05-11-2018 03:41

Как запретить программам выход в интернет

Многие программы, и даже не обязательно вредоносные, раздражают пользователя постоянными попытками соединения с не всегда известными серверами (особенно это касается игр). К счастью, любой брандмауэр, включая встроенный в Windows XP, может решить эту проблему. Как запретить программам выход в интернет

Как открыть доступ к страницеВам будет интересно:Как открыть доступ к странице

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Откройте Панель управления и перейдите в настройки Брандмауэра Windows.

Перейдите на вкладку "Исключения".

Нажмите кнопку "Добавить программу" и найдите исполняемый файл интересующей вас программы.

Теперь программа появилась в списке. Установите напротив ее названия галочку для того, чтобы разрешить программе выход в сеть или снимите ее для того, чтобы запретить.

Обратите внимание 4. В левой части окна щелкните ссылку Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows.  Чтобы разрешить программе доступ к интернету, установите флажок Публичные. Чтобы запретить доступ, снимите этот флажок напротив названия программы. Чтобы удалить существующее правило, выделите строчку с названием программы и нажмите кнопку Удалить. Полезный совет За тем, на панели слева находим ссылку "Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows" и переходим по ней. Здесь жмем кнопку "Изменить параметры". В окне Вы видите таблицу, в которой есть перечень программ и колонки с типами сетей (частная и публичная).  Что бы запретить программе доступ в интернет, то надо убрать чекбокс в таблице напротив наименования программы из колонки "Публичные". Если Вам совсем не нужно какое то правило для программы, то вы его сможете удалить.

Источник