04-11-2018 23:03

Как снять защиту от записи на фотоаппарате

Содержание статьи:

После копирования фотографий с цифрового фотоаппарата или его карты памяти на компьютер может возникнуть ситуация, при которой фотоаппарат автоматически устанавливает защиту от записи на носитель памяти и отказываться делать снимки или записывать видео. Как быть в таком случае, если защиту с записи нельзя снять в настройках камеры? Как снять защиту от записи на фотоаппарате

Как подключить два телевизора к одной тарелкеВам будет интересно:Как подключить два телевизора к одной тарелке

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Инструкция

Первый способ возвращения карты памяти в «рабочий строй» - это её выемка из слота фотоаппарата. Отключите камеру и снимите карту памяти. Покрутите ее в руках, и, возможно, вы найдете на ней маленькую защелку–переключатель. Он изготовлен наподобие рычага на 3.5-дюймовых дисках и имеет два положения: запись на карту разрешена, и запись на карту запрещена. Передвиньте рычажок в обратное положение и вставьте в цифровик, после чего попробуйте сделать снимок.

Возможно, что фотоаппарат все также отказывается делать снимок, ссылаясь на защиту от записи, или же в нем используется такая карта, как xD, которая не имеет рычажка. Карты без переключателя устанавливаются в некоторые модели цифровиков Olympus и других производителей. В таком случае в меню отмените защиту на конкретный, выбранный вами снимок – она проявляется значком в виде ключа.

Если настройки аппарата не сопровождены такой опцией, нужно воспользоваться третьим способом - снять атрибут «Только чтение» с тех снимков, на которые он был установлен. Делается это через компьютер. Подключите карту памяти к ПК, откройте её и в свойствах файлов уберите галочку «Только чтение».

В случае если предыдущие способы не помогли, обратитесь к руководству пользователя фотоаппарата. В конце инструкции обычно содержится раздел, содержащий сообщения об ошибках для прошивки вашей камеры. Кроме сообщений, появляющихся на дисплее фотоаппарата, в брошюре указаны причины их появления и способы устранения. Вероятнее всего, что ошибка о невозможности записи или защите памяти от записи там тоже имеется и в зависимости от производителя камеры, она может иметь специфический ход решения.

И, наконец, в последнем пятом способе можно говорить о программной ошибке в фотоаппарате. Решение проблемы с записью на карту памяти в таком случае – ее форматирование через средства Windows или прямо из меню фотоаппарата.

Совет 2: Как выбрать фотоаппарат для съёмки видео

Раньше люди снимали только семейные праздники и хранили эти видео в частных коллекциях, сейчас же всё по-другому: социальные сети и youtube вдохновляют на создание красивых и качественных видео. Выбрать, чтобы снимать отличные видео,на самом деле не так сложно. Как выбрать фотоаппарат для съёмки видео

Инструкция

Первая камера Sony Alpha A5100, несмотря на компактный размер, сумеет удивить своими характеристиками: она имеет тач-скрин и вмещает в себя 24,3 мегапикселей.
Экран, который может откидываться вверх - это огромное преимущество. Если вы захотите оказаться в кадре, то сможете увидеть, в фокусе ли вы.
Она имеет порт, через который можно подключить камеру напрямую к ноутбуку или мобильному телефону, а это поможет при статичной съёмке.
Прекрасные возможности и качественные видео при сравнительно небольших размерах - это то, что может предложить данная камера.
Цена: от 35000 рублей.

Экономичный вариант, который славится гиперчувствительным ультразумом - Nikon COOLPIX P90.
Этот цифровой фотоаппарат напоминает зеркалки наличием откидной вспышки и линзой, которая сильно выдаётся вперёд. Однако, её нельзя снять и поменять на более мощную.
Если не хочется тратиться на камеру, но то качество, которое выдаёт смартфон уже не устраивает - такой фотоаппарат - неплохой вариант перехода от телефона к SLR-камере.
Разрешение: 12,1 мегапикселей.
Цена: от 13000 рублей.

EOS Canon 600d - замечательная зеркальная камера. Она не только доступная, но и поможет любителю получить профессиональные видео.
С зеркальными фотоаппаратами проблема состоит в том, что линза, которая идёт в комплекте, не помогает получать то ожидаемое качество (например, трудно сделать расплывчатый задний план). Для того, чтобы достичь желаемого, нужно только сменить линзу на более мощную, а её цена может превышать цену самой камеры.
Разрешение: 18 мегапикселей.
Цена: от 22000 рублей.



Источник