28-01-2019 09:29

GTX 1050 Ti: отзывы, характеристики, советы

GTX 1050 Ti может похвастаться не только мощностью, возможностями в графике, но и приемлемой ценой. Как отзываются о столь популярной видеокарте и что в ее основе? Какими характеристиками обзавелась сравнительно недавно выпущенная GTX 1050 из серии Ti? Сегодняшняя статья-обзор об этом.

История появления

В 2014 году, когда на выставке от INTEL были представлены первые видеокарты 750/750 Ti с разрешением начального уровня, то мир гейминга всколыхнулся. Вскоре были выпущены линейки 970/980, и с тех пор компания шла строго по нарастающей, но неожиданно она решила удивить фанатов бюджетных продуктов удобным и практическим вариантом — GTX 1050 Ti, отзывы и мнения о которой разделились. С одной стороны, хороший FPS в играх, бесшумная, не греется, мало потребляет электроэнергии, но с другой — цена.

Патч-панель – это элемент пассивного сетевого оборудованияВам будет интересно:Патч-панель – это элемент пассивного сетевого оборудования

Создана на основе архитектуры Pascal, что позволяет получить максимальную выгоду от игрового процесса. Действительно, многие пользователи выделяют эту карту, она занимает 3 место по популярности в Steam. Так почему же?

Описание характеристик

Основой является 14-нанометровый процессор, который не характерен для современных 16-нанометровых норм, в середине полноценный чип, что очень повлияло на возможности графики. Урезанное ядро было лишено одного микропроцессора. Из преимуществ можно выделить подъем уровня мощности, а значит и производительности, рассчитана карточка на геймеров среднего уровня.

Разгон GTX 650 Ti (видеокарты от NVIDIA)Вам будет интересно:Разгон GTX 650 Ti (видеокарты от NVIDIA)

О GeForse GTX 1050 Ti отзываются лучше, чем о более слабом варианте GeForse GTX 1050. Это связано с увеличением объема памяти, который в новейшем варианте достиг 4GB, в отличие от 2GB аналога. Следовательно, карта этого поколения способна на увеличенный объем графики, без просадок и спада. Разъем для установки в материнскую плату стандартен: GDDR5. Видеокарта обладает возможностью подключения к очкам виртуальной реальности, а за счет ускорителя DirectX 12-версии был повышен общий потенциал компьютерной комплектующей. Важно сказать, что видеокарта поддерживает 3 монитора.

Модель от Асус, вид портов

Стоит также отметить, что видеокарта выполняет практически любые задачи и удовлетворяет современным запросам. Она до сих пор пользуется популярностью, хотя выпуск пришелся на 2015-2016 год. Ускоритель потребляет 75 Вт, бюджетные модели характеризуются невозможностью разгона, в отличие от своих геймерских аналогов. Кроме всех этих особенностей стоит выделить уникальные разработки энергопотребления и охлаждения.

Конкурентным аналогом является Radeon R9 Nano, видеокарта, которая на 1 % производительнее продукта Nvidia. Ее цена варьируется в таких же пределах.

Что показывает видеокарта GeForce GTX 1050 Ti?

Отзывы об устройстве чаще всего положительные. Что отмечают геймеры в своих комментариях?

Конечно же, отзывы о GTX 1050 Ti строятся по принципу показательности в играх от пользователей разного уровня. Способности данной видеокарты:

