01-02-2019 23:28

Геймерские наушники с микрофоном: обзор, описание, характеристики, рейтинг

Решили приобрести геймерские наушники с микрофоном, но не знаете, какой фирме или модели отдать предпочтение? Тогда вы зашли по адресу! В нашей статье вы найдете ТОП-10 самых лучших игровых наушников 2018 года, их подробный обзор и характеристики, а также все достоинства и недостатки, стоящие упоминания. Будьте уверены, подобная информация позволит вам не только выбрать девайс, исходя из индивидуальных предпочтений, но и использовать его с максимальной продуктивностью, играя в любимые игры.

Место № 10 – Tritton Kunai

Нужно ли выключать роутер на ночь: мнение специалистов. Домашняя сеть через роутерВам будет интересно:Нужно ли выключать роутер на ночь: мнение специалистов. Домашняя сеть через роутер

Наушники обладают потрясающей эргономикой и привлекательным внешним видом. Мощность устройства ограничивается двадцатью герцами, однако этого вполне хватает, чтобы играть в новинки игровой индустрии и общаться с тиммейтами. В комплекте идет трехметровый кабель, который предназначен для подключения к игровой консоли или компьютеру на большом расстоянии. Конечно же, на профессиональной сцене такие наушники вряд ли увидишь, однако для домашнего использования они подходят идеально.

Из неоспоримых преимуществ можно выделить сочный звук, с изрядной долей реалистичности, а также регулируемую дугу, которая позволяет надежно закрепить устройство на голове. Кроме того, наушники совместимы с большинством мобильных устройств на базе операционной системы «Андроид». Поэтому вы можете использовать их не только для игры, но и брать с собой на пробежку или в университет. Что касается недостатков, то пользователи выделяют лишь один – нет большой глубины звучания, поэтому слушать аудиофайлы может быть некомфортно.

Место № 9 – Redragon из серии Lester

Разгон i7-920: подробное руководство, производительность и эффективностьВам будет интересно:Разгон i7-920: подробное руководство, производительность и эффективность

Отличный вариант для тех, кто ищет идеальное соотношение цены и качества. Относительно недорогие, но мощные наушники привлекают геймеров своим необычным дизайном и наличием специальной подсветки. Подвижный микрофон позволяет добиться качественной передачи голоса во время игры по сети или общения по «Скайпу». Частотный диапазон ограничен двадцатью герцами, однако недостатка в чувствительности устройство не испытывает (-54 децибела).

Если говорить о плюсах Redragon Lester, то в первую очередь следует выделить первоклассный звук, который позволяет ощутить приближение врага со спины по его шагам. Также довольно приятным бонусом является то, что громкость можно регулировать на левой чаше, поэтому вам не придется сворачивать игру и копаться в настройках устройства. Ну а недостаток у наушников всего один – микрофон нельзя убрать во внутрь, поэтому он всегда остается в поле зрения.

Место № 8 – модель G909 от компании Somic

Графический адаптер ATI Radeon HD 3400 Series. Характеристики и спецификацииВам будет интересно:Графический адаптер ATI Radeon HD 3400 Series. Характеристики и спецификации

Somic G909 являются одними из самых популярных геймерских наушников среди обычных игроков. Чем вызвана подобная симпатия? Конечно же, вибробасом, который срабатывает при нанесении урона вашему персонажу и позволяет в полной мере погрузиться в виртуальный мир. В наушниках имеется встроенный микрофон с USB входом, который покажется просто незаменимым для игр по сети с друзьями. Длина кабеля составляет 2 метра, поэтому вы вполне можете использовать данную гарнитуру и для консолей.

Наушники G909

Помимо уже упомянутой функции вибрации, наушники обладают также еще несколькими преимуществами. К примеру, микрофон автоматически убирается внутрь корпуса, когда геймер переключает его в нерабочее положение. Регулятор громкости находится на левой чаше, что позволяет настраивать звук, не отвлекаясь от процесса игры. Ну а прочный шнур, обладающий стойкостью к заломам, гарантирует использование гарнитуры в течение нескольких лет. Единственный недостаток заключается в том, что микрофон иногда фонит.

