04-11-2018 16:55

Как подключить вэб-камеру к компьютеру

Общение в интернете с каждым годом становится все более приближенным к реальному. Одним из устройств, способствующим этому, является веб-камера. Правильное ее подключение к компьютеру позволит настроить видео общение с собеседниками. Как подключить вэб-камеру к компьютеру

Что делать, если не работает мышкаВам будет интересно:Что делать, если не работает мышка

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Инструкция

Воспользуйтесь usb-шнуром, входящим в комплект поставки, для подключения веб-камеры к компьютеру. Возьмите один конец шнура и подсоедините его к соответствующему разъему на камере, другой же конец вставьте в usb-гнездо компьютера. После того, как вы услышите характерный звук операционной системы, означающий подключение нового устройства, дождитесь его полной инициализации.

Драйвера, предназначенные для работы веб-камеры, для многих моделей устанавливаются в автоматическом режиме. Если этого не происходит, вставьте в привод компьютера компакт-диск, прилагающийся к устройству. Дождитесь его загрузки, после чего выберите пункт меню «Установить драйвер». Если будет предложено выбрать модель веб-камеры, операционную систему и ее версию – укажите соответствующие значения. Дождитесь, пока драйвер будет установлен. При необходимости перезагрузите после этого операционную систему. В некоторых случаях при загрузке диска необходимый драйвер установится самостоятельно в автоматическом режиме.

Если ни один из способов не работает, драйвер не установлен, и веб-камера не работает, воспользуйтесь интернетом. Запустите веб-браузер и перейдите на сайт производителя устройства. Откройте страницу с каталогом товаров и найдите требуемую веб-камеру. Найдите ссылку, по которой можно загрузить с сайта на компьютер файл с драйверами для данной модели. Кликните по ссылке, предназначенной для скачивания, и сохраните файл на жестком диске компьютера. Дождитесь его полной загрузки.

После этого дважды кликните по скачанному файлу, чтобы запустить процесс установки драйвера для веб-камеры. Выберите путь установки, при необходимости укажите используемую операционную систему и другие параметры, после чего нажатием соответствующей кнопки установите драйвер. Если потребуется, перезапустите операционную систему, чтобы изменения вступили в силу.

Видео по теме

Источник