05-11-2018 10:40

Как подключить сабвуфер к активным колонкам

Активные колонки обладают собственным усилителем, поэтому подключение их к сабвуферу достаточно трудоемко и требует индивидуального подхода. В связи с этим, первоначально проверяется совместимость устройств, а уже после этого осуществляется процесс их объединения. Как подключить сабвуфер к активным колонкам

Как разблокировать симку в 2018 годуВам будет интересно:Как разблокировать симку в 2018 году

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Инструкция

Определите, можно ли имеющийся сабвуфер подключить к активным колонкам. Для совместной работы оба звуковых устройства должны обладать двойным стереовыходом и каналами питания. В противном случае ваша затея не увенчается успехом. Необходимо отметить, что активные колонки не нуждаются в дополнительном программном обеспечении при подключении к ним сабвуфера напрямую.

Приобретите на радиорынке или в специализированном магазине акустики аудиокабель "косичку", обладающий двойным RGB разъемом, которые в народе называются «тюльпаном». При этом на второй стороне кабель должен быть представлен оголенными проводами.

Подсоедините провода RPG к колонкам и сабвуферу. Активные колонки подсоединяются через «тюльпан», а сабвуфер - через специальное гнездо для подсоединения пассивных колонок. При этом необходимо соблюсти полярность |R|L||R|L|, в противном случае система не будет функционировать. Если у сабвуфера канал подключения представлен не типом «защелка», а разъемом «тюльпан», то используется двойной аудиокабель с двойным RGD разъемом на обоих концах.

Включите сабвуфер в сеть, при этом активные колонки будут работать в пассивном режиме. В противном случае, если запитать колонки, может произойти конфликт усилительных систем, что приведет к фону воспроизведения звука или выходу из строя акустических устройств.

Подключите сабвуфер к персональному компьютеру через специальный выход и проверьте работоспособность акустики. Если звук не появился, то зайдите в меню «Параметры громкости» или «Настройка микшера» и проверьте соответствие указанных в них устройств воспроизведения звука, а также прочие параметры громкости. Также можете проверить соответствие драйверов звука в разделе «Свойства системы» - «Диспетчер устройств».



Источник