05-11-2018 10:02

Как определить картридер

Содержание статьи:

Сейчас встроенный картридер есть практически в любом компьютере. Чтобы узнать, какая модель картридера установлена у вас на компьютере, можно открыть крышку системного блока и посмотреть непосредственно на нем. Но этот способ подходит не всегда. Во-первых, ваш компьютер может быть на гарантии. В таком случае системный блок может быть опечатан и открыв его, вы теряете гарантию. Во-вторых, не на каждом картридере есть информация о его модели. Как определить картридер

Как улучшить качество приема Wi-FiВам будет интересно:Как улучшить качество приема Wi-Fi

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • компьютер, картридер, программа AIDA64 Extreme Edition, доступ в интернет.

Инструкция

Нажмите правой кнопкой мышки по значку «Мой компьютер». Дальше выберите «Диспетчер устройств». Появится список всех подключенных к компьютеру устройств. Внимательно пройдитесь по списку. Среди них должен быть ваш картридер.

Если через «Диспетчер устройств» вы не получили информацию о картридере или хотите более подробно определить модель и характеристику устройства, нужно скачать специальную программку мониторинга и диагностики компьютера.

Хорошей программой, имеющей удобный и понятный интерфейс, является AIDA64 Extreme Edition. Занимает она примерно десять мегабайт. Скачать программу можно с официального сайта. Тривиальный срок использования программы составляет один месяц. Скачайте и установите ее на компьютер.

Запустите программу. Подождите несколько секунд, пока она собирает данные о системе. После завершения этого процесса вы попадете в основное меню программы. Окно программы разделено на две части. В правой части окна найдите компонент «Физические устройства» и нажмите по нему правой кнопкой мышки. Появится окно со списком всех физических устройств. Перетащите ползунок окна вниз, пока не появится строка «Устройства USB». Среди этих устройств находится и картридер.

Если хотите определить дополнительные параметры картридера, в левой части основного меню программы найдите вкладку «Устройства». Напротив этой вкладки находится стрелочка. Нажмите по ней левой кнопкой мышки. Появится список устройств. В этом списке найдите строку «USB-устройства» и нажмите по ней левой кнопкой мышки.

В появившемся окне будет весь список USB-устройств. Для того чтобы узнать подробную информацию о картридере, нажмите по стрелочке рядом с его названием. Если вы точно не знаете, какое из устройств - картридер, можете поочередно открывать все USB-устройства.

Обратите внимание Как запустить Диспетчер устройств? Вариантов открытия Диспетчера устройств несколько. Все они абсолютно не требуют серьезных знаний о компьютере и операционных системах. Рассмотрим их по-порядку. 1. На рабочем столе найдите значок Мой компьютер.  Откроется окно Управление компьютером, где в списке слева вы легко найдете раздел Диспетчер устройств. Полезный совет Диспетчер устройств сообщает, если возникают проблемы при соединении с жестким диском, мышью, видеокартой, сетевой картой или любым другим имеющимся оборудованием. Открыть Диспетчер устройств в Windows XP можно несколькими способами  Двойной щелчок по устройству в списке откроет окно с его свойствами. На вкладке «Общие» найдите раздел с названием «Состояние устройства» (Device Status). Если в системе возникли проблемы именно с этим устройством, то соответствующая информация появится именно в этом разделе.

Совет 2: Как выбрать картридер для компьютера

В фотоаппаратах, смартфонах, планшетах мы постоянно используем карты памяти. На маленькой карточке помещается огромное количество разнообразной информации. Но для работы с ней на компьютере стоит завести картридер. Как выбрать картридет для компьютера

Картридер - это устройство, которое позволяет считывать данные с карт памяти. Если вы когда-нибудь уже пользовались картридером, вы заметили, что при подключении через картридер  карта памяти видна просто как обычная флешка и никакого специального ПО для работы с ней не нужно. Но продается не один вид карт памяти, поэтому к выбору картридера надо подойти внимательно.


Какие типы картридеров можно найти в продаже?


Во-первых, картридеры можно разделить на внутренние (устанавливаются в корпус компьютера, подключаются к материнской плате) и внешние (подключаются шнуром к USB порту компьютера подобно клавиатуре, мыши).


Во-вторых, картридеры можно разделить по типам карт, которые они поддерживают. Можно найти картридеры для каждого типа карты памяти, но есть и универсальные устройства, которые позволяют работать с несколькими типами карт. Если вы уверены, что вам нужен только один тип карт для всех имеющихся устройств, можно приобрести картридер только для них (чаще всего такой картридер выглядит как флешка с разъемом для того, чтобы вставлять туда карту памяти), но универсальный картридер позволит не тратить деньги, если возникла необходимость считать данные с карты иного типа.


Полезный совет: типы карт, которые поддерживает картридер, это и есть основная его характеристика. Перед покупкой картридера проинспектируйте все устройства, в которых вы используете карты памяти, запишите их тип и в магазине попросите продавца показать вам все картридеры, поддерживающие работу со всеми вашими картами.


Совместимость с операционной системой также важна. Перед тем как платить деньги, обратите внимание, чтобы на коробочке (или в паспорте устройства), были указаны все ОС, с которыми программное обеспечение картридера может работать.


Ну и конечно, надо сказать, что можно найти картридеры забавной формы. Выбирайте такой картридер в подарок себе или друзьям – такая полезная игрушка по доступной цене сделает работу за компьютером не только удобнее, но и веселее.


Как выбрать картридет для компьютера



Источник