  • Fortnite. Неплохой FPS на средних настройках графики, в зависимости от ее сложности и качества может меняться от 55 до 70. Игра прогружается отлично, карта почти не греется после продолжительного использования. Стоит также отметить отсутствие шума. Рекомендована многими пользователями для данной игры. Настройки типа ultra тянет на 40-45, а в 4K не больше 15.
  • Playerunknown's Battlegrounds или PUBG. При установке настроек на 720p FPS около 130, при выстрелах, взрывах немного проседает (до 121). Игра притормаживает на высоких настройках, что может значительно повлиять на процесс.
  • Overwatch. Может похвастаться отличными кадрами в секунду даже при долгой игре. При средней установке графики FPS меняется в зоне от 60 до 70, ультра 4K позволяет играть при 25-30 кадрах в секунду.
  • GTA V на GeForce GTX 1050 Ti, отзывы о которой можно будет прочесть ниже, на настройках типа ультра имеет FPS 30-38. Это немного, но большего от видеокарты бюджетного сегмента с урезанным энергопотреблением ожидать не стоит.
  • Dota 2. Даже на базе Core i5-3470 процессора (хотя можно поставить и i-7) игра отлично прогружается. Качество картинки не ухудшается и процесс игры не тормозит при взрывах. Возможно, это связано с нетребовательностью игры, в которой минимальная видеокарта, которая может быть установлена, еще из серии GT. FPS от 90, что и требовалось ожидать.
  • Counter-Strike: GO. Игра отлично работает на максимальных настройках. Нет провалов кадров, проблем с графикой или долгой загрузки, CS:GO радует своими показателями.
  • Battlefield V известна неплохими возможностями сглаживания при совместимости с картой поколения RTX. В игре с GTX 1050 Ti отзывы и мнения сводятся к одному: лучше всего играть при средних настройках графики, так как разрешение 4K видеокарта не потянет.
  • Minecraft радует поклонников такими же четкими показателями, как и другие нетребовательные игры. В таких программах видеокарта не раскрывает все свои возможности, но радует грфикой.
  • Геймплей на Fallout 4 при ультра настройках немного тормозит, что влияет на процесс игры. FPS в районе 50-55. Вентиляторы сильно раскручиваются, но шум не создается.
  • Witcher 3 отличился отличными показателями. Кадры в секунду от 40 при средних настройках, происходит понижение на варианте с ультра графикой до 25. Играть приятно, ничего не "лагает". Многих пользователей устроила бы просто нормальная подгрузка.

Настройка DIR-100. Порядок действий и рекомендацииВам будет интересно:Настройка DIR-100. Порядок действий и рекомендации

Именно такими показателями в играх может похвастаться карточка с ценой от 10500 рублей. Подходит для всех современных игр, поддержка нескольких мониторов (не менее 3).

От ASUS: серия Phoenix

Об Asus GTX GeForce 1050 Ti отзывы противоречивые. Обычный дизайн, внешний вид из материала batman-кожух подчеркивают порты и защитный корпус. Под всеми "декорациями" находится довольно простой вентилятор с основанием, которое изолировано от печати, что довольно необычно. Отзывы об этой модели GeForce GTX 1050 Ti крайне положительны.

Количество портов стандартное, плата такая же. Не имеет дополнительных источников питания, как и вся линейка. Практически не греется.

От ASUS: серия Expedition

Чем может похвастаться Asus GTX 1050 Ti? Отзывы о серии Expedition, которая является простой, удобной и надежной, остались не самыми положительными. Внешность комплектующей не отличается ничем примечательным, видеокарта разработана для работы в режиме нон-стоп, то есть продолжительный промежуток времени и без перерыва.

Разгон i3-540: инструкция, особенностиВам будет интересно:Разгон i3-540: инструкция, особенности

Модель от Асус

Двухвентиляторная, что устроит многих пользователей, так как это оптимальный вариант. Вертушки бесшумные, отлично охлаждают во время разгона, покрыты пластиковым кожухом. Важно выделить, что такая система охлаждения выглядит просто лишь на первый взгляд. Панель имеет 3 порта: HDMI, Display Port и DVI.

Многие отмечают, что карта отстает по мощности, нестабильна. С данным вариантом невозможно экспериментировать, максимальный разгон с 1,6 Гц достигает 1,9 Гц. Есть вероятность, что диапазон ограничен умеренным потреблением электроэнергии. Хотя многие считают, что стартовая цена для данной модели немного завышена.

От ASUS: серия ROG Strix

Отзывы о 4GB GTX 1050 Ti из линейки ASUS ROG Strix практически положительные. С одной стороны, видеокарта имеет простой дизайн, а с другой — нацелена на геймеров и людей, которые действительно смогут отлично загрузить всю видеопамять. Стоит отметить объемные вентиляторы, лопасти которых созданы со специальным аспектом на бесшумность. Важно выделить увеличение интерфейса по сравнению с прошлой моделью: DisplayPort, HDMI и два DVI, что наиболее оптимально. Частота от 1305 МГц, карта подходит для разгона.

Есть возможность незначительного разгона, при котором почти не задействуется видеопамять. Также была отмечена возможность регулирования частоты в зависимости от режима использования.

Модель от Inno3D

О следующем варианте Nvidia GTX 1050 Ti отзывы очень положительны. Простое оформление на базовом черном цвете (и плата, и кожух), 2 вертушки. Главным является оформление теплорассеивателя в виде печатной платы. Система охлаждения очень простая, разработчики не стали задумываться об изменении вертушек.

Стоит также отметить потребление в стиле 3 фаз на графическую память и всего лишь 1 для видеопамяти. Коробка, в которой находится видеокарта, оснащена самым необходимым: сверху имеется подробная информация о портах, размере видеопамяти и слоте на материнской плате. Внутри, помимо видеокарты, диск с драйверами.

