками тепла, не подвергались повреждениям при перемещении людей по комнате и располагались по ее периметру. По возможности спрячьте их в принтер, это продлит срок их службы.

Полезный совет Следуйте инструкциям при настройке.

Источник