04-11-2018 23:06

Как заблокировать выход программы в интернет

Содержание статьи:

Сетевая безопасность – одна из основ пользования интернетом. Все больше пользователей заботятся о конфиденциальности информации. Тем подозрительнее выглядят ситуации, когда какое-то приложение отсылает в интернет неизвестные данные. Если у вас возникают сомнения в надежности и необходимости отсылаемой информации, заблокировать выход программы в интернет будет весьма рациональным решением. Как заблокировать выход программы в интернет

Как расшифровать зашифрованные файлыВам будет интересно:Как расшифровать зашифрованные файлы

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Чтобы заблокировать выход программы в Интернет, вам понадобится специальная программа – файервол (firewall). Именно этот класс программ позволяет контролировать сетевую активность любых приложений, установленных на вашем компьютере. Подобных программ существует достаточно много. Более того, эксперты рекомендуют пользоваться файерволами совместно с антивирусами, поскольку такое сочетание средств защиты способно предотвратить многие сетевые угрозы для домашнего компьютера. Выбирая файервол, вы найдете как платные, так и бесплатные программные решения. Самые известные и хорошо зарекомендовавшие себя средства защиты – это Outpost Firewall Pro из платных решений и COMODO Firewall – из бесплатных. Выбрать для себя понравившуюся программу и скачать ее вы можете с сайта соответствующего производителя.

Как использовать фольгу для ногтейВам будет интересно:Как использовать фольгу для ногтей

Дальнейшие действия, показывающие, как заблокировать выход программы в Интернет, мы покажем на примере COMODO Firewall. После установки программы и перезапуска системы вы увидите значок COMODO в системном трее рядом с часами. Кликните на него два раза мышкой, чтобы открыть окно настроек файервола. В нем вы увидите четыре вкладки: сводка, файервол, защита, разное. Перейдите на вкладку «Файервол». Выберите задачу «Добавить заблокированное приложение».

В появившемся маленьком окошке вы увидите адресную строку. Чтобы заблокировать выход программы в Интернет, нажмите на кнопку «Выбрать». Блокируемую программу вы можете указать из списка запущенных процессов, а также через «Обзор» и окно Проводника ввести ее местонахождение на жестком диске компьютера. После этого нажмите кнопку «Применить». Теперь указанное приложение при попытке передать данные в Интернет будет блокироваться файерволом. Само же приложение при этом будет либо выдавать ошибку соединения, либо считать, что нужный сервер временно не работает.

Обратите внимание Ответ: Ну, можно в настройках брандмауэра. А ещё лучше всего определить, на какие IP коннектится игра и прописать эти IP в файле hosts  Тогда доступ к ним будет заблокирован с данного компьютера. Полезный совет Для обеспечения безопасности вашей работы в локальных сетях и интернете предназначен специальный компонент Kaspersky Internet Security – Сетевой экран. Он производит фильтрацию всей сетевой активности согласно правилам двух типов: правилам для программ и пакетным правилам. Для того чтобы заблокировать выход конкретной программы в интернет, вы можете создать правило для программы в Сетевом экране.

Совет 2: Что делать, если выход в интернет заблокирован вирусом-вымогателем

Интернет-серфинг даже для опытных пользователей полон опасностей и неожиданностей в виде разнообразных вредоносных программ. Не последнее место среди них занимают вирусы-вымогатели, блокирующие выход в интернет и требующие от владельца зараженного компьютера перечисления денег на определенный счет. http://v7v7v7.com/wp-content/uploads/2014/11/5472d2982e92f_Virus.jpg

Эти программы изменяют содержимое файла hosts и прописывают адреса сторонних DNS-серверов в свойствах протокола интернета. Если при попытке зайти на любой веб-сайт вы видите на экране сообщение: «Доступ в сеть Интернет заблокирован. Для разблокировки введите свой номер телефона и следуйте инструкциям в смс» или что-то похожее, запустите полную проверку компьютера антивирусной программой.

