06-12-2018 11:41

Как подключить колонку JBL к ноутбуку. Способы

Акустические системы от JBL - весьма качественные продукты, обладающие отличным звуком, и стоят не так дорого, как Hi-End акустика для аудиофилов. Особенным успехом пользуются портативные колонки, способные подключаться к смартфону или ноутбуку как без проводов, так и с помощью последних. Стоит отметить,что такое решение выглядит наиболее приемлемым для небольших тусовок, так как колонки обладают весьма качественным звуком. Даже несмотря на их миниатюрные размеры. Как подключить колонку JBL к ноутбуку? Мы постараемся ответить на этот вопрос и разберем все возможные варианты. Но сначала несколько слов о самом продукте.

Мышь с подсветкой. Обзор игровых моделейВам будет интересно:Мышь с подсветкой. Обзор игровых моделей

как подключить колонку jbl к ноутбуку

Колонки JBL

Портативные акустические системы от JBL обладают некоторыми свойствами, выделяющими их среди конкурентов. К примеру, колонки серии Charge обладают приятным материалом внешней отделки, который делает акустику уникальной. Но главное - водонепроницаемые свойства и возможность беспроводного подключения. Можно ли подключить колонку JBL к ноутбуку? Конечно, можно. Нужно только знать как. Данные портативные АС обладают качественным звуком, глубоким басом, встроенным тюнером, устройством для чтения карт памяти, возможностью зарядки смартфона и могут работать без подключения к сети. Превосходное решение для организации небольшого праздника. Особенно подходит для таких мероприятий колонка JBL Charge 3. Подключить к ноутбуку эту акустику не составляет никакого труда. Сейчас мы расскажем все о том, как это сделать.

jbl колонка bluetooth как подключить к ноутбуку

Беспроводное подключение

Подходит для тех, у кого установлен на ноутбуке адаптер Блютуз. Вообще, это чуть ли не единственная аппаратура, поддерживающая беспроводное подключение от JBL - колонка-Bluetooth. как подключить к ноутбуку эту интересную акустику? Для этого нужно последовательно выполнить следующие действия.

  • Сначала включаем Блютуз на ноутбуке (универсальной инструкции здесь нет, так как все устройства разные).
  • Теперь нажимаем на самой колонке кнопку с изображением блютуза.
  • Ждем, пока ноутбук определит новое устройство и соединится с ним.
  • Отпускаем кнопку блютуза на колонке.
  • Запускаем какую-нибудь музыку на ноутбуке и проверяем, попутно настраивая звук.
  • Наслаждаемся.
  • Вот и все. Ничего сложного в этом нет. Это один из ответов на вопрос о том, как подключить колонку JBL к ноутбуку. Сделать это можно при помощи всего нескольких шагов. Колонка быстро определяется и подхватывается любым лэптопом. Но лучше, чтобы сама колонка и ноутбук поддерживали кодек AptX. Тогда качество звука будет на порядок выше.

    колонка jbl charge 3 подключить к ноутбуку

    Проводное соединение

    Но что делать, если беспроводного адаптера на ноутбуке нет (или же он по какой-то причине не работает)? Как подключить колонку JBL к ноутбуку в этом случае? Если так получилось, то можно попробовать подключить акустическую систему при помощи USB порта. Но нужно учесть, что на "Виндовс 7" такой финт вряд ли сработает. К тому же нужно запастись соответствующим проводом (USB-MicroUSB). Только тогда можно будет добиться положительного результата. Предположим, что все это у вас есть. Каков алгоритм действий. Он весьма прост.

  • Подключаем один конец кабеля в гнездо зарядки колонки.
  • Второй конец включаем в порт USB на компьютере.
  • Ждем пока операционная система определит устройство, установит драйвер и настроит его. Лучше обеспечить подключение к интернету, так как в базе данных "Виндовс" может не оказаться нужного драйвера.
  • После установки драйвера включаем проигрыватель и в его настройках выбираем устройство воспроизведения. В каждом проигрывателе оно будет отображаться по-своему, так что универсальной инструкции здесь нет.
  • Включаем какой-нибудь трек, проверяем звук и настраиваем его.
  • Начинаем использование колонки.
  • Вот так можно подключить беспроводную колонку от JBL к ноутбуку без помощи беспроводного адаптера. Данный вариант подойдет практически всем. Точно также можно "подружить" колонку с полноценным ПК, у которого нет адаптера Блютуз.

    можно ли подключить колонку jbl к ноутбуку

    Заключение

    Итак, мы рассмотрели вопрос о том, как подключить колонку JBL к ноутбуку. Для осуществления этой операции можно использовать как беспроводное, так и проводное соединение. Но с помощью беспроводного адаптера подключиться гораздо проще и быстрее, так как колонка предназначена именно для этого. Однако если беспроводной адаптер по какой-то причине не функционирует, то с подключением при помощи проводов и USB порта тоже никаких проблем не возникнет.



    Источник