29-01-2019 11:28

Подключение джойстика Xbox 360 к компьютеру: инструкции и советы

Для более комфортной игры многие геймеры используют специальные устройства - игровые геймпады. Они позволяют взаимодействовать с игровой средой без клавиатуры и мыши. Подключаются девайсы прямо к компьютерам. Очень удобно, но не всегда просто установить синхронизацию между соответствующими устройствами. Особенно тогда, когда речь идет не о "родном" геймпаде. Далее постараемся понять, возможно ли подключение джойстика Xbox 360 к компьютеру. И как именно оно осуществляется. Данная информация может пригодиться каждому геймеру, не имеющему геймпада для Windows, Linux или MacOS.

Декаль и декольная бумагаВам будет интересно:Декаль и декольная бумага

как подключить джойстик xbox 360 к компьютеру

Возможность синхронизации

Насколько вероятно успешное подключение джойстика Xbox 360 к компьютеру? При правильных действиях - на все 100 %.

На сегодняшний день подключить к компьютеру или лэптопу можно практически любой джойстик. Главное знать, как справиться с поставленной задачей. Это не всегда легко.

Больше всего приходится думать над правильной настройкой гейпадов. Обычно для "не родных" джойстиков используются либо игровые параметры, либо специальные эмуляторы. Но самое главное - это добиться работы упомянутого устройства на ПК.

Какими бывают геймпады

Подключение джойстика Xbox 360 может осуществляться по-разному. Дальнейший алгоритм действий определяется типом имеющегося игрового девайса. А также используемой на ПК операционной системой.

На данный момент существуют проводные и беспроводные джойстики. Первые, как правило, подключаются намного проще вторых. Далее ознакомимся со всеми существующими вариантами развития событий.

Подключение беспроводного джойстика

С проводами для Windows 10

Как подключить джойстик Xbox 360 к компьютеру? Все зависит, как уже было сказано, от имеющегося типа геймпада. Начнем с проводных устройств, синхронизируемых с Windows 10.

Чтобы справиться с поставленной задачей, необходимо просто подключить ПК к интернету, а затем вставить провод от джойстика в USB порт. Теперь остается немного подождать - драйверы для устройства будут автоматически инициализированы, после чего юзер сможет воспользоваться соответствующим девайсом.

Windows 7/8 и проводные модели

Как подключить джойстик Xbox 360 к компьютеру? Инструкция, изученная ранее, не подойдет для Windows 7 и 8. Дело все в том, что юзеру при работе с этими ОС придется загружать драйверы вручную. Соответствующий пакет библиотек отсутствует для Windows 8, но для "восьмерки" подходят драйверы от Windows 7.

Чтобы осуществить подключение джойстика Xbox 360 к компьютеру при помощи провода, рекомендуется действовать следующим образом:

  • Зайти на сайт компании Microsoft, а затем отыскать там раздел, отвечающий за загрузку драйверов.
  • Выбрать модель геймпада и выбрать операционную систему, с которой работает юзер.
  • Дождаться окончания загрузки соответствующего набора библиотек.
  • Подключить геймпад к USB-порту ПК.
  • Произвести инициализацию драйверов для Windows при помощи загруженного мастера установки.
  • Как только операция будет завершена, джойстик заработает в полную силу. Обычно дополнительной настройки он не требует.

    как подключить джойстик xbox 360 к компьютеру инструкция

    Важно: загрузить драйверы для геймпада Xbox 360 для Windows можно с иных веб-ресурсов.

    Без проводов

    А как осуществляется подключение беспроводного джойстика Xbox 360 к компьютеру? Некоторые уверяют, что это более простой процесс, нежели синхронизация девайсов через провода.

    Как правило, чтобы добиться желаемого результата, рекомендуется вести себя следующим образом:

  • Приобрести специальный Bluetooth-адаптер для геймпада от Xbox 360 на Windows. Стоит он порядка 600-800 рублей, иногда входит в комплектацию джойстика.
  • Подключить приобретенный адаптер к USB-гнезду на компьютере и включить его.
  • Установить драйверы для соответствующего устройства.
  • Зарядить джойстик и включить его.
  • Запустить на компьютере Bluetooth-интерфейс, а затем отыскать новое беспроводное устройство. Речь идет о подключаемом геймпаде.
  • Синхронизировать игровое устройство с Bluetooth-адаптером при помощи соответствующей кнопки.
  • Все, что теперь останется - немного подождать. Драйверы для геймпада Xbox 360 будут установлены, после чего девайс начнет исправно работать. Если процесс не запустился автоматически, его нужно активировать вручную.

    подключение беспроводного джойстика xbox 360 к компьютер

    Заключение

    Мы выяснили, каким образом происходит подключение джойстика Xbox 360 к компьютеру. Это не так трудно сделать, как кажется. Главное придерживаться указанных рекомендаций и руководств.

    Проблемы довольно часто возникают с проводными моделями. Например, они могут не работать при подключении геймпадов к передним USB-гнездам. В этом случае необходимо подключить устройство к задним портам.



    Источник