Откройте папку C:WINDOWSsystem32driversetc и щелкните правой кнопкой мыши (ПКМ) по файлу hosts. В выпадающем меню нажмите «Открыть» левой кнопкой и найдите в списке программ «Блокнот». Основную часть содержимого файла занимают комментарии, отмеченные значком #. Значимая часть для Windows XP должна выглядеть так:

127.0.0.1 localhost

Если, кроме нее, имеются еще какие-то записи, не отмеченные как комментарии, удалите их и сохраните файл.

Для версий Windows 7 и старше:

# localhost name resolution is handled within DNS itself. #    127.0.0.1       localhost #    ::1             localhost

Чтобы отредактировать этот файл, кликните ПКМ в правом нижнем углу экрана и нажмите левой кнопкой на пункт «Командная строка (администратор)». В открывшемся окне введите команду С:Windowssystem32driversetchosts

и удалите лишние строки.

Щелкните ПКМ по значку сети на Рабочем столе или в трее (правом нижнем углу экрана). Если у вас установлена Windows XP, нажмите левой кнопкой на пункт «Свойства», затем кликните ПКМ по значку «Подключение по локальной сети». Опять выбирайте «Свойства» и в новом окне щелкните «Протокол интернета (TCP/IP)». Нажмите «Свойства» и в новом окне укажите «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Нажмите ОК.

Для версий Windows 7 и выше выбирайте «Центр управления сетями и общим доступом», затем щелкните по ссылке в правой части окна. Оно может называться по-разному: «Подключение по локальной сети», «Беспроводное соединение» или как-то еще. В новом окне нажмите кнопку «Свойства» и выберите в списке «Протокол интернета версии 4». Опять нажмите «Свойства» и укажите «Получать адрес DNS-сервера автоматически». Подтвердите ОК.

Будьте внимательны при скачивании файлов с незнакомых ресурсов. Если при скачивании музыки, книги или фильма вы обнаружили исполняемый файл (расширение .exe, .com) или инсталлятор, то с большой долей вероятности вы загрузили на свой компьютер вирус. Лучше не пытайтесь его запустить.

Совет 3: Как заблокировать карту Сбербанка онлайн

Совершать покупки с помощью банковских карт стало очень просто. Не выходя из дома можно расплатиться за понравившуюся вам вещь онлайн. Но непредвиденные обстоятельства, такие как потеря, кража или просто желание расстаться с картой Сбербанка, вынуждали нас обращаться в офис данного банка. Но можно заблокировать карту Сбербанка онлайн. Для этого достаточно иметь выход в интернет и вспомнить логин и пароль от своего личного кабинета. заблокировать карту Сбербанка онлайн

Инструкция

Войдите в личный кабинет на сайте Сбербанк онлайн. Для этого потребуется знать логин и пароль. Если вы раньше не получали их, то придется распечатать чек с ними в банкомате Сбербанка.

Подтвердите вход в личный кабинет с помощью смс (если у вас подключена услуга мобильный банк) или выберите вкладку «Иной способ подтверждения». В последнем случае существуют два варианта подтверждения - при помощи пароля с чека, который также нужно распечатать в банкомате, или push-пароль, который будет виден в уведомлении из мобильного приложения.

Выберите вкладку «Карты» и нажмите на карту Сбербанка, которую хотите заблокировать. Проверьте, не осталось ли на ней денежных средств. При необходимости перечислите их на другую свою карту или другому человеку.

Для того чтобы заблокировать карту Сбербанка онлайн, войдите в меню «Операции» и выберите вариант действия – заблокировать. Укажите причину блокировки – кража, утеря карточки или желание держателя карты.

Подтвердите блокировку карты Сбербанка онлайн при помощи смс или пароля.

Кроме того, можно заблокировать карту Сбербанка онлайн через личное меню, нажав кнопку «Заблокировать карту». При таком способе блокировки карты необходимо будет заполнить заявку. В ней необходимо указать:
• данные блокируемой карты (выбирается из списка);
• ФИО владельца карты (вписывается программой автоматически);
• причина блокировки.

После проверки всех сведений необходимо будет подтвердить операцию. Подтверждение блокировки карты Сбербанка происходит одним из указанных выше способов.



Источник