05-11-2018 04:40

Как отменить отправку сообщения Вконтакте

Содержание статьи:

В социальной сети Vkontakte можно удалить отправленное другому пользователю сообщение, если вы вдруг передумали или оно потеряло свою актуальность. Сделать это можно одним из нижеописанных способов. Как отменить отправку сообщения Вконтакте

Как видеть невидимых в агентеВам будет интересно:Как видеть невидимых в агенте

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

Инструкция

Зайдите на свою страницу Vkontakte и найдите ссылку «Мои сообщения» или «Мои друзья», находящуюся в левой части меню. Если этих ссылок у вас нет, зайдите в «Мои настройки», затем во вкладку «Общие» и «Дополнительные сервисы». Там галочками обозначьте ссылки, которые вы желаете видеть в левой части своего аккаунта. Теперь вы можете отменить отправку сообщений в зависимости от того, кому вы их отправили.

Чтобы удалить сообщение, отправленное одному из своих друзей, выберите данного пользователя при помощи вкладки «Мои друзья» и нажмите пункт «Отправить сообщение», находящийся сразу под фотографией. Перед вами откроется форма для ввода сообщения, но ничего в ней не пишите. В левом нижнем углу этого окна нажмите «Перейти к диалогу». После этого откроется вся ваша переписка с данным другом.

Теперь вы можете удалить нужные, точнее, уже не нужные сообщения. Для этого нажмите на сообщение правой кнопкой мыши так, чтобы справа появилась галочка, а в правом верхнем углу над диалогом нажмите на пункт «Удалить». Данным способом вы одновременно можете удалить от 10 до 20 сообщений. Но сначала проверьте, не содержат ли они важной информации. Если вы нечаянно удалите сообщение, то его можете его восстановить, воспользуясь соответствующей подсказкой, которая появится после удаления.

Как создать "Мой мир" на mail.ruВам будет интересно:Как создать "Мой мир" на mail.ru

Вы можете отменить отправку сообщения пользователю, не являющемуся вашим другом. Для этого зайдите в свой аккаунт социальной сети Vkontakte и нажмите на «Мои сообщения». В верхней части открывшейся страницы выберите «Отправленные», перед вами появится список всех отправленных вами сообщений, возле каждого из которых будет кнопка «Удалить». Вы можете удалять их по одному или сразу несколько, поставив справа у каждого сообщения галочку и нажав вверху соответствующую кнопку.

Как вернуть старый дизайн ВКонтакте Связанная статья Как вернуть старый дизайн ВКонтакте

Совет 2: Как восстановить удаленные сообщения ВКонтакте

Периодически пользователи социальной сети «ВКонтакте» обнаруживают пропажу сообщений в своем профиле. Восстановить удаленные сообщения «ВКонтакте» можно, используя специальные возможности данной социальной сети. Удаленные сообщения ВКонтакте можно восстановить

Инструкция

Не спешите «бить тревогу», обнаружив, что раздел «Сообщения» пуст. Возможно, входящие все еще находятся на своем месте, но возникла ошибка на сайте или в сети. Попробуйте переподключиться к интернету, перезагрузить страницу и заново зайти на нее своим логином и паролем, после чего вновь проверьте папку сообщений. Возможно, вы не смогли найти сообщение по причине того, что переключились на систему диалогов, когда сообщения группируются в соответствии с пользователями, с которыми велась переписка. Выберите диалог с нужным человеком и с помощью функции поиска попробуйте отыскать потерянное сообщение.

Кликните по ссылке «Восстановить», если вы только что случайно удалили переписку с каким-нибудь пользователем. Восстановить удаленные сообщения «ВКонтакте» таким способом вы сможете только в том случае, если еще не обновляли страницу или не уходили с нее.

Проверьте свою электронную почту, если в настройках социальной сети «ВКонтакте» у вас активирована функция «Оповещать по E-mail». В этом случае на почту приходят уведомления о входящих сообщениях с отображением их текста. Так вы сможете без проблем восстановить случайно удаленную на своей странице информацию.

