27-12-2018 20:01

Как загрузить фото с фотоаппарата в компьютер

Фотографии из памяти цифрового фотоаппарата рано или поздно необходимо будет загрузить в компьютер, так как запасы любого носителя информации ограничены. Загрузить фото с фотоаппарата в компьютер можно различными способами. Как загрузить фото с фотоаппарата в компьютер

Инструкция

Как на Acer включить веб камеруВам будет интересно:Как на Acer включить веб камеру

Самым распространенным способом передачи фотографий из фотоаппарата в компьютер является копирование или перемещение при подключении устройств друг к другу при помощи кабеля. Кабель для подключения фотоаппарата к компьютеру идет в комплекте поставки. Для того чтобы подключить фотоаппарат к компьютеру, на последний нужно установить соответствующий драйвер, который также идет в комплекте с фотоаппаратом. Некоторые производители записывают на диск вместе с драйверами фирменный софт для обработки фотографий. После установки драйверов подключите фотоаппарат к компьютеру через интерфейс USB. Он может быть опознан операционной системой как съемный диск, либо как устройство. В первом случае передача данных будет осуществляться при помощи стандартных файловых менеджеров, а во втором - с помощью фирменного софта, устанавливаемого с диска.

Загрузить фото с фотоаппарата в компьютер также можно при помощи специальных устройств - кардридеров (которые могут быть встроены в ноутбук или системный блок, либо соединяться с компьютером при помощи USB). Этот способ отличается гораздо более высокой скоростью передачи данных.Для загрузки фотографий из фотоаппарата в компьютер достаньте флеш-карту из фотоаппарата и вставьте ее в кардридер, подключенный к компьютеру (или встроенный в него). Если в фотоаппарате используется микро-версия флеш-карты (например microSD), то для вставки ее в кард-ридер используйте специальный адаптер. Данный способ передачи данных ничем не отличается от копирования данных с обыкновенной флешки.

Некоторые современные фотоаппараты поддерживают технологии беспроводной передачи данных. Если компьютер также оснащен модулями беспроводной связи (например Bluetooth), то загрузку фотографий с фотоаппарата можно осуществить данным способом. Для этого активируйте Bluetooth на обоих устройствах, на компьютере выберите значок Bluetooth в трее и нажмите на кнопку «Добавить устройство». После добавления устройства начните обзор и копирование необходимых фотографий.



Источник