05-11-2018 06:10

Как подключить видеомагнитофон к компьютеру

Формат VHS в наше время уже является музейным раритетом, а сохранность материалов на видеокассетах достаточно низка. Но что же делать, если на кассетах остались важные или просто дорогие сердцу записи? Их можно оцифровать, причем, в домашних условиях, не переплачивая предлагающим подобные услуги студиям. Записи можно оцифровать в домашних условиях

Как подключить PS 3 к интернетуВам будет интересно:Как подключить PS 3 к интернету

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Инструкция

Для подключения видеомагнитофона к компьютеру вам понадобится плата видеомонтажа или ТВ-тюнер. Самые дешевые устройства из этой категории стоят менее 50$, однако для получения более качественного результата лучше будет не скупиться и приобрести тюнер с аппаратным кодированием потока в MPEG2.

При покупке убедитесь, что тюнер или плата видеомонтажа имеют композитный или компонентный входы (еще лучше - S-Video).

Подключите видеосигнал от выходного разъема видеомагнитофона (только видеосигнал) к входному разъему тюнера или платы видеомонтажа. Может потребоваться переходник, однако переходники такого типа легко приобретаются в любой палатке.

Кабель от аудиосигнала видеомагнитофона подключите ко входу вашей звуковой карты. Для этого потребуется переходник RCA-minijack.

Установите программу видеомонтажа, например - VirtualDub. Настройте в качестве входного видеосигнала ваш тюнер (или плату видеомонтажа), а в качестве звукового сигнала - вход вашей звуковой карты. Выставьте параметры кодирования видео и сохраните ваши фильмы в цифровом формате.



Источник