Активируйте автономный режим работы браузера сразу после того, как обнаружите пропажу сообщений. Далее попробуйте листать посещенные недавно страницы через «Журнал посещений» браузера. Если вам повезет, вы найдете страницу с сообщениями в том состоянии, когда они еще находились на ней.

Обратитесь за помощью к другу, переписка с которым была случайно удалена. По вашей просьбе он может скопировать в текст сообщения нужный диалог и отправить вам, если он сохранился в профиле пользователя.

Напишите в техподдержку социальной сети, нажав на ссылку «Помощь» в нижней части главной страницы. Сообщите специалистам, что случайно удалили важные сообщения. Служба поддержки пользователей может пойти вам навстречу и восстановить удаленные сообщения «ВКонтакте» своими методами.

Попробуйте воспользоваться специальными сайтами и программами, которые восстанавливают удаленные сообщения, записи со стены и другую информацию. Их можно найти через любой из поисковиков. Остерегайтесь мошенников и не оставляйте никому свои данные для входа в профиль «ВКонтакте».

Совет 3: Как удалять сообщения ВКонтакте

Причины для удаления сообщений ВКонтакте могут быть разными. Но рано или поздно для многих пользователей это становится необходимостью. Вне зависимости от того, для чего понадобилось удалить сообщения – с целью скрыть их или навести в них порядок – способ для этого довольно прост. Как удалять сообщения ВКонтакте

Чтобы удалить сообщения личной переписки, авторизуйтесь в своем аккаунте. Перейдите на вкладку, озаглавленную «Мои сообщения». Теперь вы можете удалять их по отдельности или убрать диалог с определенным человеком целиком.


Наведите курсор на крестик в правом верхнем углу диалога или сообщения. При попытке удалить диалог целиком вам потребуется дополнительно подтвердить свое намерение во всплывающем окне. Следует понимать, что это действие отменить уже не удастся, удаленный диалог восстановлению не подлежит.


Если вы хотите удалить не весь диалог с пользователем ВКонтакте, а лишь несколько сообщений из него, выделите отбракованные послания. Для этого мышью кликайте в левой стороне сообщения – они будут отмечены галочками. В окне на месте сообщения останется ссылка для его восстановления.


Чтобы удалить сообщения Вконтакте на компьютере или ноутбуке, рекомендуется использовать именно этот способ.


Как удалять сообщения ВКонтакте со смартфона (андроид-клиент)


Андроид-клиент дает возможность удалять диалоги или отдельные сообщения. Авторизуйтесь и откройте соответствующий пункт. На диалоге нажмите пальцем и удерживайте так до тех пор, пока не появится меню. Затем из списка выберите очистку истории сообщений, подтвердите выбор.


Для удаления сообщений по отдельности надо выполнить вход в диалог. Это выполняется при помощи долгого нажатия, затем выделяем сообщения, подлежащие удалению, и нажимаем значок корзины. Выбор требуется подтвердить.


Удаление сообщений с использованием программ, скриптов не рекомендуется выполнять, если опыта в этом нет. Это может привести к потере аккаунта без возможности восстановления.


Как удалить сообщения ВКонтакте не только на своей стороне


Удаление сообщений на стороне получателя возможно лишь в том случае, если вы заходите в его аккаунт, используя с согласия пользователя логин и пароль. Со стороны отправителя удаление сообщений невозможно, как бы вас не уверяли. Даже если вы натыкаетесь на рекламу, предлагающую такую услугу, это дело рук мошенников.


Как быть, если случайно отправили сообщение не тому адресату? Наиболее простой способ для исправления ситуации – извиниться и объяснить ошибку. Но не всегда это возможно, поэтому лучше выбрать другой способ. Можно попробовать ввести систему в заблуждение и добиться того, что она сама удалит ваше сообщение, приняв его за спам. Скопируйте его и разошлите еще нескольким адресатам. Как правило, система ВКонтакте принимает такое действие за рассылку спама и удаляет его. Но следует иметь в виду, что после этого функциональность вашего аккаунта может быть ограничена и результатом может стать получение еще большего количества проблем.



Источник