28-12-2018 04:03

Как найти человека в интернете по имени

В интернете можно найти информацию практически о любом человеке: однокласснике, старом друге, коллеге или даже случайном знакомом. Помочь в поиске могут различные ресурсы, как созданные для этой цели, так и имеющие к ней отдалённое отношение. Как найти человека в интернете по имени

Инструкция

Как найти сайт по фотоВам будет интересно:Как найти сайт по фото

Зарегистрируйтесь в популярных социальных сетях, таких как «Одноклассники» (www.odnoklassniki.ru), «вКонтакте»( www.vkontakte.ru), «Мой Мир» (www.my.mail.ru), Они созданы именно для того, чтобы помочь людям находить друг друга. Используйте поле «Поиск», которое, обычно, находится вверху справа.

Если вы зарегистрированы в Живом Журнале (www.livejournal.ru/.) или в Дневниках (http://www.diary.ru/) и вам известен ник человека, которого вы разыскиваете, то внутренний поиск поможет увидеть не только профиль пользователя, но и его личный блог.

Скачайте и установите программу ICQ (www.icq.com/.) или Skype (http://www.skype.com/intl/ru/home), а затем воспользуйтесь поиском по имени.

Введите запрос о человеке, которого необходимо найти, в строке для поиска любой поисковой системы, например Google (www.google.ru) или Яндекс (www.yandex.ru). Нажмите кнопку «Найти» и внимательно просмотрите появившиеся ссылки. Возможно, информация о нужном вам человеке будет размещена на каком-либо корпоративном или личном сайте.

Если не получается лично найти человека по имени, то зайдите на сайт телепередачи «Жди меня», зарегистрируйтесь и оставьте там заявку на поиск.

Используйте различные базы данных. Например, базу МГТС.

Видео по теме Обратите внимание В социальных сетях, а так же программах ICQ и Skype может быть указано не настоящее имя человека, что очень затрудняет поиск.
Поисковые системы могут выдать не одну тысячу результатов и, возможно, придется потратить много времени на их сортировку.
Многие мошенники наживаются на стремлении людей найти друг друга и торгуют ложной информацией. Обращайтесь за платной помощью только в проверенные компании. Полезный совет Существует очень много однофамильцев и даже полных тезок. Чтобы точно определить, что вы нашли именно того, кого разыскивали, нужно кроме имени обладать дополнительной информацией о человеке. Как найти человека бесплатно через интернет Связанная статья Как найти человека бесплатно через интернет

Совет 2: Как искать людей в интернете

Годы идут, появляются новые знакомые. В детстве у каждого из нас были лучшие друзья, которые переехали с родителями жить в другой город и потерялись. После учебы в институте у сокурсников дороги разошлись, кто-то уехал домой, кто-то за границу. Хорошо когда остаются общие знакомые, у которых можно поинтересоваться о судьбе знакомого человека и узнать хоть какие-то контактные данные. Как искать людей в интернете

Вам понадобится

  • Персональный компьютер, интернет, любые данные о человеке.

Инструкция

Появилось множество социальных сетей, через которые можно искать людей, зная фамилию, имя и возраст. На поиск совсем не влияет страна проживания. Плохо только, что вариантов при поиске может быть миллион, в таком случае можно уточнить для поиска, например, город проживания, если он известен, или место учебы.

Но как узнать человека, с которым последний раз виделись 20 лет назад? Внешность уже совсем другая, приходится пересматривать все фотографии, внимательно вглядываясь в черты лица. Заодно сразу можно посмотреть, как проходит жизнь старого знакомого, ведь по фотографиям все видно, да и многие пользователи заполняют поля с данными о местах проживания, обучения и работы. Если нужного человека не оказалось на сайтах такого рода, можно таким же образом найти общих знакомых, которые могут помочь в дальнейшем поиске.
Чаще всего если человек уже в возрасте он не регистрируется на социальных сайтах, поэтому можно попробовать найти его детей или других родственников.

Как искать <strong>людей</strong> в <b>интернете</b>

В интернете существует множество специальных сайтов, предназначенных для поиска людей. Для этого нужно заполнить поля с именем, фамилией и отчеством. Есть вероятность, что человек найдется, особенно если воспользоваться платным поиском. Большое количество сайтов имеют специальную доску, на которой можно оставить объявление о поиске пропавшего человека, указав известные о нем данные. Это может быть место отдыха в определенном месте в каком-то году, или место обучения. Обязательно нужно размещать как можно более подробную информацию, чтобы если этот человек увидит это объявление, мог понять, что ищут именно его.Есть также сайты с помощью которых можно искать людей в интернете, зная номер телефона, но это можно сделать только в том случае, если номер известен. Телефонные справочники городов могут помочь в поиске человека, если известно место жительства, но они редко обновляются.

Обратите внимание Есть люди, которые категорически не признают социальные сайты, из-за чего поиск затрудняется. Полезный совет Вспомните как можно больше информации о человеке, которого нужно найти. Это могут быть даже водительские курсы или курсы повышения квалификации, тогда можно искать по сообществам в сетях.

Источник