04-11-2018 23:22

Как установить заставку на телефоне

В настоящее время сложно представить жизнь без мобильного телефона. При этом современные коммуникаторы становятся не только средством для связи, но и отражением внутреннего мира владельца. Настроение, эмоции на телефоне поможет отобразить заставка, установить которую совсем несложно. Как установить заставку на телефоне

Инструкция

Как правильно зарядить аккумулятор в 2018 годуВам будет интересно:Как правильно зарядить аккумулятор в 2018 году

Зайдите в главное меню вашего телефона. В любом из них присутствует пункт «Настройки» (обычно он изображен в виде гаечного ключа), в котором есть вкладка «Экран» или «Параметры дисплея».

Выберите пункт «Заставка» или «Отключение дисплея». Обычно в данном подпункте меню можно выбрать время, через которое экран будет гаснуть, и начнется заставка, а также само изображение, которое будет использоваться в качестве нее. Выберите то, что вам по душе из стандартной галереи телефона, или же установите в качестве заставки собственноручно сделанную фотографию (или даже несколько из них: многие модели телефонов обладают функцией автоматической смены фотографий на заставке).

Попробуйте установить заставку по-другому. Для этого зайдите в меню телефона, затем перейдите в «Галерея» или «Менеджер файлов». Выберите подходящее вам изображение и запустите меню «Функции». Обычно за это отвечает одна из клавиш в нижней части экрана. В открывшемся меню воспользуйтесь функцией «Выбрать изображение» и далее укажите «Использовать как заставку». Теперь выбранная картинка станет появляться на телефоне в виде заставки спустя некоторое время после отключения дисплея.

Установите в качестве заставки любое изображение из интернета, если вас не устраивают стандартные картинки из галереи. Скачиваемые рисунки должны иметь формат *.JPEG или *.GIF (если ваш телефон поддерживает анимационные заставки). Воспользуйтесь любым из поисковиков, чтобы найти сайт с подходящими изображениями. Если вы зашли в интернет с телефона, то достаточно сохранить картинку в памяти устройства, и вы сможете использовать ее сразу из меню «Галерея». Если вы загружаете изображение на заставку с домашнего компьютера, то воспользуйтесь специальным USB-кабелем из комплекта устройства, чтобы переместить необходимую картинку или несколько из них на телефон.



Источник