04-11-2018 20:59

Как использовать старый телефон

Даже самый надежный телефон рано или поздно окончательно изнашивается либо перестает устраивать своего владельца по параметрам. Но даже после прекращения использования по прямому назначению он может продолжать приносить пользу. Существует несколько новых способов использовать мобильник вместо отправления его «на покой». Как использовать старый телефон

Инструкция

Как настроить интернет на телефонеВам будет интересно:Как настроить интернет на телефоне

Если у телефона есть интерфейс Bluetooth, используйте его в качестве модема для доступа в интернет с ноутбука. Подключите перед этим установленную в аппарат SIM-карту к безлимитному тарифу.

Примените аппарат в качестве камеры видеонаблюдения или беспроводной веб-камеры. Воспользуйтесь для этого, например, известным J2ME-приложением Mobile Webcam. Доступ в интернет при этом также должен быть безлимитным.

Как пользоваться GPS-навигаторомВам будет интересно:Как пользоваться GPS-навигатором

Известно, что китайские телефоны, рассчитанные на работу с двумя SIM-картами - далеко не «чемпионы» по надежности. Лучше, сменив аппарат на более функциональный, продолжайте носить старый с собой, но с картой второго оператора.

Не спешите менять телефон только по той причине, что в старый быстро разряжается. Смените в нем только аккумулятор, и продолжайте им пользоваться. Аппарат-«раскладушку» или «слайдер» можно снова сделать работоспособным, заменив износившийся шлейф. Для этого потребуются специальный набор отверток и около двадцати минут свободного времени.

Превратите ненужный телефон в пеленгатор для транспортного средства. Отключите в нем все звуковые сигналы, организуйте постоянную зарядку его аккумулятора от бортовой сети через плату, извлеченную из зарядного устройства для «прикуривателя». Замаскируйте его под один из блоков машины, соблюдая меры пожарной безопасности. Не забывайте не реже, чем раз в полгода, пользоваться с установленной в него SIM-карты любой платной услугой, иначе ее заблокируют. Подключите услугу поиска телефона, которая есть сегодня у каждого оператора. В случае угона такой прибор, возможно, поможет вам найти своего «железного коня».

В случае, если  не устраивает вас только по той причине, что в нем нет ГЛОНАСС- или GPS-применика, добавьте к нему эту функцию, приобретя специальную навигационную приставку. У нее нет ни кнопок (за исключением кнопки сброса), ни экрана, а информацией с аппаратом она обменивается по интерфейсу Bluetooth. Не забывайте, что у приставки тоже есть аккумулятор, который необходимо заряжать.

Как использовать старый смартфон Связанная статья Как использовать старый смартфон

Совет 2: Что можно сделать из старого мобильного телефона

Какой бы качественной и хорошей ни была вещь, спустя некоторое время она неизбежно портится и ломается. Однако просто выкинуть ее жалко, ведь она прослужила несколько месяцев или лет. В таком случае стоит включить свою фантазию и подумать, что из нее можно сделать. Возьмите на вооружение несколько идей, которые вам помогут найти неожиданное применение старому мобильному телефону. Что можно сделать из старого мобильного телефона Прежде всего, не спешите делать из старого мобильного телефона какую-то уникальную вещь. Возможно, у вас получится более-менее выгодно его продать. Для этого вы можете обратиться в магазин, торгующий б/у аппаратами, или разместить объявление о продаже телефона в местной газете/интернете.

Также вы можете использовать свой старый мобильник для второй сим-карты или подарить его бабушке. Ей будет несложно научиться им пользоваться, если он не оснащен большим количеством функций.

Что можно сделать из старого мобильника, если поврежден его корпус



В таком случае будет весьма кстати придумать старому мобильному телефону эксклюзивный дизайн из подручных средств. К примеру, можно изготовить оригинальный чехол из пачки сигарет, связать или сшить и декорировать бисером.

В результате у вас получится уникальная вещь, которой не стыдно похвастаться перед друзьями. Кроме того, можно попробовать смастерить из старого мобильника сигнализацию для автомобиля или usb-камеру для общения в сети.

Не хотите прилагать лишних усилий? В таком случае просто сделайте себе расслабляющий самомассаж. Включите на телефоне режим вибрации и наслаждайтесь приятными ощущениями.

Что можно сделать из старого мобильника, если у него поврежден дисплей



Эта часть мобильного телефона ломается очень часто. Стоит аппарату упасть на землю один или несколько раз, в лучшем случае появится неэстетичная царапина, а в худшем – дисплей вовсе перестанет что-либо показывать. Если это ваша ситуация, не расстраивайтесь.

Испорченный дисплей можно заменить на другой. Стоимость такого ремонта у старых аппаратов стоимость относительно небольшая. Кроме того, вы можете использовать аппарат в качестве независимого мобильного устройства для прослушивания музыки, поднимающей настроение.

Единственное, о чем вам нужно будет побеспокоиться – это колонки. Если модель совсем старая, вам понадобится адаптер к разъему для наушников на устаревшем аппарате.

Что можно сделать из старого мобильника, если он вовсе не включается



Если старый аппарат полностью вышел из строя и вообще не включается, вы можете устроить соревнование с друзьями по метанию мобильных телефонов. Наверняка у вас имеется несколько приятелей, которые также не знают, что можно сделать из старого мобильника, когда в нем ничего не работает.

Так вы сможете довольно весело провести время, а заодно встретиться со своими друзьями, с которыми вы давно не виделись. Итак, на открытой местности поставьте пустую коробку на некотором расстоянии (например, в 5-7 метров) и начинайте проводить конкурс на меткость. Как вариант, вы можете поспорить, кто из вас дальше забросит свой мобильник. Весело и креативно!

Если этот вариант вам не подошел, сделайте головоломку. Разберите старый сотовый телефон по частям, а затем попытайтесь собрать его заново, когда вы не будете знать, чем еще себя занять.

В том случае, если вам не хочется разбивать или разбирать любимую вещь, начните собирать коллекцию из старых мобильников. Возможно, через каких-нибудь 10-20 лет они уже станут раритетом.

Напоследок еще одна идея, которая может вам пригодиться: оставив крышку от старого мобильного телефона, сделайте портсигар.

Источник