03-01-2019 06:00

Серия графических ускорителей ATI Radeon HD 4600. Характеристики, драйвера и порядок настройки

Серия графических видеокарт ATI Radeon HD 4600 была представлена компанией AMD в 2008 году. Данная линейка включала две модели. Их параметры, порядок настройки в дальнейшем будут рассмотрены. Хоть и на момент начала продаж это устройство относилось к нише акселераторов среднего уровня, но сейчас такие адаптеры абсолютно устарели. Именно эти две модели ускорителей далее будут полностью рассмотрены с точки зрения технических спецификаций и производительности.

Драйвера ATI Radeon HD 4600

Модельный ряд графических ускорителей

Мобильный микропроцессор Pentium 2020M. Характеристики и спецификацииВам будет интересно:Мобильный микропроцессор Pentium 2020M. Характеристики и спецификации

Линейка ATI Radeon HD 4600 включала такие модели графических ускорителей:

  • Младшая из них маркировалась 4650.
  • Старшая - 4670.

Ключевое отличие между ними заключается в значениях таковой частоты. В первом случае ее значение равно 600 МГц, а во втором - 750 МГц. Поэтому ускоритель HD4670 имел чуть больший уровень быстродействия.

Специализация устройств вывода информации

Данная серия видеокарт предназначалась для сборки игровых компьютерных стационарных устройств среднего уровня. Подобные графические устройства позволяли запускать большинство таких программ, но на средних настройках изображения. Сегодня же серия данных ускорителей полностью устарела и нуждается в модернизации.

Спецификации акселераторов

Младший графический ускоритель рассматриваемой серии базировался на чипе RV730PRO. Этот чип собран по технологии 55нм. Он включал 514 миллионов транзисторов. Его тактовая частота была зафиксирована на значении в 600 МГц. Тип используемых микросхем - DDR3. Разрядность шины подключения ОЗУ была равна всего лишь 128 битам. Тактовая частота видеобуфера равна 500 МГц. Объем ОЗУ мог быть равен 512 Мб или же 1 Гб. В состав чипа входило 320 потоковых процессоров.

Старшая модель ускорителя обеспечивала более высокое быстродействие лишь только за счет увеличенной тактовой частоты графического процессора и видеобуфера. В первом случае она была равна 750 МГц, а во втором - 1 000 МГц. В остальном же это было идентичное устройство.

Краткий порядок настройки

Порядок настройки рассматриваемых адаптеров следующий:

  • Монтаж в разъем системной платы и фиксация в корпусе компьютера.
  • Включение ПК.
  • Скачивание последней модификации драйверов ATI Radeon HD 4600 и их инсталляция.
  • Перезагрузка ПК.
  • Корректировка настроек картинки при необходимости.
  • ATI Radeon HD 4600

    Заключение

    В этом обзоре был описан модельный ряд графических устройств ATI Radeon HD 4600. С момента выпуска прошло много времени. Такие акселераторы пользователям пора менять на более новые. Это обусловлено тем, что с возможностями на них задачами они уже не справляются.



    Источник