05-11-2018 06:01

Как записать видео с телевизора на компьютер

Содержание статьи:

Запись телепрограмм прямо на компьютер может устранить необходимость в покупке цифрового видеомагнитофона. Современные компьютеры часто оснащаются программным обеспечением для видеозаписи, например, Windows Media Center. Внешние ТВ-тюнеры также доступны и помогают выполнить необходимые действия без проблем. Как записать видео с телевизора на компьютер

Как вывести изображение с компьютера на телевизор в 2018 годуВам будет интересно:Как вывести изображение с компьютера на телевизор в 2018 году

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - Компьютер;
  • - программное обеспечение для записи видео;
  • - ТВ-тюнер;
  • - кабельный разветвитель (опционально).

Инструкция

Подключите внешний ТВ-тюнер с помощью кабеля к одному из свободных портов USB на ПК. Подсоедините кабель от источника сигнала, например, кабельного или спутникового телевизора к ТВ-тюнеру. Также распространенным способом соединения является коаксиальный кабель с ответвителем на конце. Кабель подключается к тюнеру с вращением по часовой стрелке вокруг муфты с резьбовым соединением.

Настройте доступные каналы на внешнем тюнере, нажав клавишу Auto-Tune или «Сканировать» в сопутствующем программном обеспечении. Откройте приложение для записи видео на компьютере, дважды щелкнув по нему. Вы можете выбрать Windows Media Center, InterVideo, SnapStream или другое программное обеспечение.

Установите необходимые настройки тюнера для записи с помощью клавиш управления или пульта дистанционного управления, который обычно поставляется с большинством устройств. Нажмите кнопку "Запись" в программе и начните запись трансляции с телевидения. Щелкните "Стоп" по завершении процесса. Перейдите на вкладку "Файл" и выберите "Сохранить", чтобы отправить записанное видео на жесткий диск.

Обратите внимание В дополнение к предустановленным приложениям для видеозаписи на некоторых компьютерах существует множество дополнительных программных пакетов, позволяющих превратить ПК в персональный видеомагнитофон. Наиболее профессиональными в этом плане являются InterVideo WinDVR, ShowShifter и SnapStream. Программное обеспечение следует установить на компьютер заранее. Полезный совет Вы можете использовать дополнительный коаксиальный кабель для соединения с телевизором и записи телепередач. Одиночный внешний тюнер позволяет вести запись вещания с одного канала, в то время как двойной тюнер способен одновременно записывать телепередачи с нескольких каналов.

Источник