05-11-2018 01:40

Как включить bluetooth адаптер

Bluetooth представляет собой спецификацию беспроводных сетей, которая позволяет обеспечить обмен данными между ПК, мобильными телефонами, принтерами, ноутбуками, джойстиками, наушниками, гарнитурами с помощью недорогой и доступной радиочастоты. Как включить bluetooth адаптер

Инструкция

Как выбрать ресивер для спутникового ТВВам будет интересно:Как выбрать ресивер для спутникового ТВ

Приобретите специальный bluetooth адаптер, чтобы соединить мобильный телефон и компьютер. Как правило, они подключаются с помощью порта usb, поэтому в комплекте должно быть специальное ПО и драйвер. Включите устройство в порт, вставьте в привод диск с драйверами, запустите файл setup.exe. Далее согласитесь с условиями лицензионного соглашения, выберите папку для установки и щелкните «Установить». Далее перезагрузите компьютер.

Щелкните по ярлыку Bluetooth-окружение, будет запущен мастер подключения Bluetooth. Выберите место размещения ярлыков, щелкните «Далее». В следующем окне в соответствующем поле введите имя вашего компьютера, которое будет отображаться в сети, а также тип вашей машины – ноутбук либо настольный компьютер.

Щелкните «Далее». В следующем окне будет запущен мастер настройки Bluetooth. В окне выберите службы, которые будут поддерживаться вашим адаптером. Лучше установить все флажки при подключении адаптера Bluetooth к компьютеру. Настройте параметры отдельных служб по необходимости, для этого выделите опцию и щелкните по кнопке «Настройки». Желательно во всех настройках устанавливать «Шифрование», чтобы усложнить процедуру несанкционированного доступа к вашей информации.

Включите все Bluetooth-устройства, а также установите на них опцию «Видим для всех», щелкните «Далее». На экране высветятся все устройства, доступные на данный момент. Выберите нужное и щелкните «Далее». В начале взаимодействия всех устройств необходимо выполнить аутентификацию. В поле «Пин-код» введите набор цифр и щелкните «Начать связывание». Ту же комбинацию цифр введите в устройстве. После этого на подключенном аппарате появятся все доступные для использования функции.

Аналогично выполните связку других устройств с компьютером, чтобы завершить подключение Bluetooth-адаптера. Для организации соединения с интернетом посредством данного устройства необходимо установить дополнительное специальное обеспечение либо воспользуйтесь одной из служб телефона, Dial-up networking.

Совет 2: Как включить bluetooth на компьютере

Bluetooth дает возможность отправлять данные на другие устройства по беспроводной связи. Это могут быть как мультимедиа файлы, фотографии, так и документы, которые надо передать. Как включить bluetooth на компьютере

Вам понадобится

  • - компьютер с возможностью активации функции Bluetooth
  • - USB-адаптер Bluetooth

Инструкция

Убедитесь, что в вашем компьютере есть функция “Bluetooth”. Для этого откройте «Мой компьютер». Правой кнопкой мыши кликните на свободном пространстве открывшегося окна. Выберите «Свойства». Откроется окно «Просмотр основных сведений о вашем компьютере». На панели слева нажмите «Диспетчер устройств». Там Bluetooth будет указан в сетевых адаптерах.

Открытие окна «Включить Bluetooth» происходит автоматически при попытке подключиться к компьютеру таким способом любого устройства. Для этого в заводских настройках компьютера указано «Подключение по умолчанию» Например, если надо синхронизировать телефон, то сперва активируйте Bluetooth на телефоне. Выберите на компьютере файл, который хотите передать. Кликните на нем правой кнопкой мышки. Нажмите «Отправить» > Bluetooth.

Вас поприветствует «Мастер отправки через Bluetooth». Автоматически будут найдены все возможные адресаты в радиусе действия сигнала. Выберите правильный (где указано имя вашего телефона). Если ранее компьютер синхронизировался с каким-либо удаленным источником таким образом, то будет отдельная кнопка «Нажмите здесь для отправки (имя)». Кликните на нее, если указано правильное имя.

При необходимости активировать другое устройство, выберите «Далее». Компьютер начнет поиск возможного оборудования.

Бывают ситуации, когда настройки Bluetooth на компьютере сбиваются. В таком случае надо активировать оборудование самостоятельно.

Нажмите комбинацию клавиш Fn+F5. Кнопка Fn находится в нижнем левом углу клавиатуры. На мониторе появится окно «Параметры беспроводных устройств». Выберите Bluetooth, нажмите «Вкл.». Подождите несколько секунд, пока окно автоматически закроется, либо нажмите клавишу «Пробел».

Видео по теме Полезный совет На некоторых компьютерах есть отдельно выведенная клавиша или переключатель для включения Bluetooth. Может находиться на корпусе устройства/на клавиатуре. Внимательно осмотрите условные обозначения.

Источник