Место № 7 – G4ME ONE от компании Sennheiser

Sennheiser G4ME ONE – настоящий фаворит среди профессиональных игроков. Данную гарнитуру можно было не раз заметить на соревнованиях по CS GO у многих команд. Подобная симпатия была вызвана благодаря уникальным характеристикам, которыми могут похвастаться эти наушники. К примеру, частотный диапазон находится в районе от 15 до 28000 герц, а чувствительность устройства составляет 116 децибел, что позволяет уловить микрофону даже самый тихий звук.

Sennheiser G4ME One

Из неоспоримых преимуществ обычно выделяют стильный дизайн, который идеально подходит под домашний кинотеатр. Кроме того, в комплекте идет сразу два кабеля длиной по 1,2 и 3,5 метра, поэтому вы можете использовать Sennheiser G4ME ONE для игры в компьютер или просмотра фильмов на диване. Из недостатков геймеры выделяют слишком неудобные ушные раковины, которые могут поначалу доставлять небольшой дискомфорт.

Несколько слов касательно цены на наушники Sennheiser. Она может варьироваться в зависимости от региона, в котором вы совершаете покупку и магазина, предлагающего приобрести товар. Поэтому настоятельно рекомендуем приобретать товар через интернет от официального производителя. На сегодняшний день цена на наушники Sennheiser G4ME ONE варьируется от 11 до 12 тысяч рублей, однако вы вполне можете дождаться распродажи, когда стоимость гарнитуры упадет на несколько тысяч.

Место № 6 – G633 от фирмы Logitech

Как настроить чувствительность мыши в WindowsВам будет интересно:Как настроить чувствительность мыши в Windows

Logitech G633 – известные на весь мир геймерские наушники, которые идеально подходят для прохождения квестовых игр вроде «Скайрима», «Диабло» или «Ведьмака». В устройстве имеется функция шумоподавления, которая позволяет полностью погрузиться в игровой процесс и насладиться реалистичными звуками и музыкой в той или иной игре. Кроме того, особого внимания заслуживает подвижный микрофон, который вы можете убрать в любой момент, если он вам не нужен. Чувствительность устройства составляет 107 децибел при входном сопротивлении в 39 Ом – идеальные показатели для звука в формате 7.1.

Наушники от компании

Немного слов, касательно программного обеспечения и внешнего вида наушников. Если вы установите драйвера для данного устройства, то сможете использовать огромное количество дополнительных возможностей, в том числе и эквалайзер. Что касается внешнего вида, то он просто шикарен. Подсветка имеет около 16,8 миллионов тонов, что позволяет подобрать в этом плане свой вариант даже самым придирчивым геймерам. Из недостатков обычно выделяют только то, что микрофон немного искажает голос, однако для любителей одиночных прохождений подобный показатель не является слишком важным.

Место № 5 – Monster DNA On-Ear

Эти геймерские наушники с микрофоном идеально подходят для тех людей, кто любит проводить вечера за онлайн-играми, а также слушать тяжелый рок. Входящее сопротивление устройства составляет 18 Ом – вполне достаточно, чтобы уловить не только звуки выстрелов, но и бас-гитары. Несмотря на то что устройство обладает складной конструкцией, оно довольно неплохо изолирует внимание игрока от внешнего мира. Кроме того, гаджет совместим с любой продукцией от компании Apple, поэтому его можно использовать не только дома, но и на работе.

Голубые наушники

Касательно достоинств наушников. В них есть встроенная возможность быстро переключаться на входящий звонок, а дополнительный аудио разъем позволит подключить еще одну пару «ушей», чтобы слушать музыку вместе с другом или любимой девушкой с одного устройства. Надежное металлическое оголовье обеспечивает не только привлекательный внешний вид, но и долговечность. Что касается недостатков, то многим геймерам-меломанам не нравится следующее: на микрофоне нет подавителя шума. Кроме того, на рынке есть довольно много подделок, поэтому покупайте устройство только от официального производителя.