От MSI: серия Gaming X

О следующем варианте GTX 1050 Ti от MSI отзывы в целом положительны. Эту видеокарту по достоинству оценили как обычные игроки, так и продвинутые пользователи. Вариант предпочтительно геймерский, о чем и говорит наименование линейки Gaming X. Внешний вид намного привлекательное, чем у прошлой модели, покрытие такое же. Структура радиатора дает возможность максимально точного распределения воздушного потока для качественного охлаждения.

Модель от MSI

Частота, вследствие изменения назначения карты с рабочей на геймерскую модель, увеличилась на 1000 МГц (с 1300 на 1440 МГц). Система питания в стиле "3+1", 3 ветви отходят к графическому процессору и только одна идет на видеопамять карты.

О MSI GeForce GTX 1050 Ti отзывы очень положительны. Видеокарта способна к разгону, энергопотребление остается таким же даже при сильной нагрузке.

От MSI: стандартная OC

Самая доступная и простая модель, как из линейки 1050 Ti от MSI, так и от других производителей. Имеет всего лишь один вентилятор крупного типа, но компактные габариты. Модель отличается сочетанием черного и белого цветовых палитр.

Охладитель имеет большие размеры, состоит из сплошной толстой пластины. Стоит выделить, что расстояние между ребрами довольно большое. Для обдува наиболее открыты микросхемы и элементы питания. Преобразователь трехфазового типа, плата укороченного формата.

От Zotac: серия Edition

Радиатор с тепловыми трубами, сплошного типа. Видеокарта очень маленькая, не имеет каких-либо особенностей, но отличается наиболее тихим кулером из всех представленных моделей.

Видеокарта от Zotac

Алюминиевые пластины очень тонкие, поэтому охлаждение максимально. Важно отметить, что в этой модели вместо диска с драйверами внимание было уделено медным трубочкам, которые плавно переходят в вставку из такого же материала.

Система питания также "3+1", что говорит о трехмерном потреблении графическими процессорами. Одна фаза отводится на питание видеопамяти карты.

От KFA2: серия EXOC

В отзывах о Nvidia GeForce GTX 1050 Ti потребители отмечают белоснежный вид модели, рельефное покрытие, 2 стандартных вентилятора за недорогую цену станут идеальным вариантом для любителей контраста.

Радиатор изготовлен из алюминия, имеет одну маленькую тепловую трубку. Стоит отметить, что система электропитания здесь наиболее продумана: ток отводится от тех элементов, которые не затрагивает воздушный поток. Печатная плата, а также корпус с вертушками — белые, питание трехфазовое. Пользователи говорят, что она является неплохим вариантом для разгона. Один из лидеров среди всех моделей GeForce GTX 1050 Ti, отзывы о карте практически восторженные.

От Gigabyte: стандартная OC

Следующий вариант очень схож с предыдущим от MSI. 2 стандартных вентилятора, те же самые материалы покрытия и изготовления, логотип компании на вертушках.

Имеет подсветку, которую можно регулировать с помощью специального раздела на компьютере. Видеокарта обладает несколькими портами: Display Port, 3 HDMI и DVI.

Стоит отдельно отметить вентиляторы, над которыми производители постарались. Во-первых, они оснащены специальными лопастями, которые на 20-25 % увеличивают возможности охлаждения. Во-вторых, технология воздушного потока позволяет максимально быстро понизить температуру видеокарты.

О GTX 1050 Ti от Gigabyte отзывы противоречивы. Дело в том, что она работает с разными режимами, изменить которые можно с помощью официальной утилиты от компании. Частота, с которой карту выпускают на заводе, равна 1,9 МГц, но это далеко не весь потенциал. Ее удалось разогнать до 8000 Гц! Стоит отметить, что это влияет на работоспособность и стабильность, поэтому экспериментировать не стоит.

От Palit: серия StormX

Обладает интересным дизайном, кожух выполнен в уникальном стиле. Стоит также отметить, что из-за него модель увеличена в размерах, поэтому не соответствует стандартным EVGA.

Под покрытием скрывается вентилятор, выполненный из алюминия с простейшими лопастями, расходящимися в разные стороны. Именно этот вариант расположения вентилятора позволяет охлаждать микросхему наибольшим потоком воздуха. Кожух стандартный, оформлен в классическом стиле, цвет черный. Некоторые пользователи отмечают, что видеокарта греется только в случае отсутствия чистки при 6 месяцах. Подвержена к разгону.

