05-11-2018 10:50

Как набирать номер факса

Содержание статьи:

Факсы бывают разных видов, самый распространенный из них – аппарат, который работает от телефонной розетки при помощи использования его внутренним модемом телефонной линии. Как набирать номер факса

Вам понадобится

  • - факсимильный аппарат.

Инструкция

Как восстановить файлы с флешкиВам будет интересно:Как восстановить файлы с флешки

Если вы используете обычный факс, набирайте номер телефона аналогично тому, как вы это делаете на стационарном телефоне: введите код страны, код города и номер абонента-получателя. В данном случае услуга передачи данных будет оплачиваться по обычным тарифам как вызов в место расположения получателя, поскольку модем такого факса задействует непосредственно телефонную линию для передачи данных.

Обратите внимание, что даже если вы отправляете сообщение абоненту, находящемуся с вами в одном и том же городе, правила набора номера остаются теми же – вводите код страны, код города и только потом уже номер телефона (факса).

Если ваш аппарат задействует передачу данных по интернету, узнайте у получателя его адрес, который нужно вводить при отправке факса. Лучше всего в данном случае прочесть инструкцию перед началом использования аппарата.

Если вам необходимо отправить факс, но вы не знаете кода страны или города, воспользуйтесь специальными таблицами, которые имеются в каждом современном телефонном справочнике. Также вы можете просмотреть интересующие вас данные на странице по следующему адресу: http://www.btk-online.ru/phcode/, также воспользуйтесь следующими интернет-ресурсами: http://www.habit.ru/31/148.html, http://www.hella.ru/code/codeworld.htm, http://zvonka.net/ и так далее в зависимости от типа интересующей вас информации.

Вводя номер получателя факса, проверьте неоднократно правильность вводимых данных, если отправляемая информация очень важная. Воспользуйтесь памятью аппарата для внесения номеров абонентов, если такая функция предусмотрена моделью вашего факса, в дальнейшем это уменьшит возможность допустить ошибку при вводе.

Полезный совет Используйте правила набора номера во всех случаях.

Источник