28-12-2018 06:00

Как заблокировать симку билайна

Содержание статьи:

Если вы временно не хотите пользоваться своим мобильным телефоном или в случае утери/кражи телефона, вы можете заблокировать свою сим-карту. Для этого вам нужно позвонить своему оператору (Билайн) или прийти на пункт обслуживания клиентов. Как заблокировать симку билайна

Инструкция

Как заблокировать сим-картуВам будет интересно:Как заблокировать сим-карту

Заблокировать сим-карту оператора Билайн вы можете по телефонам 0611 (с мобильного, единый для всех регионов) или по местным телефонам (в Москве 974-88-88, в Санкт-Петербурге 740-60-00, телефоны других городов вы можете уточнить на сайте). Также можно заблокировать номер прямо на официальном сайте Билайна.

По заявлению впоследствии вы можете восстановить сим-карту и номер с сохранением вашего тарифа. Большинство операторов производят восстановление номера бесплатно. Сделать это можно, отправив письменное заявление по факсу (в Москве 974-59-96, в Санкт-Петербурге 740-60-01, номера факсов в других городах следует уточнить на сайте) или обратившись в Центр обслуживания клиентов. Бланк письменного заявления можно скачать на официальном сайте Билайна.

Из документов вам для блокировки номера понадобятся паспортные данные (для физических лиц) или юридический адрес организации и ИНН (для юридических лиц).

Для разблокировки номера следует написать письменное заявление с указанием паспортных данных.

Вы должны будете назвать те паспортные данные, которые были указаны в договоре. Поэтому, если телефон зарегистрирован не на вас, вам нужно сначала уточнить данные того, на кого был оформлен телефон. Если вы меняли фамилию, указывайте старую фамилию. Если вы меняли паспорт, указывайте старые паспортные данные.

Полезный совет Не спешите блокировать сим-карту, если у вас не слишком большая сумма на счете. Распечатка звонков с вашего телефона может значительно облегчить работу полиции, если вы хотите найти украденный телефон.

Совет 2: Как блокировать симку

Порой случаются такие ситуации, когда человек вынужден уехать на некоторое время в другой город. Конечно, он хочет быть на связи со своими близкими, друзьями, но, например, предпочитает не пользоваться роумингом. Если он является клиентом одного из сотовых операторов, лучше на время отсутствия заблокировать сим-карту, таким образом, абонентская плата за это время не будет сниматься. Как блокировать симку

Инструкция

Заблокировать сим-карту можно самостоятельно. Для этого зайдите на официальный сайт вашего сотового оператора. Например, вы являетесь абонентом ОАО «Мегафон». В адресной строке наберите www.megafon.ru .

В правом верхнем углу найдите надпись «Сервис-Гид» и кликните на нее. Откроется страница, где нужно будет ввести десятизначный номер и пароль для входа в зону самообслуживания. Далее нажмите «Войти».

Перед вами откроется страница вашего лицевого счета. Слева от себя найдите меню, кликните на вкладку «Услуги и тариф». Найдите пункт «Блокировка номера».

Установите добровольную блокировку, выбрав нужный период. Помните, что он не должен быть больше 6 месяцев. Кликните на надпись «Установить». Система автоматически предложит вам подтвердить операцию. Нажмите на «Ок».

Чтобы заблокировать сим-карту ОАО «МТС», наберите в адресной строке www.mts.ru, найдите надпись «Вход в Интернет-Помощник», далее укажите номер и пароль. На странице найдите надпись «Блокировка номера», далее следуйте инструкции.

Заблокировать сим-карту вы можете и в любом офисе вашей сотовой компании. Для этого достаточно взять с собой документ, удостоверяющий вашу личность. Если лицевой счет зарегистрирован не на вас, то владелец должен оформить на вас доверенность.

Добровольно заблокировать номер вы можете с помощью телефонной линии обслуживания абонентов, для этого наберите короткий номер вашего сотового оператора (МТС – 0500, Мегафон – 0890, Билайн - 0611). Связавшись с оператором, назовите ему паспортные данные владельца или кодовое слово, которое вы называли при покупке сим-карты.

Видео по теме Полезный совет Добровольная блокировка номера ОАО «Мегафон» стоит 30 рублей, абонентская плата за данную услугу составляет 1 рубль в день. Блокировка лицевого счета ОАО «МТС» стоит 35 рублей, за сохранение номера ежемесячно снимается плата размером 138,6 рублей.

Источник