От Palit: серия Dual OC

Nvidia Quadro FX 580: обзор, отзывыВам будет интересно:Nvidia Quadro FX 580: обзор, отзывы

В новом варианте были уменьшены габариты. Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti от Palit, по отзывам, популярна исключительно из-за компактности. Плата немного удлинена только потому, что необходимо было задействовать 2 вентилятора.

Дизайн преимущественно черный, можно выделить рельефные выступления и необычные вертушки. Система питания отведена в основном на графический процессор, и только малая часть остается на видеопамять, микросхема базовая, из бюджетного сегмента.

Отдельно стоит отметить систему охлаждения, которая работает по принципу Dual. Радиатор прямой, без дуг, тип односекционнный.

От Palit: серия KalmX

Модель действительно превзошла все мысли о дизайне, потому что ее радиатор сплошной. Он даже выходит за рамки микросхемы. Нет кожуха, вертушек, односекционный вариант охлаждения установлен по причине сильного нагрева (из-за двухфазного распределения питания от сети).

Видеокарта выглядит не так презентабельно, отличается наличием 2 тепловых труб. Стандартный и недорогой вариант для тех, кому "начинка" важна больше, чем внешний вид.

От EVGA: FTW Gaming

Одна из тех немногих моделей, которые имеют хорошо проработанную систему охлаждения с возможностью контролирования процесса, что сказалось на цене. Корпус декоративный, новинка не отличается особым внешним видом.

Модель от EVGA

За вентиляторами расположен алюминиевый радиатор сплошного типа. Тепловых трубки 3, сегменты очень тонкие, что позволяет воздуху быстро и просто охлаждать видеокарту. Плата черного цвета, базовая. В остальном ничего изменено не было.

От EVGA: серия Gaming

Не имеет дополнительного питания, габариты небольшие. У карты всего лишь одна вертушка, но за счет продуманного дизайна, выделить в котором можно логотип компании, пользуется популярностью у многих пользователей. В системе алюминиевая болванка, она окрашена в черный цвет. Потребление электроэнергии уменьшено, уникальная система распределения питания от сети.

Цена в районе 17000, что не оправдывает бюджетность, но карта тянет все современные игры на средних настройках. Отличается возможностью присоединения до 3 мониторов, имеет стандартные разъемы: HDMI, DVI-D, а также DisplayPort.

Упаковка комплекта

Видеокарта запакована в плотную картонную коробку небольшого размера. В ней также находится диск со всеми необходимыми драйверами для установки, некоторые модели имеют адаптер (будет актуально для старых компьютеров). Отдельно можно выделить упаковку ASUS, в которой помимо перечисленных комплектующих, имеется купон для игры World of Warships с крейсером и премиум-доступом в размере 15 дней.

Модель от Асус 2 в коробке

Отзывы о видеокарте: почему она нравится пользователям?

В целом, большинству пользователей пришлась по душе данная игровая карта бюджетного сегмента. Она примечательна увеличением памяти, о чем говорит пометка Ti, а также возможностью к разгону.

Цена на видеокарту не особо обрадовала продвинутых "юзеров", хоть и рассчитана на более дешевый сегмент. Многие говорят, что видеокарта не соответствует заявленной стоимости, поэтому вместо новой желательно покупать с рук или в интернет-магазине. Также она не отличается особым дизайном или уникальной подсветкой — простой базовый вариант ценой от 10500 рублей.

Радиатор, выполненный из алюминия, не дает возможности прямого контакта вертушек и платы видеокарты, стандартный чип, слоты и т. д.

Модель от KFA2

О видеокарте GeForce GTX 1050 Ti 4GB отзывы положительные. Например, пользователи отмечают тихие вентиляторы, которые не мешают наслаждаться игровым процессом при активной работе. Они не вращаются без надобности (сразу не включаются), только при необходимости охлаждения. Согласно отзывам о GTX 1050 Ti на 4G, они подходят для начинающих геймеров, любителей сюжетный игр. В погоне за графикой на ультра-настройках есть возможность, что будет потеряна вся производительность. Карта практически не издает шума, а также подходит для разгона

Отзывы о Nvidia GeForce GTX 1050 Ti очень противоречивы, так как пользователи отмечают как положительные, так и отрицательные моменты. Видеокарта из бюджетного сегмента, отличается несколькими вариациями. Обладает увеличенным количеством памяти, имеет не более 2 вертушек и несколько портов. Стоит ли ее покупать, решать только вам.



Источник