14-01-2019 19:42

Как подключить модем «Мегафон» к ноутбуку? Поэтапная инструкция

В данном обзоре будет представлен порядок того, как подключить модем «Мегафон» к ноутбуку. Также будет приведен список технических средств, которые понадобятся в процессе реализации задачи. В дополнение к этому будет описан порядок подключения такой услуги, как «Мегафон ТВ». В завершение будет указана ее стоимость, приведены отзывы пользователей, которые таким способом подключения к Глобальной паутине давно уже пользуются.

Модем Мегафон 4G. Как подключить к ноутбуку?

Что нужно для создания подключения?

Отечественные компьютеры: история создания, характеристики и фотоВам будет интересно:Отечественные компьютеры: история создания, характеристики и фото

До того как подключить модем «Мегафон» к ноутбуку, выясним, что необходимо для реализации подобной коммутации. В первую очередь, понадобится, конечно же, мобильное вычислительное устройство. На нем должна быть установлена актуальная версия операционной системы. К тому же такой ПК в обязательном порядке должен быть оснащен портом USB. Именно в него устанавливается модем. Также нужен стартовый пакет. Ну и последний компонент для создания точки доступа к интернету – это сам модем. Рекомендуется использовать устройства с поддержкой 4G. Это позволит получать информацию на максимальной скорости.

Подключить интернет

Коммутация и настройка модема

Как подключить к ноутбуку модем «Мегафон 4G» или любой другой? Порядок действий следующий:

  • Извлекаем устройство из упаковки.
  • Достаем СИМ-карточку из стартового пакета.
  • Извлекаем из модема пластиковый слот для ее установки. Укладываем в него СИМ-карточку. Устанавливаем слот обратно.
  • На следующем этапе разъем модема устанавливается в порт мобильного компьютера.
  • Далее включаем ноутбук и ждем до тех пор, когда его операционная система загрузится.
  • Следующий этап – это запуск и установка драйверов и управляющей программы. Причем запустится она автоматически после загрузки операционной системы. После появления окна «Мастер настройки» нужно лишь выполнить его указания. В конце драйверы и в дополнение к ним управляющая программа будут проинсталлированы.
  • Затем рекомендуется перезагрузить компьютер. За счет этого ранее внесенные изменения в программном обеспечении должны будут корректно зафиксироваться на системном жестком диске.
  • По окончании перезагрузки нужно запустить программу «Мегафон Интернет», ярлык которой после процесса инсталляции должен появиться на рабочем столе. В ее меню подключаем доступ к Глобальной паутине.
  • После установки соединения запускаем любой браузер, переходим на сайт поисковой системы, начинаем искать нужную нам информацию.
  • Теперь стало известно, как подключить модем «Мегафон» к ноутбуку, ничего сложного в этом нет. Единственная неприятность, что в дальнейшем может возникнуть – это недостаток средств на счете. Поэтому его состояние рекомендуется периодически контролировать.

    Как подключить

    Настройка «Мегафон ТВ»

    Теперь выясним то, как подключить «Мегафон ТВ» на ноутбуке. При реализации данной операции порядок действий следующий:

  • Запускаем браузер на мобильной вычислительной системе, с помощью мобильной системы переходим на региональный сайт сотового оператора.
  • Далее находим в нем раздел, посвященный услуге «Мегафон ТВ».
  • Скачиваем необходимую для ее запуска программу, устанавливаем ее на ПК, выполняя указания мастера инсталляции.
  • Снова перезагружаем ноутбук.
  • Запускаем ранее проинсталлированную программу. Далее нужно заполнить регистрационную форму. Также указываем свой контактный номер. Подтверждаем ранее введенную информацию.
  • Затем должно прийти СМС на телефонный номер с кодом подтверждения. Его необходимо ввести в поле запроса программы.
  • На следующем этапе выбираем тарифный план и оплачиваем его с помощью платежной карточки. После этого данная услуга будет доступна в полном объеме, теперь можно приступать к просмотру телепрограмм.
  • Стоимость и отзывы

    Не настолько уж и дорого на сегодняшний день подключить интернет на ноутбуке. «Мегафон» регулярно проводит специальные акции, которые данное оборудование делают еще более доступным. Например, сейчас такой модем можно приобрести за 1 рубль. Но при этом нужно будет купить стартовый пакет, цена на который составляет 798 рублей. В него оператор включил объем трафика на 30 Гб. При этом срок их действия составляет 14 дней. После этого счет нужно будет пополнить на 749 рублей. За эти деньги пользователь получит все те же 30 Гб, но срок их действия составит уже 30 дней.

    Услуга «Мегафон ТВ» оплачивается отдельно. Есть пакет «Базовый». Он бесплатный, в него включено всего лишь 20 каналов. Как правило, искушенному телезрителю этого недостаточно. Поэтому приходится оплачивать другой специализированный пакет каналов. Их стоимость находится в пределах от 7 до 17 рублей в сутки. Многие люди пользуются такими услугами, отзываются о них хорошо.

    Как подключить?

    Заключение

    В данной статье изложена инструкция относительно того, как подключить модем «Мегафон» к ноутбуку и настроить его. Это достаточно простая операция, с ее реализацией не должно возникнуть никаких проблем. Также приведен порядок инсталляции программного обеспечения для использования такой услуги, как «Мегафон ТВ».



    Источник