05-11-2018 06:01

Как снять подставку с телевизора

Содержание статьи:

Многие подставки для телевизоров снять достаточно проблематично, в частности это касается некоторых моделей Philips и Toshiba. Если вы столкнулись с определенными трудностями в данном процессе, нелишним будет еще раз просмотреть руководство пользователя. Как снять подставку с телевизора

Как записать видео с телевизора на компьютерВам будет интересно:Как записать видео с телевизора на компьютер

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - крестовая отвертка;
  • - инструкция.

Инструкция

Переверните ваш телевизор матрицей вниз, желательно установить его на мягкой ровной поверхности. Изучите крепление подставки телевизора; если на ней имеются какие-либо болты, открутите их при помощи подходящей по размеру крестовой отвертки. Обратите внимание, что если вы будете использовать отвертку большего размера, вы можете повредить крепления и подходящие по размеру болты будет найти в дальнейшем достаточно проблематично.

Проверьте подставку вашего телевизора на предмет наличия в ней защелок по сторонам под самим экраном за передней панелью. Такой вид установки подставки характерен для некоторых моделей телевизоров производителя Toshiba. Будьте предельно аккуратны, чтобы не повредить конструкцию, поскольку в противном случае вам придется заказывать новую подставку, а нужной может не быть в наличии. Она может тяжело сниматься в том случае, если вы это делаете впервые.

Если в конструкции крепления телевизора и подставки предусмотрена специальная кнопка, нажмите на нее и, придерживая экран, аккуратно снимите подставку. Обычно таким образом снимаются подставки со старых моделей телевизоров Samsung.

Внимательно изучите инструкцию пользователя - на первых ее страницах найдите подробную зарисовку схемы снятия подставки с телевизора. Если руководство отсутствует у вас по каким-либо причинам, зайдите на официальный сайт производителя, выполните поиск по вашей модели телевизора и скачайте инструкцию.

Обратите внимание, что в некоторых случаях потребуется ввод серийного номера. После подтверждения вам будет предоставлена ссылка для скачивания инструкции, либо она будет выслана вам на указанный электронный почтовый ящик. Для чтения инструкции воспользуйтесь программой Acrobat Reader.

Полезный совет При покупке спрашивайте продавцов о последовательности действий при снятии подставки.

Источник