Место № 4 – Plantronics GameCom 318

Этот бюджетный вариант геймерских наушников с микрофоном вполне заслуживает четвертого места в нашем топе. Частота воспроизведения звука находится в районе от 20 до 20 тысяч герц. Акустика закрытого типа позволяет геймеру практически полностью абстрагироваться от окружающего мира. А вот микрофон здесь весьма чувствительный (-39 дБ), однако хорошее шумоподавление не позволяет посторонним шумам попасть в эфир.

Наушники для игр

Помимо относительно низкой стоимости, из плюсов также следует выделить наличие встроенного эквалайзера, который позволяет добиться более совершенного звучания. Также в комплекте идет запасной кабель, который можно использовать в том случае, если оригинальный сломается. Из недостатков можно выделить достаточно маркую ткань накладок, которые всегда быстро пачкаются и чересчур плавную кнопку отключения микрофона.

Место № 3 – SteelSeries 9H

Идеальный вариант для тех, кто любит проводить время в командных шутерах. Воспроизводимая частота находится в пределах от 5 до 28 тысяч герц, что позволяет расслышать звук приближения врага даже на большом расстоянии. Встроенная звуковая карта обеспечивает объемный звук, а полная шумоизоляция – абсолютное погружение в игру.

Наушники SteelSeries 9H

Помимо хорошего звука, также особого упоминания заслуживает отличная эргономика. Наушники не давят на голову, а ушные чашечки не приносят дискомфорта даже после нескольких часов использования гарнитуры. Кроме того, при покупке у вас будет возможность выбрать дизайн от одной из известных команд (Na'Vi, Virtus.Pro, Fnatic и так далее). Из недостатков можно выделить слишком длинный шнур (3,2 метра), который постоянно запутывается при использовании гарнитуры.

Место № 2 – HyperX Cloud Stinger

Относительно новые геймерские наушники с микрофоном, которые полюбились профессиональным игрокам. Благодаря 50 мм мембранам данное устройство выдает достаточно мощный (около 500 мВт) и чистый звук. Что касается диапазона воспроизведения, то он варьируется от 18 до 23 тысяч герц. Это больше всего подойдет для игры в «Доту», нежели CSGO.

Профессиональные наушники от HyperX

Из преимуществ можно выделить яркое звучание и качественный микрофон. Кроме того, гарнитура совместима со многими мобильными устройствами, поэтому вы можете использовать ее не только для игр. Из недостатков обычно выделяют перекос АЧХ в сторону низа, однако тональность легко изменяется эквалайзером, который становится доступным при установке драйверов.

Место № 1 – Plantronics GameCom 388

Ну и явным фаворитом нашего топа являются наушники GameCom 388 от компании Plantronics. Подобная тенденция обеспечивается благодаря непревзойденному качеству звучания и приятному дизайну, который является одновременно простым и уникальным. Данное устройство выделяется на общем фоне довольно нестандартными характеристиками:

Превосходная игровая гарнитура

  • сопротивление при выходе звука – 32 Ома;
  • звуковой диапазон – от 20 до 20 тысяч герц;
  • чувствительность микрофона – минус 39 дБ.

Красивые и надежные наушники Plantronics GameCom 388 обеспечат вам комфортную игру и полное погружение в виртуальный мир на несколько часов. Благодаря хорошей эргономике и относительно небольшому весу (410 грамм), устройство практически не ощущается на голове. Относительно недорогой и долговечный вариант, который не имеет ярко выраженных недостатков.

Видеоролик и заключение

Если вы не знаете, как настроить микрофон с наушниками, то советуем посмотреть небольшой видеоролик, автор которого во всех подробностях рассказывает то, где скачать драйвера для вашего устройства и на какие пункты в настройках следует обратить особое внимание. Подобная информация будет актуальной для начинающих геймеров, а также людей, которые никогда не покупали профессиональную гарнитуру.

Надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором геймерских наушников с микрофоном. Если вы до сих пор этого не сделали, то советуем отдать предпочтение тому устройству, которое больше всего подходит вам по стоимости. В конце концов, все наушники из данного топа заслуживают особого внимания, а места могут варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений читателя.



Источник