04-11-2018 23:10

Как разблокировать телевизор

Содержание статьи:

Все современные модели телевизоров, оснащенные пультом дистанционного управления, имеют возможность блокировки. Обычно она используется для ограничения доступа детей к просмотру телевизора. Но случается, что блокировка производится случайно. как разблокировать телевизор

Как использовать телефон как микрофонВам будет интересно:Как использовать телефон как микрофон

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - пульт дистанционного управления;
  • - инструкция к телевизору.

Инструкция

Внимательно изучите инструкцию. Там должен быть указан специальный код – набор чисел, которые следует нажать на пульте, чтобы поставить или снять блокировку, а также действия, необходимые для разблокировки телевизора.

В том случае, если инструкция утрачена, попытайтесь самостоятельно вспомнить, какие действия привели к блокировке телевизора.

Нажмите на пульте дистанционного управления кнопку «P» и «+» одновременно. Введите три или четыре произвольных цифры. Обычно такие комбинации имеют вид «333» или «4444» и совпадают с номером часто используемого канала. Наиболее распространенными стандартными паролями блокировки также являются цифры «1234», «1111» и т.п. Снова нажмите кнопку «+». Если разблокировать телевизор не удалось, попробуйте все повторить с другой комбинацией цифр.

После нажатия кнопок «P» и «+» светодиод на пульте дистанционного управления горит без перерывов. Если с помощью данной комбинации вам не удалось разблокировать телевизор, попробуйте нажать одновременно кнопки «Меню» и «Громкость +», «Меню» и «Канал +», а затем повторите комбинацию цифр.

Некоторые модели телевизоров поддерживают систему блокировки одной клавишей: нажмите одну кнопку и удерживайте в течение 5-10 секунд. Если разблокировать телевизор по-прежнему не получается, внимательно осмотрите корпус телевизора и сам пульт дистанционного управления (в том числе и под батарейками) – на них может находиться руководство по разблокировке с соответствующим кодом.

Обратите внимание При попытках разблокировать телевизор будьте осторожны, не совершайте необдуманных действий, запоминайте комбинации кнопок, которые вы нажимаете на пульте, иначе вы можете ухудшить ситуацию. Полезный совет Внимательно следите за пультом дистанционного управления, не позволяйте детям играть с ним, иначе они могу заблокировать телевизор.

Источник